Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Худеем вместе! » Сбросим груз новогодних праздников?


Сбросим груз новогодних праздников?

Сообщений 51 страница 100 из 121

51

Stusha
о, спасибо! :love:  надеюсь, сегодня-завтра куплю.
да, прям перед сном есть не стоит, особенно плотно, но это все индивидуально. у кого как.. мне всегда на набитый желудок снятся кошмары почему-то.. давно заметила..

0

52

Юля, :love:  я решила про Антантинол посмотреть,у него даже сайт нашла,и там сейчас в некоторых аптеках есть акция,когда вторую упаковку бесплатно дают!Т.е. платишь за одну,а получаешь две!Не буду рекламировать,просто найди атлантинол.ру.Цена просто смешная для такого препарата,надо запастись...
А это у тебя программа специальная? Я даже калораж продуктов затрудняюсь сказать,даже близко,а ты все по калориям и граммам...тяжело ведь,или ты уже наизусть знаешь? Честно скажу,что не представляю в каком месте тебе худеть   :dontknow:  Ты и так отлично выглядишь!Видела твою зимнюю фотку,где ты на дереве с кружкой (кофе?),ну просто фотомодель! :love:  Тебе только для поддержания формы питания за глаза хватит,а то растаешь))

Отредактировано Stusha (2013-01-17 15:17:11)

0

53

А я, честно, не стала бы заниматься тем видом спорта, к-й меня бы изматывал, или я ненавидела бы. Даже ради похудения. Да ни за что!!! Лучше подобрать себе тот вид спорта или танцев, что по душе. Я вот по себе знаю, что люблю все, что на открытом воздухе - бег, беговые  лыжи, на воде - плавание. Из этого и выбираю. Пусть не так эффективно, но насиловать себя... не понимаю(((
Сейчас вот занимаюсь покупкой лыж. Давно пора, но что-то сильные морозы в этом году, не катательная погода для таких чайников как я.

0

54

СтреКозочка,мне кажется это поначалу изматывает,когда втянешься,потом как наркотик...очень хочется заниматься дальше и больше.И даже боли в мышцах после нагрузки- очень приятны!По себе знаю...но хотя бег спорен,я вот терпеть не могу бегать,оч сильно устаю сразу, и тут уж не привыкнешь,хотя со временем все равно не так противно  :D  Мы одно время бегали с подружками в студенчестве,и помню как на последнем круге второе дыхание открылось,и обычно я оч изматывалась,а тут захотелось бегать еще и еще, и я поняла что это не миф,и помню меня это так поразило.Тем более можно сделать нелюбимое упражнение более приятным,говорят что слушать музыку во время занятий оч полезно,время летит быстрее и можно прозаниматься дольше обычного.

0

55

Кстати,лыжи- классная идея!И хотя я опять же терпеть не могу бегать и на лыжах в том числе,и постоянно отстаю,лицо краснеет,вся в мыле...но потом такая приятная усталость...что я даже готова на лыжи встать  :D  Тем более ностальгия- у нас с первого класса и до 2 курса института лыжи были каждую неделю зимой %-)  Потом даже не хватать стало  :D

Отредактировано Stusha (2013-01-17 17:40:25)

0

56

Stusha
это прошлой зимы фотка, я тогда весила 52-53 кг)))) а в этот нг мой вес был 60 кг ровненько :D к слову, когда я была толстая-претолстая( :rofl: ) и худеть с вами на форуме уселась, я весила 58-59, и у меня куча сала с живота свисала :D недавно нашла фотку, там прям фартуком живот висит :crazy: а сейчас ничего такая, хотя жирка наела, как жеж без него))) за нг-праздники 2 кг сами улетели, сейчас 57.
если интересно, чего ради я так разъелась, то вот фотка моих ляшек))) были прям трындец какие.. называется, дохуделась(( плюсом у меня с коленкой проблема была.. в общем, вот к чему бестолковые диеты + травма нижних конечностей приводят.... (помнишь, ты не верила, что люди, когда худеют, мясо сбрасывают, а не только жир).
а справа - это позавчера сфоткалась, уж какой-никакой, но намек на наличие ляхи появился, к тому же ровная стала с внешней стороны, а не откровенно треугольная... :tired: короче, я рада)))) причем смотрю фотки декабрьские, там еще не так все выглядит.. как-то очень резко получилось - бац - и подросли ноги))))

Отредактировано Юля (2013-01-18 06:07:49)

0

57

смотрю смотрю на Юлины фотки чето разницы не вижу никакой... :blush:  сорри, ткните где что изменилось :shine:

0

58

Valensia
:D я щас реветь начну :D

0

59

Юля
не, тут просто надо рядом мои ляшечки в 23 года и мои ляШИШИ сейчас ,фотки разместить, тогда сразу видна разница. а у тебя и там и сям нормальные стройные ножки.... ну в моем понимании стройных ножек)))

0

60

Юля
у тебя там нога кажется по другому повернута и свет по разному падает. НО главное чтобы ты себя комфортно чувстовала и тебе нравилось ТО какая ТЫ СЕЙЧАС!!!  :glasses:

кстати, солидарна с Настей.

0

61

Юль, а я не пойму, ты сейчас сбрасываешь или наоборт набираешь вес? мышечную массу то есть.

про меню. мне кажется 2 пачками творога на утро просто обожраться. их не делят?

0

62

Юля
я вообще не специалсит в этом деле.. особенно в таких страшных словах как квадрицепц :confused:
но я вижу что ноги у тебя как бы оформились...
зачем низкоуглеводка? ну ответь мне  :'(  сбрасывается жир или набирается мышечная масса?

вообщем надо меньше жрать сладостей... на кефир с яблоками чтоли сесть.. не озеверею?)))

0

63

Valensia
сбрасывать жир, конечно)) набирать вес (и жир, и мышцы) только при излишке калорий можно (из воздуха же оно не берется))
На яблоки и кефир не советую - это ж одни углеводы. Хотя день посидеть можно)))
Вообще для похудения углеводы урезать надо: сладкое, хлеб, мучное, гарниры, фрукты. Белки и жиры человеку жизненно необходимы.

СтреКозочка написал(а):

А я, честно, не стала бы заниматься тем видом спорта, к-й меня бы изматывал, или я ненавидела бы. Даже ради похудения. Да ни за что!!! Лучше подобрать себе тот вид спорта или танцев, что по душе. Я вот по себе знаю, что люблю все, что на открытом воздухе - бег, беговые  лыжи, на воде - плавание. Из этого и выбираю. Пусть не так эффективно, но насиловать себя... не понимаю(((

Иногда так бывает, что ради вида спорта, который очень нравится, чтоб чего-то существенного достичь, приходится заниматься дополнительной фигней, которая очень не нравится))) это жертва, на которую я готова пойти)))) к тому же силу воли воспитывает, а это тоже важно)))

Отредактировано Юля (2013-01-17 20:23:25)

0

64

СтреКозочка написал(а):

А я, честно, не стала бы заниматься тем видом спорта, к-й меня бы изматывал, или я ненавидела бы. Даже ради похудения. Да ни за что!!! Лучше подобрать себе тот вид спорта или танцев, что по душе. Я вот по себе знаю, что люблю все, что на открытом воздухе - бег, беговые  лыжи, на воде - плавание. Из этого и выбираю. Пусть не так эффективно, но насиловать себя... не понимаю(((
Сейчас вот занимаюсь покупкой лыж. Давно пора, но что-то сильные морозы в этом году, не катательная погода для таких чайников как я.

И абсолютно все делать в удовольствие тоже не получится,не зря говорят,что красота требует жертв...Если мне комфортно быть худой,или наоборот,не комфортно быть толстой,то я готова и потерпеть))
Юля, я вижу,что ноги подтянутей стали!Но мне вот наборот нравится,когда у девушек не видно мышц...это же изящно так.Не нравится "как у футболиста"  :D  Но у тебя очень стройные ножки,прям на зависть мне  :D  У меня таких даже в 20 не было...наоборот,сплошные мышцы на икрах и бедрах,особенно боковые((( ноги от этого толще кажутся...и без многолетних занятий не скажу,что сильно мышцы усохли,все равно видно,да еще + жировая масса прибавилась  :blush:

0

65

Юля
про все перечисленное согласна, кроме фруктов и овощей. там углеводы в основном неперевариваемые. то есть они выйдут, еще и токсины вынесут из организма. (клетчатка, протоклетчатка, целюлоза, пектин и пр) поэтому их урезать смысла нет. изза фруктозы если только? но ведь она тоже нужна и это не сахароза.
сахар и мучное это главные вредители стройности. но вот как раз от них отказаться и не могу(((
Юль, у меня же физиология питания была одним из основных и любимых предметов(после микробиологии). поэтому полезности и опасности все знаю, хоть ночью разбуди.. а вот на себе применить не могу.

вернее не так. именно изза того что я все это знаю, не могу позволить себе безбожно худеть, не есть то или не есть это. и в этом моя проблема. все пытаюсь сесть на правильное питание, которое физиологически более верно. но слишком люблю всякие гадости неполезные))))

поэтому скорее всего дождусь очередного самостаятельного похудения от организма изза преобладания расхода над потреблением. а сейчас поною о том как мне тяжко, но ничем сама себе помочь не смогу((( :hobo:

Отредактировано Valensia (2013-01-17 20:38:30)

0

66

Valensia
не, про овощи я не писала, как жеж без овощей. в туалет-то нужно ж чем-то ходить :crazyfun:

0

67

Девочки я с вами)), надо тоже худеть), сейчас 55,5, причем последние 2 кг ушли за новогодние каникулы, когда вся семья дома была, и жрала, и жрала))) - хочется 50-48кг,хотя основная цель даже не снизить кг, а уменьшить объемы)
как так!?
Мой метод похудения пока - делаю поменьше порции, почаще ем, стараюсь не есть после 8 вечера (т.к. ложусь в 12-1 ночи), и 1 раз в неделю 1 час танцы - на остальные пока не получается ходить (а хочется и в бассейн, и в тренажерку)

вот здесь скачать можно книжку Методика доктора Ковалькова, кому интересно. http://bookz.ru/authors/aleksei-koval_k … a_225.html

0

68

А кто-нибудь книги по похудению читал? Какие- то вроде есть - читаешь и худеешь)))

0

69

Stusha
Настя, спасибо большое за подсказки, купила и то, и другое :cool:

leno4ka
А что а танцы?

0

70

СтреКозочка
это как? не слышала такое..

0

71

Valensia
Это что-то типа аутотренинга наверно - мозги настроить на нужный лад, чтоб перестать переедать. Ну или фиг знает..
Чтоб похудеть, нужно не жрать))) просто чтение точно не поможет))))

0

72

Юля
вся книга "я не хочу есть. я не пойду сейчас к холодильнику. я не хочу есть. я буду стройной. плевать на холодильник. выбрось шоколадку. я не хочу есть."
на ночь наверное полезно читать :rofl:

0

73

Юля
классическая и современная хореография, я уже более 5 лет хожу туда, с перерывами на рождение детей)

0

74

Valensia написал(а):

Юля
вся книга "я не хочу есть. я не пойду сейчас к холодильнику. я не хочу есть. я буду стройной. плевать на холодильник. выбрось шоколадку. я не хочу есть."
на ночь наверное полезно читать :rofl:

Подпись автора

    Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Уж лучше что-то интересное и захватывающее почитать, а то читая про холодильник,к которому нельзя идти,так и хочется пойти на кухню  :D  Лучше вообще о нем забыть,чем читать,что он есть,но к нему нельзя! :D
Я сегодня на степпере ходила, всего-то 5 минут, а так запыхалась  %-)  Совсем форму потеряла...Взвесилась...опять 25,т.е. 48кг :dontknow:  Надо минус 5 хотя бы.Ведь и цифра небольшая, буду потихоньку худеть,тем более и НГ подарки заканчиваются  :D

Отредактировано Stusha (2013-01-23 16:43:44)

0

75

Stusha
у меня сегодня тоде продуктивный день. и гимнастику поделала и антицелюлитные процедуры и не ела неконтролируемо)))
я сегодня молодец!!!  :flirt:

0

76

Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка.
© Смешарики

как думаете к весне бабочка вылезет из куколки?))))

0

77

У меня все нормализовалась!Праздники закончились, вес потихоньку падает! с утра была 58,400  :blush:

0

78

Я начала ходить в тренажерку- нууу за 2 недели то + то - 200-300г... чёт я бОльшего ждала  :'(

0

79

Рябочка, после тренажерки, даже если +, или не меняется - тоже хорошо, ведь нарабатывается мышечная масса, а она весит больше жира, но зато потом, за счет усиления метаболизма, вес будет падать.

0

80

Рябочка
у нас в тренажОрочку народ вообще годами ходит, и никаких видимых изменений :(  ну, может, просто в кайф))

0

81

злая шутка, конечно :blush:
http://s2.uploads.ru/t/7euPV.jpg

+1

82

Юля, :D

0

83

Вот так нужно одеваться!!!!!!!
http://s001.radikal.ru/i194/1301/5a/a4ef7df17eaa.jpg

0

84

кака фигуриста дивчина)))))

0

85

Талия прикольная получается, а вот ноги-то иксом)))))

0

86

я имбирный чай пью, гимнастику члавнских чаровниц делаю и самомассаж проблемных зон с крмом ядренным))))
надеюсь эффект будет...

очень хочется антицелюлитный массаж попробовать поделать.

0

87

Valensia
какую-какую гимнастику?

0

88

Юля
славянских чаровниц найди Марию Гусеву. у нее подробный видеокурс.
но она не на похудение а на раскрытие женской сущности, гармонию. этакий йога-пилатес по руски. мне пошло, сразу и месячные болеть перестали и спина прошла и еще много много чего.

0

89

тоже хочу к вам присоединиться,  только прям не знаю с чего начать, после двух лет практически сидения на попе 10кг точно надо бы скинуть, как минимум 6, из спорта только бассейн и велик можно после операций, но на бассейн как то пока не могу решится такой тушей идти,а велотренажер просто ставить некуда, уже практически и есть переслала, очень ограничиваюсь, правда  сладкого очень хочется  и иногда я все таки не могу себе отказать, после последней операции на вид вроде очень даже сильно похудела, а на весы аж смотреть страшно, а похудеть даже не сколько просто что бы похудеть надо,а что бы нагрузку на суставчики мои поменяны уменьшить, ну подскажите уже ченить а???

0

90

Яя
я б посоветовала более пристально за питанием следить. исследования показывают, что люди очень склонны неадекватно свой рацион оценивать: те, кому кажется, что ничего почти не едят, обычно переедают, и наоборот, те, кто жалуется, что не могут набрать вес, хоть и много едят, обычно недоедают свою норму. эта проблема решается ведением пищевого дневника, можно не постоянно, а хотя бы пару недель или месяц, чтоб сорентироваться. сейчас в сети куча считалок появилась, дион вот хотя бы. причем следить надо не только за калориями, а за макронутриентами (белками, жирами, углеводами), потому что свои калории можно за день и одними только вафельками съесть, только не нужно))
в сети свою дневную норму по калориям и бжу тоже можно калькуляторами посчитать, их много развелось, опять же дион, вроде бы, считает. от своей нормы отнимаешь 10-20% и вперед))
раз похудение в твоем случае не блажь и прихоть, а серьезный вопрос здоровья, то относится к этому надо ответственно (в смысле именно со считалками, а не на глаз).

а теперь про метаболизм. чтоб его не загнать в состояние "ниже плинтуса", организму нужны встряски:
1) один день в неделю калораж твой должен быть больше нормы (скажем так, не есть все, что не приколочено, а позволить себе что-нибудь одно вредное и калорийное, в общем, то, что нельзя, но очень хочется), и один день наоборот - разгрузочный (в смысле, не целый день на кефире, но просто чуток посуровей, чем остальные 5 дней).
2) ну и вторая встряска - это спорт, тут уж через немогу, без него можно обойтись, но зачем, если есть реальная возможность помочь самой себе. у тебя, видимо, с ногами проблемы или со спиной, раз плаванье или велик. плюй на комплексы и иди плавать, комплексы - это отговорки.
или ходи в спортклуб в кардиозону, там обычно бывают такие велики, на которых сидишь не как на обычном велосипеде, а ногами вперед, как будто за рулем автомобиля. вот на таком велотренажере самая минимальная нагрузка на коленки.
все это делать нужно, потому что во время "голодовки" организм включает аварийный режим и всеми силами сопротивляется нашим усилиям потерять вес. и делает это замедлением уровня обмена веществ. впоследствии это чревато тем, что будет разносить с космической скоростью от одного лишь взгляда на лишнюю булку. утрирую, конечно, но в целом это именно так и происходит.
вот как-то так, удачи! :flirt:

0

91

Девочки, проверяйте себя!!!!!!!!!
http://s017.radikal.ru/i439/1302/10/17b63b8676ce.jpg

0

92

Юля спасибо,вот ща прихожу в себя, очухиваюсь от операций и срочно берусь за свой вес серьезно, вот еще бы питание правильное подобрать, и питаться во время и правильно, а то вот сегодня утром салатика поела ( с майонезиком конечно, селедочку под шубой) часиков эдак в 11 и первое что ко мне попало в рот это конфеточка часика в 4 вечера, а нормальная еда итого только в 7 вечера, ну вот и какое тут правильное питание блин, и так через день да каждый день и понять не могу с чего прет то??? причем к семи часам  уже и есть особе не охота меньше дочи съедаю, мне кто то говорил, что у меня спящий обмен веществ и вот тот самый салатик (из-за того что нет режима питания ( в одно и тоже время, а как придется) идет в запасники ( тобиш в жирок) а как то с питанием в одно и тоже время у меня пока точно туговато выходит
В общем надо браться за себя, у меня кстати не колени, тазобедренные суставы поменяли и с нагрузками пока тоже оочеень туговато, после часа на ногах хоть волком вой, мышици то разрезали, а для восстановления времение еще мало прошло
Иринушка оо спасибо меня критическое превышении, но радует, что не ожирение :D  хотя хорошего конечно мало  %-)

0

93

o.O  у меня ожирение...
я и по себе чувствую, сердце шалит, ноги болят, вся разваливаюсь......  :'(  :'(  :'(  надо срочно что-то делать... на работу не выйти никак пока, значит братьс за себя просто........

Яя
тазобедренные суставы поменяла? o.O  ничего себе.... а что за заболевание тебе диагностировали?
дак нагрузку то можно вообще?

0

94

Яя
мне тоже очень интересно про замену тазобедренного сустава, что тебе поставили за диагноз???? Мне ставят правосторонний сакроилеит(((

0

95

Ой, девочки, вот как то жаловалась я на старом нашем месте прибывания, что проблема с ногами и ходить совсем тяжко, в диагноз все мне никак не ставят куда я только не ходила, и попала я как то в цент кинезотерапии (классная вещь я вам скажу) и там то мне и помогли с диагнозом, но бвло уже слишком поздно что то делать что бы спасти все, вот я и  отсутствовала  последние месяцы жизни старого форума, все по больничкам маталась, а приговор мой был костартроз последней степени, а началось все с остартроза, который врачи благополучно упустили, а если его во время не поймать, то начинается костартроз, а это приговор, толькоу кого то на 10 лет все может растянутся, а у кого то как у меня, меня еще и доча добила по большому счету, на титьке висле до 3,2, и так процесс пошел, а она его немного ускорила. Ну в общем как то так все и вышло, а там потом пока еще очереди на квоты всякие и делала я не у нас, а в Новосибе и первую ногу и вторую, можно сказать вот только возвращаюсь еще к нормальной более менее жизни,слава богу, что хоть нг уже не на костыляхбыла, девочки какое это счастье ходить нормально (правда пока с тростью, но прогресс уже тоже есть, я ее забывать начала, То в магазе, то там то сям :D ) правдаи без нее пока тоже тяжковато  (ну вот начали за диеты, закончили боляками :crazy: ) мне наверно скорее со всем этим в позитифф надо ползти, потому что все самое страшное позади

0

96

Иринушка оо прочитала про твою боляку, жесть, и че те врачи говорят??? че делать??? это тоже к острозаразным зараза относится, я иеперь блин хоть на дохторскую  :rofl: по этому делу

0

97

Яя
Ты молодец, скоро бегать потихоньку начнешь! Так держать!

+1

98

Иринушка спасибо,это я грю к жизни возвращаюсь,а как оно все болело и я последние пару месяцев спала по два часа буквально, потомуч то на больше ни одно обезболивающее не спасало и жизнь не в радость была, аща все мелочи, уже все терпимо особенно после реанимаций  :x

+2

99

Яя,бедняжечка....Поправляйся скорее!Представляю какой это долгий реабилитационный период...Но лучше стало,ходить не так больно? Могу тебя успокоить,что после замены суставов люди даже на коньках катаются!У Ягудина тоже оба сустава поменяны,а он даже прыгать умудряется. Так что надейся на лучшее, и быстрее приходи в норму! :love:

0

100

Stusha спасибо, Насть!!! Про Ягудина я со своим лечащим врачом в Новосибе разговаривала по поводу его "подвигов",он сказал, что не стоит так рисковать, Он каждые два года менял эндопротезы, а это тоже ооочень чревато, т.к. кости не выдерживают, такой частой замены и не выдерживают уже и цемент на который ставят эти железяки, так что это все очень чревато, а я все таки надеюсь на их максимальный срок 20 лет, чет перспектива менять их и проходить опять этот круг "ада" даже через 10 лет меня как то не радует, а здоровье уже подорвано, и теперь проблемы со спиной, т.к. те четыре месяца которые у меня были между операциями у меня была разница в ногах, вроде такая не сильно значительная 1,5 см, выражалась банальной хромотой, даже прихрамыванием, а вот позвонок умудрился набок стереться и теперь сильно беспокоит меня, но удивляет меня все таки больше другое, моя инвалидность которую я оформила до операции, временная, как будь то суставы новые выросли, вроде как бы она и не к чему, Но вот все равно подстраховка хоть какая то опять же, здоровье то то уже все равно не вернуть, вот и хожу теперь воюю

0


Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Худеем вместе! » Сбросим груз новогодних праздников?