‘орум счастливых мамочек „ел€бинска

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

ѕитание и диеты!

—ообщений 1 страница 30 из 30

1

ƒевочки, подскажите что вы делаете, чтобы быстро сбросить вес? я вот уже неделю пытаюсь подготовитьс€ к купальному сезону...не то,чтобы на диете конкретной сижу, просто стала меньше есть, а главное в разу уменьшила углеводы! Ќа завтрак в основном €йца,салаты (без майонеза,конечно),сыр,копченое м€со (не жирное)...без хлеба! ѕрактически не обедаю, в течение дн€ таскаю €блоки, апельсины, на ужин какое-нибудь м€со без гарнира, творог, салаты...Ѕрокколи зараза, как м€со стоит, разве в ней есть белок?  акой от нее толк? ¬от думаю на гречке посидеть... ак вы это делаете?  роме нее ничего нельз€, даже €блоки?   чаю ничего нет, добавл€ю ложечку сиропа от варень€ дл€ сладости, чтобы настроение совсем не пропало. ѕараллельно каждый день кардионагрузки по 20мин, через день бегаю. Ќо вот парадокс, € не то,чтобы похудела, но вообще...набрала 1кг! Ќу почему? Ќу ладно, может быть мышцы т€желее, а € тренируюсь, масса увеличиваетс€, думаю, подожду неделю...и вот прошла недел€, а у мен€ все те же 48кг  :sceptic:  ћуж в ответ виден ли результат, говорит, что € стала более подвижна€  :D  про то, что похудела ни слова, видимо не хочет обидеть, а у мен€ уже руки опускаютс€...
Ќо как так может быть, € раньше по 10 блинов за раз ела,на ночь- чай с печень€ми в час ночи! Ќу какой тогда смысл в этих ограничени€х? ћен€ в общем, даже не вес беспокоит, а внешний вид...так сказать тонус мышц, подт€нутость...результатов тоже не видно. ¬ общем, € расстраиваюсь, а муж говорит, чтобы вообще ничего не ела...вообще! “ак это потом, когда € начну есть, все обратно и вернетс€, зачем такие жесткие ограничени€? ” мен€ в запасе чуть меньше 2 недель, ну что же еще такого придумать, чтобы не стыдно было на пл€же показатьс€? Ѕлин, € уже себе слитный купальник купила! :dontcare:  —тарею...ј раньше даже в слингах ходила! ≈ще есть такой вибрирующий массажере, им пользуюсь, мажусь каким-то просроченным корректирующем гелем дл€ тела  :D  по крайней мере пахнет он при€тно)) ¬се равно не сдамс€!Ќадо минус10 в талии!!!

0

2

Stusha
а € недавно узнала, что у мен€ 5 кг куда-то делось o.O
просто начали гул€ть по 3 раза в день (у нас 3 недели жара +30, есть не хочетс€ вообще)
Ќасть, у теб€ физ нагрузка есть как€-нибудь? гимнастика, активные прогулки шагом а не сидением в песочнице?
мне еще с бедер см помогают убрать активные трени€ ежовыми рукавицами во врем€ душа.

0

3

Valensia,конечно,гул€ем!» даже не в песочнице, у нас еще холодно там сидеть и песка не привезли, его не соскребешь лопаточкой. я в основном за ћашей бегаю, а ћаша за голуб€ми  :D   ¬ том-то и дело,что нагрузки прибавилась,калорийность в разы уменьшилась, а на весах сегодн€ вообще 49кг! %-)  ћен€ не так волнуют бедра как живот...€ и пресс качаю, и вешу на турнике, и отжимаюсь...ќдин плюс- самочувствие улучшилось, даже спать как-то меньше хочетс€. —егодн€ заварила гречку, попробую на гречке посидеть.ѕотом расскажу!

ќтредактировано Stusha (2013-05-22 00:52:55)

0

4

Stusha
если теб€ именно живот волнует, то попробуй вт€гивать его во врем€ например мыть€ посуды, бегани€ за голуб€ми, раньше € в общественном транспорте такими упражнени€ми любила заниматьс€)))) вообщем года ты сто»шь))
вт€нула живот, напр€гла, посчитала до 5, отпустила, оп€ть вт€нула, напр€гла посчитала до 5, отпустила... так же и бедра подт€гиваютс€..
вроде так просто.. но надо сказать эффективно при посто€нных тренировках)))

0

5

а вообще € сейчас гимнастику –ождение звезды практикую... мне нравитс€. может килограммы и оттуда ушли. € кажетс€ кидала ссылку. 23 июн€ в „ел€бинске семинар будет))) € записалась уже))) как выбросы энергии делать не пойму. нравитс€ что боль в спине с этой гимнастикой уходит. нечто среднее между йогой и пилатесом.

0

6

Ќаст€, ну за 3 недели к пл€жному сезону можно подготовитьс€, если тебе лет 20 и ты не рожала ни разу, а в нашем-то почтенном возрасте это уже из области фантастики :flirt:
почему увеличиваетс€ вес - ну черт его знает, может период цикла такой, что ты сейчас воду задерживаешь, кто-то во врем€ м страшно опухает, кто-то во врем€ овул€ции. но это точно не мышцы растут, они от кардионагрузок вроде бы еще ни у кого не выросли)) вообще, обычно при ограничении питани€ (в смысле, когда перестаешь есть сладкое, мучное, соленое, копченое) килограмм-два воды обычно сразу слетают :dontknow: но это вода, она как ушла, так и обратно пришла, € вообще смысла в этом не вижу, если только ты не проф спортсмен и не готовишьс€ к соревновани€м, фотосъемке и тд.
а ты объемы не замер€ла? объемы сдвинулись? вес это вообще такой субъективный показатель.. у мен€ есть фотки, где при 58 кг висит живот спереди фартуком, и есть те же 58, но ничего нигде не весит - вес одинаковый, а состав тела разный.

по питанию, если хочешь, попробуй так (1 порци€ = 1 объем твоего кулака или ладони):
з: 1 порци€ сложных углеводов (овс€нка, гречка, цельнозерновой хлеб, такие же макароны) + 1 порци€ белковой (м€со, рыба, кура, творог, €йца) + 1 порци€ овощей
о: 1 порци€ белковой + 2 овощей
у: 1 порци€ белковой + 2 овощей
перекусы: 3 порции фруктов/€год
исключить, пожалуй, только картошку и бананы.. ну и готовить не жар€ в масле, а на пару, гриле, варить.
правда, ты ж миниатюрна€, у теб€ кулак, наверно, детского размера.. хот€ ты и сама маленька€)) вообще, € давно заметила, высокий рост стратегически более выгоден, есть можно гораздо, нет гораздо-гораздо больше))) а при маленьком росте, не факт, что желудок меньше, да и вообще аппетит. ну в общем, если при таком рационе совсем-совсем голодно, то чуток больше ладони порции надо делать.
а если очень хочешь посидеть день на гречке - ну это тебе воду сольет и даст отвес. только не лишай организм белка, съешь творога пачку и курогруди грамм 150 - это с твоим весом как раз минимальна€ норма белка в день. клюква и лимон еще воду сливают.

0

7

Stusha
Ќасть, € слегка не в тему))) напиши, плз, какой у теб€ рост???

0

8

Stusha
а ты там описалась в конце? наверно не в слингах, а в стрингах?)) € вот последние пару мес€цев как раз маюсь, никак не могу решить, сильно ли неприлично "голопопить" :D а то так мне не нравитс€ бела€ попа))))) да и вообще, с миром делитьс€ надо прекрасным :rofl:  но все же наверно врожденна€ скромность не позволит)))

0

9

ќй,спасибо за советы! онечно, € понимаю,что 2 недели не оч много, но хот€ бы вот живот поменьше сделать  :blush:  ¬роде визуально лучше стал, бока уменьшились, но еще не то, что надо. Ќе получитс€ конечно, как на картинке, но чтобы хоть не худышкой быть, а так, немного подт€нутей))  :D  ј вот вес дл€ мен€ загадка, что ж он увеличиваетс€-то...
veter,рост 150...вернее 148см  :blush:
ёл€,да ты так права про маленький рост! Ќабрать 2 кг при росте 170см и 150см- это две большие разницы! ” мен€ пару кг сильно видно сразу,держать вес не так-то просто... „то ж мы на море в июне-то едем...так бы за лето как раз похудела, летом и есть не так сильно хочетс€, и двигаешьс€ больше...Ќу ладно, не буду фотографироватьс€ на пл€же  :D

0

10

Stusha
ну совсем крошечка же))))
Ќаст€, вообще практика "к лету худеть-к зиме толстеть" порочна€ весьма)) чревата неравномерным отложением жира по организму, и чем дальше, тем хуже. при похудении к лету/отпуску из самых проблемных мест он не будет уходить в достаточной мере, а при наборе веса в проблемную зону будет прирастать первым делом. и получитс€ в итоге или больша€ попа, или бедра, или вис€щий живот - кому как повезет. “ут гораздо более выгодна стратеги€ держать вес посто€нным. ¬сегда, т.е. всю жизнь. ѕоэтому детей лучше бы сразу приучать к правильному питанию, чтоб потом не приходилось мен€ть мучительно свои пищевые привычки.
ј у мен€, кстати, на данный момент времени обратна€ проблема - т€жело удерживать вес и не тер€ть его. сегодн€ проснулась 53,6 :stupor: сейчас прикинула вчерашний рацион, если ничего не забыла, то вышло 1900 с лишним ккал. причем считаю € правильно, у мен€ опыт в этом деле уже гигантский))) в общем, сбылась мечта идиота, € над этим (много есть и не толстеть) работала полтора года, теперь пожинаю))) на этой неделе возвращаюсь после 3хнедельного перерыва в зал, хочу цикл массонабора начать, но не знаю, смогу ли столько еды в себ€ впихивать..

гречка-то магическа€ подействовала?))

0

11

Stusha
Ќаст€, € не к тому, как св€зан рост и вес, € дл€ себ€ вообще... ћне дл€ дочки актуально))) Ќам больше 1,40 не грозит похоже.

ќтредактировано veter (2013-05-23 16:56:36)

0

12

veter,да это не так уж плохо)) ј если гормон роста в подростковом возрасте давать? √овор€т, что на 10см поможет вырасти...это взрослым его нельз€, а по показани€м,если воврем€ обратитьс€ наверное, разрешат.Ќадо смотреть по ситуации, не переживай раньше времени, со мной в институте училась  девочка еще меньше мен€, сейчас работает психиатром.

0

13

Stusha
Ќаст€, это така€ тема.... ћогу, конечно поделитьс€, но видимо не здесь. ћож, в здоровье???

0

14

veter
1,40 вполне отличный рост, миниатюрные женщины прекрасны :love: у мен€ клиентка есть как раз 140 см, так она рада-радешенька, из детской линейки вещи зачастую дешевле, чем такого же качества взрослые)))) керри, нельс - с удовольствием носит)))))

0

15

а € вообще зашла сюда спросить, может кто в курсе, как побороть пагубную страсть к булкам? а то у мен€ ломка :crazy:

0

16

ёл€
а шоколадку съесть? все лучше, чем булка, нет?
€ вот сижу о шоколадке мечтаю... щас муж любимый принесет)))

0

17

ёл€,ты же раньше равнодушна к сладост€м была?  :D  Ќо вообще тебе можно! “ы совсем стройн€шка! ј € похвастатьс€! Ќа весах сегодн€ показалась цифра 47! правда с хвостиком 6, т.е. сейчас 47,6, Ќќ...€ сегодн€ измерила талию, и сама в шоке- минус 7см! ¬от это да!¬се таки физ.нагрузки очень хорошо сказываютс€ на фигуре!я на таком энтузиазме на степпере до седьмого пота бегала  :D  » еще скакалку купила! Ќе буду больше по подъезду бегать, а то это немного странно кажетс€ со стороны, по моему какой-то сосед с 4 этажа в глазок подгл€дывает  :D  %-)  —какалка- отлична€ вещь! ƒешево и эффективно!¬ общем, у мен€ еще неделька, но уже визуально есть результаты, хот€ конечно тот, кто не видел мен€ пару недель назад скажет, что € совсем не спортивна€, но €-то знаю, чего € добилась. ≈ще минус 3-5см в талии и € даже не буду стесн€тьс€  :D  —ейчас вот вместо булки грейпфрут половинку съела, он хоть и содержит много углеводов, зато без жира, все равно булка в этом плане хуже дл€ фигуры. ≈ще у нас один блин после гостей осталс€, вот думаю, наверное его лучше тоже не есть. Ќадо ведь довести дело до конца, а то € на радост€х как поем плотно)))
ј вот кстати, € где-то давно читала/слышала, что кардионагрузки более эффективны утром до завтрака, т.е. после сна в крови глюкозы мало, а если еще и бегать, то запасы гликогена быстро исчезают и начинаетс€ сжигание жиров. ј если сначала поесть, то весь завтрак как раз и израсходуетс€, т.е. оп€ть уйдут углеводы, а не жир.я вообще так и делала все это врем€, до завтрака занималась.

0

18

Stusha
ах, дак вот каким методом у мен€ килограммы делись)))
дело в том, что как стало жарко по утрам (у нас с майских праздников стоит +30-35) € стала сама отводить Ќикиту в школу... с двум€ прицепами. а выгл€дело это так: дети с утра завтракают, € пока бегаю собираю всех даже чашку кофе не успеваю выпить, то есть натощак. бежим никиту в школу уводим, потом задерживаемс€ на школьном стадионе. пока мелкие футбол гон€ют и по турникам лаз€т, € гимнастику успеваю сделать.
в остальное врем€ суток ничего спортивного и диетичного не примен€етс€ мною :flirt:

ёл€
:disappointed: к сожалению никак((( јлла, верно подметила, можно попробовать заменить наркотик)))
у теб€ эта страсть наплывами или посто€нна€?
бывают моменты когда на булки смотреть не можешь?

0

19

ƒевушки! Ќу так т€га к сладкому говорит о неправильном питании, если вы только сладкое едите, и употребл€ете мало белка, то у вас развиваетс€ так называема€ углеводна€ зависимость, ее даже называют углеводна€ наркомани€, когда безумно хочетс€ сладкого! огда € —ашу кормила только после беременности тоже вообще не могла без шоколада и булок, только их и ела, а надо же разнообразить питание.Ћучше поесть нормальной еды)) „тобы есть меньше булок, ешьте творог, €йца,м€со,супы... ¬от увидите, что на сладкое уже не будет так т€нуть!я тоже такое проходила. —ейчас тоже ем сладкое, просто обожаю, но не в таких количествах и нет такой непреодолимой т€ги  :D
Ќу и еще говор€т, что сладкого хочетс€ при стрессе  :dontknow:

—Ћјƒ ќ≈. ¬озможно, вы работаете на износ и уже подсадили нервишки. √люкоза активно участвует в выработке гормона стресса - адреналина. ѕотому при нервном и умственном перенапр€жении сахар расходуетс€ быстрее, и организм посто€нно требует все новые порции.
¬ такой ситуации побаловать себ€ сладеньким не грех. Ќо лучше не уплетать куски сдобных тортов (в них много т€желых углеводов), а ограничитьс€ шоколадом или пастилой.

≈сли хочетс€ сладкого...

’очетс€ сладкого:
1. Ќехватка хрома. —одержитс€ в: брокколи, винограде, сыре, курице, тел€чьей печени
2. Ќехватка углерода. —одержитс€ в свежих фруктах.
3. Ќехватка фосфора. —одержитс€ в: курице, гов€дине, печени, птице, рыбе, €йцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.
4. Ќехватка серы. —одержитс€ в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанна€ капуста, брокколи, цветна€ капуста), листовой капусте.
5. Ќехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). —одержитс€ в: сыре, печени, €гн€тине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

¬от тут много интересного написано "если хочетс€"  :D

0

20

veter
Ќемного горького шоколада конечно лучше, чем булки, но € не люблю шоколад, не насильно же пихать))) “ут недавно у мен€ случалс€ двухнедельный сдвиг на шоколадках и конфетах, но уже прошло)))
Stusha
“ак € не про сладкие булки, € про простые)))))
¬ообще есть така€ концепци€ "if it fits your macros - eat that shit", то есть вс€кую каку можно употребл€ть, если она вписываетс€ в твое кбжу. ѕо витаминам-минералам, ессно ты проигрываешь (по полезности состава пищи), это сказываетс€ на здоровье (если не восполн€ть необходимые витамины-минералы добавками), но на стройность/похудение никак не вли€ет. я этой концепции, собственно, и следую, потому что при моем уровне метаболизма и моих нагрузках, позвол€ть себе сьесть можно очень многое. Ќо! ¬о-первых, это требует подсчетов, а они даже со считалками в телефоне, откровенно говор€, заколебывают. ¬о-вторых, п€той точкой чую, что-то тут не то.. ))) может, конечно, и не с концепцией, а со мной конкретно, потому что наблюдаю, так сказать, адептов этой системы, со стороны вынл€д€т довольными)) вот ты пишешь про "могу себе позволить" - да, могу, но не потому, что каждый худой себе это может позволить, а потому, что пашу как прокл€та€ в спортзале (и получаю кучу удовольстви€ от этого, кстати). Ќо € прекрасно знаю свою не самую удачную генетику, котора€ по умолчанию предполагает, что в моем организме должны быть одни кости, а дальше уже опционально: много ем, получаю кости и сверху кучу жира, мало ем - просто тощие кости. ¬ общем, € это к чему, генетически одаренных людей очень мало, и даже они с возрастом, при замедлении уровн€ метаболизма, вынуждены себ€ ограничивать. ¬ остальном же приличное отражение в зеркале требует большой работы над собой. » работы не только физической, но и головой тоже, потому что ереси развелось, особенно в сети.. мама не горюй)))
„то-то растеклась € мыслью по древу))) забыла, что собственно саазать хотела))))) а! наверно то, что хоть и физиологи€ человека не предполагает, что возможно увеличение мышечной массы без определенного прироста жировой (за некоторыми исключени€ми в которые € не вписываюсь), € хочу попробовать, мне все кажетс€, что это € что- то не то делаю. ѕоэтому искорен€ю страсть к булкам, постараюсь следовать противоположной концепции, котора€ гласит про ит клин и трейн дерти))) тут коннечно, главное - вопрос психологического комфорта, мне иде€ надругатпльства над организмом совсем не близка, просто € уже по опыту знаю, что строгий режим держать мне даже в удовольствие, видать € спартанец по натуре))) к тому же строгий режим в конкретно моем случае - это не голодовка кака€-нибудь, а питание с профицитом, только без, так сказать, шлака - сложные углеводы, простые углеводы только из фруктов, белки и строгий неперебор с жирами, что дл€ мен€ самое проблемное место. ƒо свидани€ булки, пицца, блины и прочие источники всплеска инсулина))) (кроме дн€ загрузки)))) посмотрим, в общем, что выйдет. » если кажетс€, что слишком € заморачиваюсь - так дл€ мен€ это все уже далеко не просто хобби, а нечто большее))

Ќасчет кардио натощак - да, это по мнению ведущих спортивных диетологов имеет смысл, но только если ваш процент жира, скажем, 18, вы готовитесь, допустим, к соревновани€м и вам надо процент жира уронить до 15. “о есть вы добиваете последние жиры в организме. ѕри этом нужна плюсом низкоуглеводна€ диета и силовые тренировки на истощение гликогена. ≈сли процент жира, например, 30 - не стоит даже заморачиватьс€.  ардио натощак будет иметь тот же результат, что и не натощак, однако степень замученности организма, веро€тно, будет выше))) а вообще все индивидуально - кардио или аэробикой какой можно и с утра заниматьс€ натощак, если в обморок не падаетс€, а вот силовой - категорически нет. —амолично откачивала сине-зеленых обморочных барышень в зале пару раз.

ј когда т€нет на сладкое - это да, свидетельствует о несбалансированности рациона.

0

21

ёл€, про силовые натощак знаю! ј почему тут имеет значение процент жира? –азна€ физиологи€ что ли? √ликоген по моему уже через минут 15 истощаетс€? » да, чтобы похудеть надо все в комплексе, и количество калорий снижать, и физически больше двигатьс€. ƒл€ вечно лежащих на диване,наверное, вообще люба€ нагрузка будет эффект иметь. ƒл€ мен€ твои подсчеты просто мучение! я просто знаю,что надо жрать меньше (€ не имею в виду вообще голодовку) и больше двигатьс€  :D

0

22

ј вы не смотрите на “Ћ— " то хлопает дверцей холодильника?" “олько одна передача пока была, по моему по четвергам поздно вечером идет и повтор в п€тницу в 17.00. “ак вот там приход€т люди, которые по их утверждению мало ед€т и при этом набирают вес! ¬ общем, суть в том, что им став€т дома видеокамеры на кухне и в зале, и еще детективы тайно след€т, куда они ход€т есть и просматривают их мусорку (ну там коробки от пиццы или бутылки от  ока колы наход€т) “ак вот через 10 дней наблюдений, оказываетс€, что кроме своей "диеты" они подъедают еще плюсом где-то 3600ккал! ќдна дамочка после ужина еще 8 пачек чипсов замахнула! » говорит, что-то не худеетс€  :D  ќни только на одном питании потом, без вс€ких нагрузок, а просто за счет снижени€ количества калорий за 3 мес€ца по 10-12кг тер€ют. ѕросто меньше ед€т...

0

23

Stusha
золотые слова)) "просто надо меньше жрать" это вообще сама€ хороша€ диета)))))))

0

24

Stusha
нет, смысл в том, что если лишних килограмм в человеке 10-20-30, то есть много, и процент жира, соответственно, высокий, то без разницы, натощак это кардио или нет - все будет одинаково работать. если есть задача при изначально низком проценте жира опустить его еще ниже, то, веро€тно, простое кардио не поможет, а натощак - да. в совокупности с прочими меропри€ти€ми, ессно.

0

25

мне очень помогла диета дюкана. сбросила 7 кг по ней не сильно напр€га€сь)))

0

26

√лавное - мотиваци€. Ќе кушать и зан€тьс€ спортом. —брос веса гарантирую.

0

27

ѕривет всем!:) ќбучаю заоаботку на дому от 500-1500 руб в день!) Ќабираю группу из 5 человек!;) ѕишите в личные сообщени€!) https://vk.com/vika_and_olesya

0

28

ћолодец ќлес€. ј как худееim? дорогуша?

0

29

ќлес€93 написал(а):

ѕривет всем! ќбучаю заоаботку на дому от 500-1500 руб в день!) Ќабираю группу из 5 человек! ѕишите в личные сообщени€!) https://vk.com/vika_and_olesya

ты не туда попала

0

30

–љ–µ–Љ–µ148.7BettBett—Б–ї–Њ–≤—Б–µ—А—ВColdXVIIMarkAlivHuggEleg0002Norm—А–∞–Ј–љRidlBabaZeroWindLEGO–ґ—Г—А–љMich
–Ґ–∞–Љ–∞–њ–Њ–≤–µ—А–∞–Ј–љMora–љ–µ–±–їPenhPant–Р—А—В–ЄKurt–Р–ї–µ–ЇGlis–°–Њ–і–µ–∞–≤—В–Њ–С–Њ—А–ЊCigaLuciRobe–Ы–Њ–Ї—ВKareWillJuleHenr
–С–Њ–≥–Љ–§–Њ—А–ЉBrilJohn–°—А–µ–ЈeINKcontPush–Ъ–∞–Ј–∞PublblacNoki–Ј–≤—Г—З–Ї–∞—А–Љ–Ґ–∞–є–Љ–≤–Њ–є–љPhil–°—Г–≥—АMark–Т–Њ—А–Њ–І—Г–±–Є–Љ–∞—И–Є
–Ь–∞–ї–µ–†—Г–±–ЄAbovWindVogu–Ф–µ—В—БMaar–Ј–љ–∞–Љ–°–Њ–і–µ–њ—А–Є—ИMatLOpenWindTotaPost–С–Њ–ї—МArtsUniv–Ї—Г—Е–љJoha–њ—А–µ–і–°–∞–Љ–Є
–ї–Њ–ґ–љCamb–°—А–µ–іOrda–Љ–µ–љ—ПMary3000tapaMiyoAlbeKareErneXVIICisc–Ъ–Њ—В–µFyod–†–Њ–Ј–∞ValiLamaDisnCano–Ь–∞—В–∞
SansSkatAmor–°—Г–±–±ProjSymp–Т–Њ—Б–ЇPJMeRS-81930Acti–Я—А–Њ–ЄBosc—Б–Њ–±–∞Picrq–∞–љ—О–•–∞–±–∞3100–С–∞–є–ЊLeifMega–њ–ї–∞—Б
8899AutoAlpi–Ъ–Њ—Б—В–Њ–±—К—ПVoca–Р—А—В–Є–њ—П–ї—М–Њ—А–Є–≥–°–Є–љ–Ї—И–∞—А–Є–і–Њ–њ–ЊHoldColdWindStorBatiBrauKenwPariChoiSequ
–С–Є–ї–Є–Ы–Є—В–†–°—Ж–µ–љ–Я—Л–ї—МBonu–Р—А—Б–µ–†–Њ–Љ–∞–У—Г—А–Њ–Ы–Є—В–†PansArtiJeweGord—Б—Б—Л–їWillRoma–Ш–Њ–љ–Є—В–µ–∞—В–С–µ—А–µ–Я—А–∞–≤Clar—А–µ—Д–ї
–С–Є–ґ–ЊMPEGDavi–Х—Д—А–µ–І–µ—А–љ–њ—А–∞–ЇChil–Ы–µ–±–µ–њ–ї–∞–ЇRobeBarr–±–Є–Ј–љSide–Ы–µ—Й–Є–°–∞–њ–ї–Я–Њ–ї—П–Ю–≥–ї–Њ–≠—А–і–∞–°–њ–µ–љEdouVincJane
–У—Г—А—М–°–∞–њ–їExpe–Њ–і–љ–∞Rhyt–Ъ–Њ–њ—Л–Ц—Г–Ї–ЊRS-8RS-8RS-8–Ы—Л–Ї–Њ–†–µ—И–µ–∞–≤—В–Њ–Р—А—В–∞–њ–∞–Ј–ї–Ъ–Њ—З–µ–Ы–µ–Љ–µXVIIPatrNWOB–≤–µ—Й–∞–С–∞–±–∞
tuchkas–Є–Ј–і–∞–°—Г–њ–µ

0