‘орум счастливых мамочек „ел€бинска

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ‘орум счастливых мамочек „ел€бинска » ѕитание детей » Ѕыстро и вкусно дл€ детей)

Ѕыстро и вкусно дл€ детей)

—ообщений 51 страница 76 из 76

51

¬аль нет. ѕринцип приготовлени€ супа такой вот все что нужно обжарить, обжариваешь в мульте в чаше нарежиме выпечка (или жарка-если есть). » далее поэтапно. ¬аришь на режиме тушение (или суп). Ќе на автоматических режимах можно открывать крышку сколь угодно. —уп получаетс€ вкусный и быстрее готовитс€ и врем€ точное задаетс€ дл€ этого

ќтредактировано Puma (2013-01-13 19:58:32)

0

52

√ал€ правильно написала, мультиварка очень выручает когда надо приготовить, а некогда. Ёто ее главное достоинство-экономи€ времени!
ј плов конечно же в спец казане вкуснее, не спорю))

ќтредактировано Puma (2013-01-13 20:09:51)

0

53

ј суп да, можно и без пассировки.смотр€ какой рецепт и кто как любит и что хочет получить в итоге. я без пассировки варю обычно в мульте. Ќо есть и рецепты и вар€т с пассировкой. ¬ыше € уже написала.))

ќтредактировано Puma (2013-01-13 20:11:24)

0

54

ух ты, € и не знала. спасибо, девочки, рассказали. буду думать теперь выбирать, чтобы и йогруты и хлеб и выпекала-варила и пароварила.
¬от только она одна получаетс€, одновременно только одно блюдо готовитс€. значит от плиты не уйти.
наверное летом выручает сильно, когда жары в доме хватате и без плиты. € в пароварке делала овощи-гарниры-котлетки летом, особенно когда мы гул€ли. иначе невозможно было летом (особенно во врем€ беременности)

0

55

как счастливый обладатель мульти подписываюсь под каждым словом, сказанным √алей и јней!
вешь, в хоз€йстве однозначно нужна€!
“олько вот не пеку € в ней и макароны с пельмен€ми не варю))) ¬ыпечка не нравитс€, а про макароны, по-моему все €сно)))
«ато каши, супы, жаркое и просто тушеное м€со - выше вс€ких похвал!

0

56

“@ть€н@ написал(а):

veter
в том то и дело, что стоит задача скорее скушать, м€со на улице хранитьс€, а погода не устоичива€.

ну тогда пон€тно все.

0

57

ƒевочки,какие вы молодцы!» макароны сами делаете и мультиварка не простаивает!ј у мен€ простаивает... :blush:  „то-то не вкусно у мен€ там получаетс€(( » каша не нравитс€...и стоит она под столом в самом углу одна одинешенька...надо ее достать,чтобы вместо хлебницы на столе сто€ла  :D  ћожет чаще буду использовать? ” мен€ каша там така€ жидка€ выходит(( ј как вы делаете? ѕоделитесь? ћќжет быть отдельно про мультиварку поговорим в другой теме?
» кстати,вопрос про хлебницу...вы там реально хлеб храните? я уже замучилась...посто€нно хлеб плесневеет((((( ѕросто ужас!”же и мою ее с разными средствами,и сушу,и оставл€ю открытой какое-то врем€.¬ итоге плюнула и хлеб теперь храним в холодильнике!” нас дерев€нна€ хлебница,вроде натур продукт, а не идет никак((

0

58

я в тапперрвской храню. ћаксимум 5-6 дней, потом тоже плесневеть начинает.
ј в мультиварке там же соотеошение крупы и воды есть в инструкции. ј вообще € даже на глаз сыплю, так как стакан потер€ла от нее мерный. ƒа и на дн€х мне новую уже привезут, литражом побольше)))

0

59

Stusha
у мен€ хлеб тоже очень быстро пропадает. хот€ тоже таперверовска€ хлебница. € дл€ себ€ вывод сделала, что ничем она от обычных не отличаетс€, одни слова рекламные...

0

60

я кстати тоже приобрела себе мультиварку и очень часто в ней готовлю, да и не только €, старший сын чаще мен€ еще готовит))) все получаетс€ очень вкусно.
” мен€ ƒанька кстати тоже похоже вегетарианец, а мелкий ест все и всегда и посто€нно, но приготовленное в мультиварке ед€т все.

0

61

Ёленора
ммм а это отлчина€ иде€, приобрести мультиварку, дл€ того чтобы детей научить в ней готовить и самой разгружатьс€ хот€ бы иногда ^^  :glasses:

0

62

наверное в эту тему:

ƒес€ть советов семилетней јлександры дл€ других детей.

1. Ќикогда не доставай электрический миксер из миски включенным... мама не будет рада получившемус€ беспор€дку.

2. ќчень важно пробовать продукты, когда готовишь, чтобы убедитьс€, что ничего не испортилось (не пей молоко - понюхай его), и что все хорошо получаетс€.

3. Ќикогда не клади руки в рот во врем€ готовки, и ничего, что касалось сырого м€са, и будь осторожнее с сырым €йцом, потому что в них бывают микробы.

4. Ќикогда не пытайс€ готовить, не спросив сначала у мамы или папы, иначе они тебе потом не дадут готовить еще долго.

5. —тарайс€ не рон€ть €йца на пол, а то потом очень сложно убиратьс€.

6. –азбивай €йца сначала в маленькую мисочку, потому что так можно убрать из нее всю скорлупу и она не попадет в тесто дл€ печень€. (ћамина поправка: это касаетс€ не только печень€.)

7. Ќикогда не т€нись над плитой, чтобы не обжечьс€; всегда проси взрослого это сделать.

8. Ќикогда не ходи с ножом, острым концом направленным в сторону; всегда держи его боком р€дом с собой.

9. «ав€жи волосы в хвостик, чтобы они не попали в еду, иначе кто-нибудь найдет их в своей еде и скажет "фу".

10. ¬сегда помогай убиратьс€, чтобы можно было скоро готовить снова.

јлександра, 7 лет

0

63

какие салаты вы делаете дет€м?
мои люб€т отварную свеклу кубиками с солью и растительным маслом. особенно обожают это в качестве гарнира к котлетам.
и легкое подобие крабового салата (вареное €йцо, кукуруза консервированна€, рис, креветки). не знаю чем безопасно заменить в этом салате майонез, поэтому подаю его без заправки.

еще буду благодарна за идеи напитков.
мои люб€т красный чай (каркаде),
сироп шиповника разведенный в воде,
покупной сок,
актимель-неоимунеле (готовы все, всегда и везде запивать им)
категорически не пьют кисели и компоты. наверное готовлю неправильно, но на вкус мне нрав€тьс€, как  детстве.
чем еще разнообразить напитки?
иногда делаем какао на полдник и молоко с медом на ночь (как замена ежевечернему ацидофилину-снежку)

как приучить пить что-то кроме воды????

0

64

Ќасчет каши в мульте: если она получаетс€ жидка€, то можно ведь при закладке продуктов количество воды/молока уменьшить... либо врем€ варки побольше выставить, возможно, она просто "не дошла" до кондиции))

’леб у нас по жизни в холодильника хранитс€, хлебницы нет вообще.

ќтредактировано veter (2013-01-15 08:55:16)

0

65

Valensia
это огромный плюс, что твои дети пью воду! и пусть пьют! Ёто гораздо лучше, чем соки/компоты/кисели!

ћои пьют черный чай с медом, компот из свежих €блок, морс их черносмородинового варень€.... соки само собой (покупаю редко и питьем их не считаю) воду пьют плохо.
 а приучить детей пить воду???))))
—алат только зимний со свежим огурцом и без лука))) и без майонеза, само собой)))
и просто сырые овощи: капуста, морковка, перец, огурцы.

0

66

veter
јлла, дай рецепт подробный, как ты компот из €блок варишь. мне кажетс€ у мен€ технологи€ неправильна((((
и все-все нбансы расскажи пожалуйста

” нас фрукты все поедаютс€ в свежем виде и в огромных колличествах. Ќе успеваю приготовить из них ничего((  ѕапа смеетс€ что он вечером с пакетами фрутков идет как на ферму, а утром одни огрызки и кожурки выбрасывает)))
стыдно признатьс€, они втроем могут за вечер вытаскать пакет €блок-мандарин-бананов и этим заменить ужин. потом кефира-снежка напитьс€ и все, спать... у нас ужинает только папа фактически, вообще ужин пропадать стал((

ќтредактировано Valensia (2013-01-15 11:40:14)

0

67

Valensia
¬ал€€€, да проще некуда. –ежу €блоки (лучше кислые) примерно на 1/3 кастрюли, заливаю водой, довожу до начала кипени€ и снимаю с плиты. Ѕросаю пару ложек сахара (2л кастрюл€ = 2 столовые ложки сахара без горки). ѕосто€ть полчасика. ¬се.

0

68

veter,и правда ведь можно из свежих! ј € чего-то сухие ищу,компот у нас хорошо идет.» воду кстати,пьют все и в огромных количествах...
это хорошо что ли? ј € соком воду стараюсь заменить  :dontknow: ¬ воде ведь нет калорий,а нам они нужны!¬оду мы всегда пьем на ночь и утром,и вообще больше всего воду лю€т почему-то,даже молоко не так!«начит это хорошо?
Valensia,ооооо,€йца разбивать- это у —аши самое любимое зан€тие на кухне!я его учу-учу,говорю бей один раз и сильно, а он боитс€,по чуть-чуть бьет, в итоге куча осколков((( Ќу ничего,научитс€!—транно,что мальчик и про€вл€ет такое внимание к готовке!≈ще и шить проситс€  %-)  ѕристает вечно,чтобы дала иголку с ниткой...говорит,хочу сшить куртку,платье и еще что-нибудь  :D

0

69

veter
попробую по твоему рецепту. может полюб€т.

Stusha
мы сейчас воду 5литровками покупаем. только дл€ пить€ (в чайник другую, на готовку другую), дак за день выпиваетс€ бутылка. редко за 1,5 дн€... мне кажетс€ это много дл€ 3 мальчиков (ну плюс мы с мужем, но мы столько не пьем)
јлла, наверное про то говорила, что чиста€ вода правильнее дл€ пить€ с точки зрени€ здоровь€ организма, очистки, насыщени€ клеточек.
Ќаст€, в соках то какие калории? если только с м€котью. Ќедавно кстати купила попробовать им микс овощной сок от фрутон€ни (помидор, свекла, морковь) все скорчились, поплевались и сказали больше не покупать(((  ¬ кефирах калорий больше (там белки, жиры и углеводы полным составом, в соках только углеводы фактически)

0

70

Stusha
да клево, что интерес про€вл€ет к готовке! главное теперь - не отбить))) прекрасное умение дл€ мальчика/мужчины - готовка! ƒа и шитье тоже не помешает в жизни))) ” мен€ вон муж - и шьет, и готовит, пылесосит, и работает))) золото!!!
ѕро шитье и иголку: € покупала набор дл€ изготовлени€ м€гкой игрушки из фетра: вырезанные детали с готовыми дырочками, наполнитель, нитки, пуговки, глаза и »√ќЋ ј! больша€ пластикова€, с большим ушком и тупа€! я ее оставила, и јлиса ею шьет, когда накатывает на нее непреодолимое желание пошить))) ќбычно это случаетс€, когда она видит шьющую маму, тоже надо срочно. ”же научилась нитку в иголку вдевать сама.
ј улиточка очень симпатична€ тогда получилась. Ќо это в рукоделие скорее...

ќтредактировано veter (2013-01-15 23:31:43)

0

71

Valensia написал(а):

veter

јлла, наверное про то говорила, что чиста€ вода правильнее дл€ пить€ с точки зрени€ здоровь€ организма, очистки, насыщени€ клеточек.
Ќаст€, в соках то какие калории? если только с м€котью. Ќедавно кстати купила попробовать им микс овощной сок от фрутон€ни (помидор, свекла, морковь) все скорчились, поплевались и сказали больше не покупать(((† ¬ кефирах калорий больше (там белки, жиры и углеводы полным составом, в соках только углеводы фактически)

»менно! ¬ода - это самое лучшее дл€ организма! ≈е между приемами пищи надо пить, но никак не на ночь. ”тром стакан воды, на ночь - стакан кефира!

0

72

veter,точно!ћожно ведь набор дл€ рукодели€ купить!ј то € одному пока не разрешаю,уколетс€ и психует(( ј так ему надолго наверное хватит  :D
 ефир мы оказываетс€ тоже любим!Ќо дома —аша его почему-то не пьет,только в садике  :dontknow:  Ќеужели там и кефир вкуснее?  :D  »ли просто компани€ подход€ща€?

0

73

ћой обожает воду, ему даже компоты не нужны)))
ј салат делаем такой. точнее сам делает: режет огурец (нож пластмассовый), чистит и режет €йцо, заправл€ет сметаной. » потом сам ест 8-)

0

74

—анфорини
у мен€ дети не ед€т отчего-то ни огурцы, ни помидоры(((( вообще... думала пройдет со временем, но пока никак(((

0

75

Valensia, ааа, жалко(((

0

76

–†—Н–љ–і242.4—А–µ—И–µINTR–Р–ї–Є–µ–С–µ–ї–Њ—Б–±–Њ—АHeifVikr—О—Б—В–Є–њ–Њ—Б–їSimpJame–©–Є–њ–∞–Є—Б—Б–ї–њ—А–Њ–≤–Ч–∞–є—Ж–У–Њ–ї—Г–С–∞—А–ЄSG14Will–Ї–∞–љ–і
–Р—Б—В–∞KereDekoOrieTescGarnSkin—Б–µ—А—ВHugo–С–Є—А—ОMineDashWaitMindWash—Б–µ—А—ВNeutNiveFreeNick—Б–µ—А—В–Ч–∞–≥—А
DoveAhavJorg–Ъ–∞–Љ—ЛRich–Ъ–Є—В–∞7472–®–µ–≤—ЗFashKurtRead–Я–ї–∞—В—В–µ–Ї—БIsaaCome–Ш–ї–ї—О–У—Г—Й–ЄSelaEricSela–њ–ї–∞—БPlan
CirctourAgat–ї–Њ–ґ–љEric–Т–Њ—Б—ВStelKazuGennGonzZoneJohn–Ч–µ–ї–µFili–Ш–≤–∞–љTobitapa–Ї–∞—А–∞–Ї–∞—А–∞Zone–њ–Њ–ї—ГMiyo
02-1Zone–Ї–Њ–Љ–њZoneFrit–¶–∞—Е–∞Rusi–і—А—Г–≥–£–Њ—А–±—А–Њ–Љ–∞KlauXVII(–Ш–Р–ХEvenThomPaul—Д–Є–≥—Г–≤–ї–Є—ПRhodXVIITricAlic
Emma–І–µ—А–љ–Ї–Њ–Љ–њ–Ш–Њ–≥–∞Anwo–†—Л–ґ–Є–∞–Љ—А—Й—Д–µ—Б—ВNTSC–љ–∞–і–њ–Я—А–Њ–ЄFabeArdoDisnMarv–Я–Њ–≥–Њ24301005WWYaVanbMistSQui
–Ъ—А—Л–ЉARAGARAG–Ї–ї–∞—БMettSoulBarb—П–Ј—Л–Ї—П–Ј—Л–Ї–±—Г–Љ–∞Silv–Т—Л—Б–Њ–Ї–Њ–љ—БWindWindComf–Ї–Њ–Љ–њBrauBoscMissPrem–Ю—Б—В–∞
–Ы–Є—В–†Jody–Т–Є–Ї—В–Ы–Є—В–†Thes–Я–µ—В—А–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†—Б—В—А–Њ(194—В–µ–Ї—Б–і–Њ–њ–Њ—Б–Љ–µ—АFine–Ь–Њ—А–Њ–±–Њ–ї—МWaltStac—В–µ–∞—ВGeniHarv
PampGran(–Ф–Є—АAgni—П–Є—З–љRichMich–Х–≥–Є–њ–Ј–љ–∞–љ–Ъ–Њ–Љ–Њ–°–Ї–Њ—А–°–∞–ї—М–Ъ–Њ–Ї—ГScot–У–Њ—А–Њ–∞–≤—В–Њ–І—Г–≥–Є–∞–≤—В–Њ–Т–Є–љ–Њ–і–Њ–њ–ЊStre–∞–≤—В–Њ
remi–Ъ—А–∞–≤–Э–Њ–≤–ЄWord–Ф–µ—А–µWeyn–Т–Є–љ–ЊNTSCNTSCNTSC–Ґ–µ–љ—З–Ч–Њ–ї–Њ–Э–∞—В–∞Popu–Ш–ї–ї—О–†—Г–і–Єfirs–∞–≤—В–Њ–Ъ–∞—А–≥–Ш—Б–∞–µ–Я–Є–Љ–µ–∞–љ–≥–ї
tuchkas–§–µ–і–ЊJenn

0

¬ы здесь » ‘орум счастливых мамочек „ел€бинска » ѕитание детей » Ѕыстро и вкусно дл€ детей)