Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БолталочкА

Сообщений 51 страница 100 из 376

51

Marissa
покупали отдельно птичек от настольной игры. они силиконовые с жидкостью внутри. естественно мелкие сразуже прокусили их и они сдулись(((
или ты про ту что в коробочке комплектом? там всего 3 свинюшки и много там не настроить.
мы купили вот такую http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/15831
свинка большая достаточно. музыка "натуральная" из онлайн игры. и точность развивает. старшие не сразу могут попасть. мелкий подходит тупо к свинье и долбит ее птичкой)))
Кирюшик, как любитель спать с игрушками, с птичками спал несколько ночей. то есть они мягкие, безопасные, без всяких устройств внутри.
у свиньи два режима игры, переключатель внизу.

Отредактировано Valensia (2013-01-13 16:13:10)

0

52

про силиконовых (не долгожителей) я вот таких говорила. все детали продаются отдельно
http://s3.uploads.ru/t/JTae1.jpg

Отредактировано Valensia (2013-01-13 16:17:23)

0

53

тогда уж скину и идеи тортов и пироженных в этой теме, которые мне не удалось воплотить в жизнь((

http://s3.uploads.ru/t/a9Zug.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LPvl0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mTn6f.jpg

п.с. очень нравится система вставления фото и картинок на этом сайте. быстро и удобно.

0

54

Valensia
А как фотки вставлять?

0

55

Marissa
в окошечке ответа. наверху. 12 кнопочка слева.
с компьютера/выбрать файл/загрузить/втсавить/
там можно из интернета напрямик, но еще не пробовала.

13 кнопочка  - вставить видео.

Отредактировано Valensia (2013-01-13 18:48:07)

0

56

Почему то Тани - Заразы нет, Наташи - Стрекозочки... ещё кого?

0

57

Demetra,привет!
Valensia,классный ДР получился!Кирюша красавец)) Большой такой!

0

58

Рябочка
Я Наташу позвала. Думаю придет скоро. И Маргариту дейзи пригласила.

0

59

Еще бы Гуниллу-Свету разыскать. Потеряла ее номер телефона(

0

60

Puma
и я тоже ее номер потеряла(((
Юльке писала. Наташе-стрекозочке тоже. Должны прийти.
А Маша кажется уже здесь ^^ , я ее тоже приглашала, у нее столько всегда нового интересного.

Вспоминайте кого еще забыли.

0

61

Валя, ты в Туле то как там с вождением? Водишь?)

Настя, консультировать на форуме в качестве ЛОРА планируешь? :blush:

0

62

Привет! Я так, поздороваться заглянула))
Хорошо, что сюда перебрались)))

0

63

Puma
нет, Ань, мы мою машину в Че еще продали. да и мне тут ездить особо некуда. ни работы, ни бабушек. школа, развивашки, кружки, секции, музеи, кино, магазины крупные - все в шаговой доступности. куда надо на трамвайчике ездим (под окном остановка), но сейчас зимой особо одна никуда с детьми и не выбираюсь, а на выходных на папе.
Кстати удачно так место выбрали. Ориентировались на хорошую школу в шаговой доступности, а получилось что вообще ВСЁ близко. Хотя изначально хотели прм в центре, около Тульского Кремля, но не сложилось, и к лучшему. Смотрю сейчас, в центре и погулять даже негде, один Кремлевский сад и машины, машины (причем улочки крохотулечные, машины прям по рельсам ездят). а у нас тут зелень кругом (каштаны, яблони, даже сливы во дворе растут, и вообще трава савсемдругая, давно такой в Че не видела, прям на дорожках лапчатка гусатчатая растет.. шок), ГиперСпар в одной остановке, церквей куча (тут их вообще ооочень много и ооочень старых), Развивашку нашла ну прям не нарадуюсь в двух домах от нас (логопед там чудо с Никитой сотворила, на английский ходим туда, Кирюшка на короткий день вместо садика ходил пока не уехал), рядом шахматная школа, куда Никита ходит.
Общее впечатление - город теплый, уютный. Люди душевные (куча помощников нашлась в подъезде))), к кому ни обратишься на улице всегда помогут, откликнутся. Но сам городишка небольшой (хотя мега старый) и весь разваливающийся. Первое впечталение было, что это Челябинск - лет 20 назад. Все только только начинает развиваться (в плане салонов, торговых центров). Да и людям, которые тут живут, проще в Москву за всем супермодным съездить (2,5 часа по магистрали).
Мне здесь очень понравилось. До Челябинска конечно Туле далеко, но жить можно.. в отличие от Москвы, оттуда я просто выла и бежала, вообще город не понравился для жизни, особенно с детьми. Теперь туда только ездим по магазинам да в зоопарки-музеи всякие. Серьезно подумываем остаться жить в Туле. Все в этом году должно решиться, от папы нашего зависит и его работы.

0

64

Юля
аааааЮЛЯ!!!!!!! ПРИВЕТ ПРИВЕТ!!! :flirt:

0

65

Valensia Прямо аж в Тулу захотелось убежать в умиротворение, но беги не беги от своих проблем все равно не убежишь :dontknow: Девочки прямо страшно боюсь, летом муж с подвиг меня залезть в кредиты что бы дело свое открыть и прогорел, теперь вот думает восстанавливаться, а мне страшно,  при таких долгах опять куда то ввязываться и живу как на вулкане вроде и надо рассчитываться то нечем) и боязно очень %-)

0

66

Valensia написал(а):

Puma

Общее впечатление - город теплый, уютный. Люди душевные (куча помощников нашлась в подъезде))), к кому ни обратишься на улице всегда помогут, откликнутся. Но сам городишка небольшой (хотя мега старый) и весь разваливающийся. Первое впечталение было, что это Челябинск - лет 20 назад. Все только только начинает развиваться (в плане салонов, торговых центров). Да и людям, которые тут живут, проще в Москву за всем супермодным съездить (2,5 часа по магистрали).
Мне здесь очень понравилось. До Челябинска конечно Туле далеко, но жить можно.. в отличие от Москвы, оттуда я просто выла и бежала, вообще город не понравился для жизни, особенно с детьми. Теперь туда только ездим по магазинам да в зоопарки-музеи всякие. Серьезно подумываем остаться жить в Туле. Все в этом году должно решиться, от папы нашего зависит и его работы.

Может быть, это особенность небольших городов... Я в Кустанае отмечаю то же самое: город набольшой, уютный, очень чистенький. Люди дружелюбные, приветливые, здороваются и улыбаются, всегда помогут... Очень комфортно там находиться.

Юля
привет)))

0

67

ух, какая с утра активная!))) выспалась, дите в сад отвела, выписа чааааю и хорошо мне))) по подъема мужа и младшей кисы-мурысы.

0

68

Алла, умница!!! А я вот полночи домохозяю, потом утром глаза продрать не могу. Иной раз думаю, может ну его, утром приберу. Но ложиться спать в грязной, захламленной квартире как-то не ягелевом и неуютно утром вставать. Кто когда наводит порядок, особено на кухне, после трудового дня?

0

69

Про Кустанай. Хочу туда съездить на др мамы  с детьми без мужа. И вот прямо боюсьх
Думаю, в сторону поезда. Еще прочитала в Инете, что есть вагоны люкс. По описанию прямо круче, чем 5 звезд))) Кто-нибудь ездил/видел такие?

Отредактировано СтреКозочка (2013-01-15 10:29:05)

0

70

СтреКозочка
Наташа, я ездила один раз на поезде, еще до детей, но в обычном вагоне. Надо сказать, что в поезде довольно комфортно переносится поездка, так что тебе с детьми смело можно ехать. Конечно, ищи что-то отдельное и удобное в поездах этого направления.

Про уборку: игрушки убираем вместе перед ужином, посуду мою сразу после ужина, пока дети чай пьют. Или я мою посуду, а муж детей, или наоборот))). Если не получается, то после отбоя делаю уборку, но не генеральную. Поэтому времени уходит не более часа на все. Так что, после 23 хошь - в энторнет иди, хошь - кино смотри, читай или спать ложись.

Отредактировано veter (2013-01-15 10:15:15)

0

71

А я сейчас еще и почитать, и поспать часок успела, а Саша и папа все никак проснуться не могут... я уже есть хочу, пойду завтракать одна)))

+1

72

Алла, так поздно спят. А проблем потом с укладыванием на дневной сон не возникает? Я дочку имею ввиду))) я просто своих стараюсь будит в 9, если сами не встали.

У нас проблема в том, что мы поздно ужинаем, тут сразу же наслаивается покупать детей, уложить. Пока всех уторкаешь, в лучшем случае время к 23 ч. появляется. Вот тогда и начинается работа Золушки.

0

73

СтреКозочка, Саша около 10 встает. Днем где-то с 4х до 5 спит. В 10 на ночь ложится.

0

74

veter
Привет)) как у вас с креслом - подобрали?

0

75

Юля, привет и здесь)))
да, купили, следуя подсказанным тобой критериям.

0

76

Привет, всем!!!  :flag:

0

77

Корица
приветик  :love:

0

78

Корица ПРИВЕЕЕЕТ!!!

0

79

Юля, Корица приветики!

0

80

Valensia,чудесно,что город так понравился!Да,в небольших городах зелени обычно больше)) Там же деревья не вырубают,чтобы дороги расширить  :D Мне этим и Златоуст нравится,но вот даже ребенку ДР отметить негде(( Сходить особо некуда,парк детский развалили,кинотеатр на весь город,по ведь надо плюсы искать- зато там есть свой драм.театр и музеи!С другой стороны можно и в Челябинск съездить детей развлечь или в Миассе Слон ТК открыли.В этом смысле без машины туго...
Юля,Корица, :love: привет!!!
СтреКозочка, я чередую...то ночью тоже убираю (как-то даже полы мыла до 3 ночи  :rolleyes:  а то днем Маша в ведре плескается  %-) ) А иногда наоборот,утром...Сашу в садик отведу,а Маша встает поздно,может и в 11.Кухню стараюсь вечером мыть,но не всегда получается,часто утром все делаю...И заметила,что утром все успеваю больше и день длиннее кажется,не зря пословицу придумали))) А вообще же говорят,что убирать в доме,где есть дети,все равно,что убирать снег во время снегопада  :D

0

81

Stusha
я теперь вообще не могу полы мыть при Семике. он не просто поплескается, он переврнет все и никак его не отвлечь, если он ведро с тряпкой увидел %-)  поэтому уборку с мытьем полов исключительно во время сна семена приходится делать.

Планирую робот-пылесос еще купить себе. Кажется с Галей мариссой разговаривали на эту тему. у меня главная проблема в доме - крошки, они вездесущи и неубираемы. я аж трясусь от бешенства уже изза этих крошек. откуда их так много, постоянно и тотально - не понимаю....  растаскиваются в 2 минуты, даже если всю квартиру разом убрать, а потмо детей запустить (еим мы только на кухне причем, таскать - запрещено) очень надеюсь что робот-пылесос облегчит мне каждодневные уборки крошек по 5 раз....

+1

82

Valensia с крошками просто ужас, полы моешь перемоешь и все равно в кровати они встречаются. Песок что ли уже сыпется из кого  :D

0

83

Julchik
:rofl:  что-то я о такой версии появления крошек не думала)))))

0

84

А у нас как-то не много крошек,разве только на кухне? Я по старинке их заметаю веником)) И уборку надо делать сразу везде,а то толку точно нет!Единственное таинственное место- это кровать...вот там крошек полно,откуда? Мы вообще там не едим и заходим туда только спать  :dontknow:  Но крошки эти на простыне- просто бесят  %-)  я как принцесса на горошине чувствую каждую!Она прям впивается в кожу,так что перед сном регулярно их смахиваю...Маша уже тоже копирует,помогает мне! :D  И не знает,зачем это надо?

0

85

Julchik :D
Stusha ну так мамина доча то, главное повторить, а о смысле пусть мама думает

0

86

Валя, это очень хорошо, что город пришелся по душе. А как с экологией в этой местности дела обстоят?

0

87

А в роботе-пылесосе разочаровалась. Так долго и неэффективно работает(((

0

88

девушки, подскажите крем, гель от ушибов.
вроде ничего нигде не подворачивала. но с утра страшно болит стопа. посередине, немного к внешнему краю (там где свод). прихрамываю.
чем бы таким помазать, чтобы перестало болеть?)))) вообще не в курсе этой сферы медицинских препаратов.

0

89

Валя,не хочу тебя пугать,но причиной болей в стопе (ни с того,ни с сего) может быть варикозное расширение вен(( Причему у женщин- очень часто!У мамы такое было,причем больше никаких признаков!Ни вен расширенных не видно,ничего...мазала-мазала и только препараты для тонуса вен боль снимали!Причем они такие дорогие,собаки((( Так что ты не запускай...Почитай здесь А от ушибов и болей хорошо Бадяга помогает (на основе губки специальной) это недорогой крем,но синяки и гематомы,например,оч хорошо подлечивает!

0

90

Stusha
ой, у меня склонность к этой бяке есть.. напугала.... пошла читать...

у меня 911 лежит от синяков крем в нем написано тоже бадяга есть (кириллу шишку на лбу мазали), попробую его. даже не знала... спасибо Насть!!!

0

91

Stusha
Настя, нога у меня не проходит и после прочтения статьи я стала подозревать, что это действительно варикоз..... завтра пойду сдам анализы (давным давно не сдавала общую кровь, а самочуствие все хуже и хуже) и запланировала посещение врача. вот только не знаю какого. записалась к хирургу. а там посмотрим что скажет(((

0

92

Valensia,к хирургу да,он наверное,назначит УЗДГ сосудов нижних конечностей,по моему так...Но лучше вовремя распознать,тогда можно и без операции обойтись и профилактику делать.Но ты не пугайся раньше времени,просто имей в виду!

0

93

Света очень понравилась картинка у тебя в контакте.. какие слова то правильные)))

http://s2.uploads.ru/t/DnWpf.jpg

0

94

Valensia, я давненько по этому поводу возмущаюсь!

0

95

Valensia
мой спрашивает, а что нужно проглотить? презерватив?  :D

0

96

Рябочка, пусть попробует! Расскажете потом...

0

97

Рябочка
вообще есть специальные средства для мужчин. это для семейных пар, так как эти средства (кажется в руку ампулы вживляются) не предохранет от ЗПП, но от беременностей прекрасно. и женщина свободна и гормонально не зависима ^^

0

98

Valensia
мужу вживляются? ну тогда он гормонально зависим, скорее всего...

0

99

veter
ну да, самые распростарненные на сегодняшний день - гормональные.. остальные чтот уж сильно страшные.. для мужчин)))) мой бы точно октазался.. хотя он и отказался)))

Мужская контрацепция

Большинство мужчин считают заботу о предотвращении беременности чисто женской обязанностью. И все же принять посильное участие в защите своих партнерш от нежелательной беременности мужчины могут и должны. Приведем примеры всех, существующих на сегодняшний день методов мужской контрацепции.

Прерванный половой акт – один из самых ненадежных. Считается, что эффективность метода не превышает 70%,  почти каждый третий акт может быть опасным, поскольку небольшое количество спермы может выделиться в начале полового акта. Кроме того, такое «предохранение» может привести к сексуальным расстройствам у обоих партнеров.

Искусственно затянутый половой акт – также относится к ненадежным методам. Конечно, он продлевает время сексуального наслаждения партнеров и, как правило, не приводит к семяизвержению, но не может гарантировать защищенность, так как сперма выделяется не только при оргазме, но и вместе со смазкой. Кроме того, если этот метод применять часто, это может привести к импотенции и проблемам со здоровьем у мужчины (повышение артериального давления и головная боль).

Горячая мошонка («яйцо самурая») – древний японский метод временной стерилизации мужчины путем повышения температуры в мошонке, которая достигается приемом ежедневной горячей ванны 46,60 С по 45 минут в течение месяца. При перегреве яичек нарушается выработка  сперматозоидов. Кстати, такой же эффект получается, если сидеть за рулем автомобиля больше четырех часов в день. После этих процедур мужчина становится стерильным почти на полгода. Затем все вновь восстанавливается в том же объеме, но… появляется опасность раковых заболеваний.

Презерватив - идеальный вариант для мужчины. Современные технологии предлагают высокопрочные и сверхтонкие латексные презервативы различной длины, цветов и ароматов. Однако презерватив может порваться, а его применение требует определенного навыка.
Препараты содержащие «андрогены и антиандрогены» (большие дозы тестостерона), которые вызывают азооспермию (исчезает сперма) и временное бесплодие. Злоупотребление этими препаратами может быть чревато для мужчины развитием опухолевых процессов в яичках.

Подкожный имплант для мужчин - ампулы содержащие «андрогены» вживляются хирургом под кожу, где рассасываются в течение 2-4 недель. При оргазме выбрасывается небольшое количество «обезвреженной» спермы. Эффект продолжается около предохраняет в течение 3-5 месяцев. Иногда бывают не совсем приятные побочные эффекты (головные боли, судороги половых органов и др.). Продолжаются разработки более совершенных инъекционных препаратов — 1 укол в руку  ежегодно или ежемесячно.

Препарат содержащий «ципротерон-ацетата» - это те же самые оральные контрацептивы, только для мужчин. Постоянное применение препарата ведет к временной стерилизации и уменьшению количества спермы. После прекращения приема таблеток, объемы спермы восстанавливаются, но пока не ясно, через какое время мужчина будет способен  оплодотворять.

Таблетки, содержащие «эстроген и андроген» вызывают увеличение полового влечения и одновременно снижают качество спермы. Употреблять можно в течение 1 месяца, а потом в течение 3-4 месяцев делать перерыв. При слишком длительном применении препарата могут возникнуть побочные эффекты: психические нарушения, снижение тонуса и интереса к жизни.

Вазорезекция - перевязка семенного канатика, который при желании можно развязать. Идеальный метод при лечении половой слабости, профилактике воспалительных изменений после удаления опухоли простаты.

Вазэктомия - это самый высокоэффективный метод мужской контрацепции. Эта операция заключается в  перерезании семявыносящих протоков, по которым сперма поступает из обоих яичек. Примерно через месяц после нее мужчина становится абсолютно бесплодным. Раньше основным недостатком вазэктомии было то, что мужчина лишался возможности зачать ребенка на всю оставшуюся жизнь. В настоящее время разработана операция «обратной вазэктомии», когда пересеченные семявыносящие протоки вновь сшиваются, и мужчина вновь становится способным к оплодотворению. Способность к зачатию ребенка восстанавливается в 90% случаев.

Существует также альтернативная методика, когда в семявыносящие протоки вставляют специально разработанные миниатюрные клапаны, которые можно по желанию открыть и вновь закрыть путем очень маленькой операции.

Восстанавливаемая вазэктомия с помощью мягких резиновых пробочек, которые препятствуют продвижению спермы. Вводятся хирургическим путем и могут быть удалены.

Пробка из полиуретана. Операция может быть не только хирургической, тогда в спермовыводящие протоки вводится вещество, которое затвердевает и дает контрацептивный эффект.

Существует также такой пока мало известный метод мужской контрацепции, как мужская спираль. Она похожа на миниатюрный зонтик, вводится через головку пениса в мошонку. На конце спирали находится гель, обладающий спермицидным действием.

Для решения вопроса о выборе контрацепции мужчина обязательно должен  проконсультироваться с врачом-андрологом.

0

100

кстати, операция "обратной вазэктотомии" одна из самых дорогих  :confused:

0