Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БолталочкА

Сообщений 301 страница 350 из 376

301

Stusha
а я уже и представить не могу жизнь без балеток. на каблуке или танкетке чаще всего неудобно. вернее на короткие расстояния или встречи.. а на повседневку только балетки)))

0

302

Valensia,ну тебе рост позволяет  :D  А мне так непривычно((( Все такие большие  :D Я как Алиса в стране чудес, съела какой-нибудь уменьшин...Я к слову, из-за роста и не чувствую себя взрослой, вот совсем недавно опять с верхних этажей соседка приходила и опять спросила, есть ли кто-нибудь взрослый  :dontknow:  Муж опять посмеивался...блин!

0

303

Stusha
:D что правда что ли?
а муж то смеется, а самому наверное лестно что у него жена "вечно юная особа" ^^

0

304

Stusha
вопрос тебе как к лору. у меня кирилл проснулся в субботу со слегка припухшим глазом. после дневного сна припухлость верхнего века и краснота увеличилась. я протерла глазик фурацилином, капнула тобрекс, дала выпить эриуса.. подумала что укусил ктот, хотя центра не видно было...
утром в воскрсенье он проснулся с ужасно распухшим красным водянистым верхним веком. я испугалась, помчалась с окулисту в областную больницу. она посмотрела и сказала что это не укус, не холязион (я начиталась в инете про всякие гадости), а характерная водянистая опухоль "изнутри".. и что нам надо не к окулисту а к лору. "тут скорее всего синуситы какието, гайморит наверное". но капли глазные и мазь прописала и эриуса курс назначила.
мы приехали домой, все назначения приянли и Кирюшка лег спать.
проснулся с еще больше опухшим глазом... у меня начилась паника что у ребенка там внутри в пазухах гной))) я собрала его опять и в Семашко рванула в лоротделение.
ПРИ ЭТОМ СОПЛЕЙ У НАС УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ БЫЛО.. но после зимних долгих болезней цветут буйным цветом аденоиды.
лор на меня так скпетически посмотрел, посмотрел его носик. "ну хотите сходите на снимок". снимок показал чистоту. "у вас тут пазух то еще нет. идите глаз лечите"

вот спрашивается что это было? действительно отеки носа могут давать опухоль на глаз???

к слову вроде получше но все равно красное веко, опухший перекореженный глаз... ужас вообщем. может действительно мошка какая пакостная укусила ночью его?

0

305

Ну морщины все равно появляются...Это же из-за роста!Вот заказала себе японский лосьон, как раз тот, что в статье рекомендовался (помните?) ВКонтакте девушка из Челябинска заказ делала.Жду...Я так поняла, что для увлажнения кожи нужна гиалуроновая кислота, которая оказывается вбирает в себя много воды и удерживает ее,а не образует жировую пленку как европейские средства. Так вот у меня залежался какой-то недорогой тоник из Летуаль, я почитала состав, а там как раз какая-то сыворотка есть. Я им брызгаю утром и на ночь, мне показалось,что кожа действительно стала мягче! Стоит он совсем не дорого, не так давно снова его на полках в магазине видела...Вот такой Dolce Milk
http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/4367/gg7777.jpg
В общем, рекомендую!А у нас есть тема о красоте?

0

306

Вот про него отзывы нашла здесь Вдруг кому-то тоже пригодится? У меня "Дикие ягоды", очень приятно потом кожа пахнет! :love:
Я не наношу его на ватный диск как рекомендовано, а просто на лицо брызгаю, он как спрей.

Отредактировано Stusha (2013-05-28 00:41:39)

0

307

Сашке путевку в садик дали...
Но не в тот же, что и Алиса ходит, в другой, через остановку от нас. Даже не знаю, как реагировать на эту ожидаемую новость.

0

308

Valensia,сразу и не видела твое сообщение. Вообще, синуситы могут давать такую припухлость, это классика у детей. Их обязательно в стационар кладут под наблюдение! Но такого не бывает без насморка! То, что гайморовы пазухи развиваются только к 6 годам, это да, но такой отек часто дает воспаление не гайморовых, а решетчатых пазух. Это единственные развитые пазухи у ребенка с рождения, они расположены вдоль спинки носа как соты. Но снимок все равно не делают, смотрят только по клинике, т.к. в этих случаях в носу обязательно виден гной или хотя бы насморк есть. Снимок не делают потому, что их там все равно плохо видно, и на тактику лечения это никак не влияет. Если есть температура ( а обычно хотя  до 37 в этих случаях все равно поднимается), отек век и насморк, то назначают антибиотики. Поэтому зря вы снимок делали, я бы вас отговорила...но вообще снимок проще, так ответственность с себя снимаешь, потому что "мало ли что"   :D  Эта припухлость называется реактивный отек век, она довольно быстро спадает при лечении.
А у вас эффект от эриуса был? Может быть все таки укус? Если не было насморка...аденоиды такую реакцию не могут дать!
veter,ой  :dontknow:  %-)  А разве так можно? Помнится в детстве маме дали путевки в три разных садика! Нас трое же было...мама выдержала месяц! Потом пошла и устроила разгром...что многодетная работающая мать должна с утра всех по разным садикам развозить, так они еще в разных районах были! Пол часа надо было на трамвае до моего добираться...А что в этом случае делать я не знаю...Может быть подойти к заведующей? Путевка есть, может быть кто-то поменяется? Что на этот счет закон говорит, не знаю...Тоже боюсь. Но перед нами сейчас больше 1700 человек...это только около 400 мест в этом году дали, потому что пол года назад было чуть больше 2000,маловато.

Отредактировано Stusha (2013-05-30 16:22:40)

0

309

Посмотрела...в 2013 году в наш садик,куда Саша ходит было выделено всего 6 мест! :huh:  Причем 3 заявки на 3-4 летних детей, и 3 на 4-5 летних, т.е. 2-3 летних вообще не взяли что ли. У них же есть малыши, с 2 лет берут уже. Может быть еще не закончен прием, но вообще завтра последний день распределения...А осенью дают путевки? Нам на к Новому году, а то Маше ведь адаптироваться еще надо,ну хотя бы 2-3 месяца  :dontcare:  Куда бежать?

0

310

Stusha
в алисином садике всего 1 группа малышей, и туда только льготники попали, 15 человек. Я почему в замешательстве: садик алискин очень-очень неоднозначный! Несмотря на то, что он ЦРР и рядом с домом... Саше дали в сад 2 категории. Я зашла на их сайт - пока все неплохо. Я хочу сравнить... если совсем все ужасно будет - буду добиваться перевода.

Отредактировано veter (2013-05-30 16:53:40)

0

311

veter,понятно. Может быть тогда потом и Алису туда переведете? Или у нее уже там друзья, подруги...привыкла поди.

0

312

veter
у меня у подруги такая же проблема. дали младшему сыну путевку не в тот садик куда ходит старший.
на мой взгляд по разным таскать это сплошное издевательство.
посмотри правда какой лучше (туту же еще воспитатели важны) и добейся какимнибудь неведомым способом перевода в один садик...

Stusha
у нас уже прошло почти. так и не поняла что было. за 3 дня эриуса, закладывания мази за веко и капель полностью отек и краснота спали. сейчас глазик немного отличается все-таки от правого глаза, но незначительно. точки укуса и нагноения так никакой не появилось(((
страшно болел он зимой и весной.. прям страшно.. аденоиды страшно разрослись... но с апреля месяца не было соплей вообще....
наверное для успокоения схожу в челябинске к известным мне лор-врачам детским.. а то непонятное отделение полуразрушенной больницы со странным дяденькой молчаливым чтот меня только напугали еще больше)))

0

313

veter
Алла, сужу по твоей подписи, тебя можно поздравить с окончанием курсов (??) массажистов? :glasses:  :cool:  :love:

0

314

Valensia
да, я в конце марта закончила проф курс.

Про садик: алисин во дворе, сашин в 15 минутах от дома. Проблемы не вижу: старшую завели, благо сама уже может переодеться, младшую отвела дальше. Вечером младшую забрала, старшую во дворе забрали. Это не разных концах района!
Я посмотрю воспитателей, политику заведующей, укомплектованность пед состава и наличие няни. Посмотрю площадки. Я ВСЕ ПОСМОТРЮ! и только потом выводы буду делать.

Отредактировано veter (2013-05-30 20:04:45)

0

315

veter, вот и правильно!У нас политика заведующей не понятная...мы ее вообще не видим  :D  На собрания ни разу она не приходила, куда взносы наши уходят понятия не имею, может быть ремонт делают в других группах, у нас не так давно сделали. Мы все сами покупаем, что надо)

0

316

veter
Алла ты куда на курсы ходила?

0

317

нам мелкому тоже садик дали, другой, не туда, куда старшие ходят. Я попыталась возмутиться, но мне сказали, что сейчас год в ясли отходим (а в нужном ДС ясельной группы нет) и переведут. Сказали, что мы в курсе, что дети не должны ходить в разные ДС.

0

318

вопрос из разряда "я родилась в каменном веке!" (кстати Василий у меня удивился как-то что я не в детстве не видела динозавров и даже ВОВ не пережила).
Муж сделал мне подарок - планшетник- типо, что бы детей развлекать в очередях. Где теперь на него игрушки взять?

0

319

Т@тьян@,скачивать приложения,наверное?Я мультики скачиваю,правда сама вот сижу разбираюсь,как с СД карты их прочитать...не получается.А вообще я чаще книги на нем читаю или вот сейчас пишу с него,по инету брожу,но не часто,с компьютера удобнее.

0

320

Сходили с Сашей в садик, погуляли... Что сказать... Очень зеленая территория, очень чистенько, тетеньки цветочки садят, дедушка мусор убирает))) Череда мам ждет своей очереди на прием к заведующей. Ну и мы пошли. К заведующей. Приятная молодая (40-45 примерно, молодая же??)))) женщина, спокойная. Сказала, что штат у них укомплектован полностью, няня в каждой группе и по 2 хороших воспитателя везде! И отличный инструктор по физ воспитанию. Это я указала, что нам бы доп занятия по физкультуре))) Обратила ее внимание на особенности сашкины, сказала, что нам нужен ОЧЕНЬ хороший и человечный воспитатель, все-таки малышка она...
Пока мне все нравится. Пойду договор заключать. К нашей заведующей еще не ходила.

0

321

veter
я думаю, твоя интуиция не должна тебя подвести. я чтот последнее время больше своим ощущениям доверю, и как правило не прогадываю. удачи вам с садиком, Алла!!

0

322

Valensia
да, про интуицию согласна))) спасибо, Валя.

0

323

veter,удачи вам в новом садике!Самое главное человечной и доброй воспитательницы!Все хорошо будет!

0

324

veter
легкой адаптации!!!

0

325

veter да, да легкой адаптации!

0

326

Девочки, привет! как у Вас дела, что новенького?

0

327

Иринушка, привет! Мы завтра на базу поедем, хоть искупаемся)))

0

328

Девушки!
Давайте встретимся уже!

0

329

Санфорини здорового! А меня завтра экзамен на автодроме!

0

330

Иринушка,ни пуха ни пера!Самое главное- уверенности на дороге и аккуратных водителей рядом.Эх, главное не бросать и сразу садиться за руль, чтобы потом не было боязни.

0

331

девочки нужен совет.
19 числа пошли в 20.00 с Андреем на роликах кататься на школьный двор, Олю в рюкзачок посадила и пошли. там встретили напарника мужа, он в отпуске сейчас и вот стоим разговариваем, за Андреем смотрим, а он на роликах гоняет, там дети на великах ездят и мамочки с колясками и самая больная наша тема -собачники! Андрей ужасно боится собак, почти на его глазах соседский алабай в позапрошлое лето покусал дедушку (моего отца), причем боится он их сильно, если собака приближается очень близко и НБ его начнет нюхать или прыгать на него, ВСЕ он себя не контролирует, начинает убегать и кричать, и окружающих он уже не слышит тоже. и вот он покатался и мы пошли домой, т.к. уже было 21.20 вроде как Олю спать укладывать надо скоро. муж задержался с напарником, а мы пошли через все поле футбольное прошли и уже на выходе со стадиона, я поняла, что ключи у мужа, и вроде как стоять возле подъезда ждать его не охота, Оля кстати уже вспотела от меня в рюкзачке и я ее вытащила. Андрея отправила за ключами, а сама с Олей и роликами стою на выходе. как я не увидела этих собачников не знаю, Андрей идет и как полагается мальчику 7 лет размахивает руками, подбирает камни и подкидывает их вверх над собой, в общем беззаботно вышагивает и тут летит к нему собака, небольшая, в породах не разбираюсь, я понимаю, что она может понюхать только, но тут за ней рванули еще 2 такого же размера, Андрей конечно увидел несущуюся стаю собак  к нему  и с криком бросился  бежать, они за ним, подрыгивают на него , я бросила ролики прижала Олю и к нему побежала, с другой стороны несется уже муж, с другой мужчина бежит (он девочку на велике выгуливал), а хозяева собак стоят и пялятся просто, мы все кричим, что бы Андрей остановился и не бегал, но он нас не слышит!!!! я готова была там порвать и собак и хозяев, а в итоге мы выслушали, что мальчик себя вел неадекватно (бегал и орал),что детское время спать, а не шарохаться по улицам и что им пофиг куда мы и кому пожалуемся, т.к. им ничего не будет!!!
я перерыла кучу инфы, ничего дельного что сейчас действует не нашла, девочки куда жаловаться, что бы прекратили выгул собак на детских площадках и школьной территории? я блин трачу деньги на психологов, а все в итоге коту под хвост просто((((

я понимаю, что они бы подбежали, понюхали и ушли скорее всего, но для ребенка бегущая на него собака с открытым ртом (пастью) это нападение. я разговариваю с ним говорю что она не укусит, просто открыла пасть, что ей жарко там или тяжело бежать, на что он мне а ты не думаешь мама, что она может бешенством болеть?
я: они просто так не нападают
он: а на дедушку почему напала?
и все в этом духе, я дальше даже не знаю как разговаривать, он уже достаточно большой и его не обмануть

меня возмутил просто еще факт, что пока мы бежали к Андрею, ни один из 5 человек, к своей собаке не подбежали и на поводок не забрали, а просто стояли и смотрели, что цирк что ли?

когда успокаивали Андрея к нам подошел мужчина из их компании и стал читать нотацию, что ребенок у нас дебил, на что муж ему сказал куда идти и если еще раз их увидит на территории, то с нее они уйдут без живности, вот этого я и боюсь, что муж сдержит слово в буквальном смысле, а это уже порча чужого имущества, это ребенок наш дебил, а у них имущество!!!

сегодня была у участкового, нашего не было, заяву мою не приняли, дали бланк фирменный, но сразу сказали, что примут заяву, но отпишутся о не возбуждении дела об адм. ответственности. и что после 21.00 то что мы гуляли, это не в нашу пользу и то что на улице жара и просто это самое такое время когда еще светло и уже не так жарко не считается(((
блин я же не прошу их там перестрелять всех, я хочу что бы собаки в общественных местах были хотя бы на поводке и хозяева несли ответственность, а не стояли в сторонке и хихикали. а вообще за школой есть пустырь, но по асфальту то выгуливать проще.
девочки я реально не знаю что делать уже. и еще мне нужен хороший психолог сыну, поделитесь координатами плиз

Отредактировано zoltrix (2013-06-21 23:54:15)

0

332

Иринушка
удачи завтра!!!

0

333

zoltrix
ужасы какие пишешь! я бы сама всех собак растреляла, точно! прям бесят, да и кошек бездомных заодно! я не навистник животных, я просто людей люблю!

0

334

Т@тьян@
Таня в том то и дело, что если человека покалечит собачка, устанешь доказывать, что ты ее не дразнил, а если покалечить собаку, то получишь по полной за порчу чужого имущества(((

0

335

zoltrix,эх...не знаю,что и посоветовать.Не в той стране живем,чтобы думали о людях, каждый о себе и закон не писан. А законов и правда нет...Что говорить, когда у одного знакомого парня украли телефон и 3 тыр ( а он студент, для него это реально большие деньги) пришел в полицию...должны ведь ПОМОЧЬ! Но нет, навешали лапшу, сказали, вы лучше напишите,что не украли, а сам потерял, и что не было этих 3 тыр, это ведь не деньги в наше время? Просто обманули парня...тоже в итоге отписались, что нет состава преступления  %-)  Он ведь "потерял" телефон...понимаю,что парень наивный, доверился...нашел кому доверять!И с собаками не знаю,что делать...просто не представляю чем помочь. Наверное, просто не гулять там, где собаки, уйти от проблемы (собак) в буквальном смысле слова. У нас масса людей не культурных, еще так пошлют, настроение на неделю вперед испортят, а ты переживай, ночами не спи...
Мы в сестрой из Англии отдыхали в русскоязычном отеле в Греции, она вообще первый раз в жизни на море была, первый раз вот такой пляжный отдых,где не надо ничего делать, в общем, просто как раю, в восторге, НО...говорит, следующий раз ни за что не поеду туда, где много русских! :dontknow:  За почти 10 лет отвыкла от хамства...как бы ни было тяжело за границей ( а там на самом деле не просто,когда нет богатых родителей), но по крайней мере чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, и знаешь, что закон- для всех, что полиция- защитит, а в плане животных там вообще все очень строго, там реально нет бродячих собак вообще, и даже каждый домашний питомец должен иметь паспорт,прививки пр. Даже если вы его в приюте взяли, все равно все должно быть задокументировано, иначе- штраф. В общем, настолько все давным-давно отлажено, что нам и не снилось.

0

336

вчера с Олей сгоняли в полицию оставили заяву, меня усиленно отговаривали, приводили кучу доводов: что не покусал моего ре ведь никто, что собак выгуливать не где, что мальчик у меня большой и должен гулять один, а не с мамой и т.д. а потом спрашивает: вы все еще хотите написать заявление? конечно хочу, если у нас во дворе алкаши, а на школьном дворе собаки где гулять детям? если у нас кругом насилие и наркомания, как отпускать ребенка одного гулять? и что раз его не покусали, значит и делать ничего не надо, а только ждать когда покусают? на что мне уч сказал,что если покусают промыть с мылом и ждать 21 день не сдохла ли собака, если сдохла то она болела бешенством!!! вот так моя милиция (полиция) меня бережет((((

0

337

мне даже читать это все больно, не то что сталкиваться с этим(((((

не знаю, чтоб я на месте Юли делала((((

0

338

veter написал(а):

мне даже читать это все больно, не то что сталкиваться с этим(((((

не знаю, чтоб я на месте Юли делала((((

Подпись автора

    Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
    Массаж, динамическая гимнастика, фитбол, плавание детям!
    8 912 89 76 304

знаешь Алла я уже от многих знакомых и не только за неделю выслушала советов от завести собаку до научить ре себя вести, и поняла одно пока не столкнешься с этим то теоретически все легко и просто, а на деле все совсем нее так.
знаю девочку одну (моего возраста) ей после как покусала собака купили овчарку свою собственную и она все 15 лет ухаживала за ней и боялась ее, это ведь такой стресс для ребенка. Андрей собаку не просил никогда и не просит, и вот куплю я ему ее и что??? считаю что это не выход. беседы как себя вести проводим, но ..... он с собой ничего  поделать не может, он сам говорит: я сильно боюсь, что не помню что мне надо делать и если я остановлюсь то она меня тут же загрызет. даже на то что случилось и что его собаки не покусали смотреть страшно(( я пока бежала к нему у меня одна мысль была "почему никто не поможет, почему все стоят и смотрят, помогите же это ведь ребенок".

0

339

и еще мне уч. говорит, вы мол деньги не на психологов тратьте, а отправьте ребенка в лагерь на эти деньги. иду я домой вчера через школу и стечение обстоятельств, гуляет там школьный лагерь и в кустах девочка плачет, а подошла, она оказывается ногу повредила на прогулке,  я пошла искать воспитателя или кто там у них, 15 мин поисков, и нашлась тетя разговаривающая по тел вместо того что бы за детьми следить. у нас в группе садика мальчик зимой попал в больницу, на второй день звонит ревет "мама забери меня, меня избили и выбили зуб"((( 
у нас детские учреждения посетить как в армии побывать(((

0

340

zoltrix
Юль, мне кажется, что это даже не боязнь собак, а осознание собственной незащищенности(((
Я б не стала собаку заводить в данной ситуации. Может, потом, позже... И вообще есть же разница: ротвейлер это, например, или той-терьерчик.
Со стороны родителя: если поблизости гуляют собаки - уходить оттуда, не отпускать ребенка от себя, чтоб знал, что ты рядом и поможешь.
Со стороны этих чертовых собачников: заставить, чтоб их собаки в намордниках гуляли... Есть такой закон???? Если есть, надо писать жалобу, заявление... не знаю...

У нас во дворе псина одна периодически бегает без хозяина и без намордника. Типа овчарки такая... Я ее когда вижу, детей в кучу собираю и палку ищу. Имею большое желание сказать мужу, чтоб с ружьем однажды вышел.

0

341

veter
на сегодняшний день действующих законов нет(((
у меня муж тоже хотел расстрелять там собак всех, но я вчера уч говорю, в др раз сниму туфлю и бошку пробью собаке, если посмотрит в сторону сына, на что мне сказали, что вот тут как раз таки статья есть и я получу по полной за плохое обращение с животными

0

342

veter
у Андрея разницы нет какая собака, собака по его мнению любая может укусить,единственное кого он не боялся это в аквилоне больших белых самоедских лаек

0

343

zoltrix
аха, клееевые они))))
По сути, предупреждение нападения собаки (это если ты ей туфлей башку пробьешь))), будет скорее преступление, чем самообороной(((( ведь она сделать ниче не успела, а ей прилетело уже...

Как нет таких законов? должно что-то быть!

0

344

veter
как мне вчера объяснили в полиции, что в перечень входят только 3 бойцовских породы, по остальным собакам ничего!

0

345

zoltrix
ну это они на словах объяснили, пусть документ покажут.

Если у Андрея такая реакция на всех собак, наверное, надо избегать прогулок рядом с ними... уходить самим, раз уж по-другому не получается(((

0

346

В Челябинске действуют правила содержания животных.

Порядок выгула собак

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов) , а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста). Собаки, перечисленные в списке охранно-сторожевых пород (приложение), должны иметь намордник.
3.2. Выгуливать собак разрешается в малолюдных местах и площадках, определяемых администрацией района.
3.3. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая собак после 23.00 часов и до 7.00 часов.
3.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

Список
охранно-сторожевых пород собак

1. Немецкая овчарка
2. Южнорусская овчарка
3. Аргентинский дог
4. Бордосский дог
5. Бульмастиф
6. Доберман
7. Кавказская овчарка
8. Мастино-наполетано
9. Мастиф
10. Московская сторожевая
11. Немецкий боксер
12. Немецкий дог
13. Ризеншнауцер
14. Ротвейлер
15. Русский черный терьер
16. Среднеазиатская овчарка
17. Тоса ИНУ
18. Фила бразилейро
19. Американский стаффордширский терьер
20. Бультерьер
21. Питбультерьер
22. Американский бульдог
23. Коне корсо
24. Ка Де Бо
25. Комондор
26. Испанский мастиф
27. Бриар
28. Босерон
29. Ирландский волкодав
30. Пиренейский мастиф
31. Фландрский бувье
32. Восточно-европейская овчарка
33. Ягдтерьер.

На детях нашла.

0

347

zoltrix спасибо, автодром сдала, 2-го июля будет город! История конечно ужасная, я сама жутко боюсь собак, ну таких которые реально могут покусать. Меня в школьные годы кусала собака, хорошо что зима была, через одежду не прокусила! Мы как-то тоже гуляли на школьном дворе с подружкой и детьми, так там мужчина с собакой гулял,  Бультерьером кажется, так я спокойно попросила одеть намордник и он спокойно одел его на собаку, вот все бы были такими адекватными.

0

348

veter написал(а):

zoltrix
ну это они на словах объяснили, пусть документ покажут.

Если у Андрея такая реакция на всех собак, наверное, надо избегать прогулок рядом с ними... уходить самим, раз уж по-другому не получается(((

Мы обычно и уходим, а тут я проглядела((

0

349

Иринушка
Поздравляю!!!

0

350

Иринушка,поздравляю!)) Еще чуть-чуть и будешь настоящим водителем!
zoltrix,даже не знаю, что посоветовать. Лучше словам полицейских не верить, они много чего могут наговорить,как им будет выгоднее.Надо самой искать какие-то нормативы, может быть проконсультироваться...Уже сто раз поднимали эту тему по ТВ, все с пеной рта доказывают, кто прав, а кто нет, но законы нас действительно не защищают  :dontknow:  %-)  Даже по факту,если покусают, ничего особенного хозяевам не предъявят, может быть лечение заставят оплатить и все, и то через суд...

0