Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фигурное катание

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просто вспомнила...сегодня начинается Чемпионат Европы)) Короткая программа в спортивных парах в 21.45 по Москве.Мужчины завтра выступать будут...ну не знаю...Плющенко с травмами,столько операций...Позвоночник травмирован.Жаль....вроде пока не отказывается выступать,но сегодня на тренировке упал жестко...С тренировок...

Плющенко боролся за каждый прыжок, видно, что для него каждое приземление - это удар по позвоночнику. Упал на каскаде 3-3 так, что...несколько минут приходил в себя. Похоже было, что конек попал в трещину во время отталкивания на втором прыжке. Потом Плющенко сделал два тройных акселя, один в каскаде с тройным тулупом. Единственная попытка сделать четверной закончилась степ-аутом. Ушел со льда за 10 минут за окончания тренировки.

У нас еще двое в этом году- Воронов и Ковтун...посмотрим как они выступят.

0

2

Ну вот как и следовало ожидать,Плющенко снялся с соревнований  :dontknow: Вчера даже тренироваться ему было сложно,какие прыжки? Он откатался сегодня шестым,я пропустила...Сейчас посмотрю как другие у нас выступают...Думаете,Плющенко до Олимпиады дотянет? При таком раскладе он вообще любой Олимпийской медали будет рад!Про золото даже не говорил,не уверен значит...

0

3

Ой.старичок Жубер третий! :love:  Буду за него кулаки тоже держать!
Вот такая раскладка после короткой программы...

1 Амодьо Флоран  Франция 89.82
2 Фернандес Хавьер  Испания 88.80
3 Жубер Брайан  Франция 83.93
4 Бржезина Михал  Чехия 79.84
5 Воронов Сергей  Россия 78.38
6 Плющенко Евгений  Россия 74.82
7 Ковтун Максим  Россия 74.46

8 Майоров Александр  Швеция 74.29
9 Вернер Томаш  Чехия 68.99
10 Пфайфер Виктор  Австрия 67.34

Приятно,что наши 5,6 и 7 места занимают...вполне за медали могут побороться,отрыв в 5 баллов можно побить...но я все таки и за Жубера болею...не везет ему на крупных соревнованиях,особенно на Олимпиаде его как подменяют каждый раз(((

0

4

Stusha
ты где смотришь? Настя, если не трудно, предупреждай о выступлениях, я чтот в телевизионной программе вообще не ориентируюсь..
фигурное катание красивый вид спорта.
в этом году папа наш приобщил Никиту к биатлону. Кит прям сидит с ним смотрим, болеет. Муж ему все рассказывает, объясняет. Кит даже в докладе про мою семью написал "МЫ с папой играем в футбол, ходим на хоккей, тенис, и смотрим биатлон по телевизору")). Заинтересовался после того как нечаяно у одного спортсмена увидел лыжи, как ему на физкультуру купили, той же фирмы)))
А я тогда к фигурному катанию буду приобщать ребенка)))) полезно для развития...

Отредактировано Valensia (2013-01-25 10:32:37)

0

5

Valensia,у нас Саша тоже биатлон смотрит,всегда на стрельбе болеет.Особено ему почему-то флаги разных стран нравится узнавать.Наш уже выучил.А на хоккее он запомнил гарб Челябинска,теперь про верблюда знает.Вот так и спорт посмотреть и поучиться заодно :-)

0

6

Вчера последние выступления были...очень поздно((( И хотя я все равно до 3 читала,но все пропустила...Наши женщины/девушки молодцы!У нас 2 и 3 места!Это все дебюты!!!И то говорят,что первую Костнер сильно натянули  :dontknow:  Только из-за уважения первой сделали,хотя Сотникова вроде всех обошла с произвольной программой.Оч жду ЧМ,тогда уж точно буду смотреть!Надеюсь,что наши опять будут в фаворитах,и есть большая вероятность наших медалей на Олимпиаде в Сочи у женщин...Ну наконец-то закончилось затишье...Сейчас показательные выступления идут,но уже заканчиваются...опять не успела((
Пока только версия испанского канала есть в сети...Аделина Сотникова произвольная программа ЧЕ 2013

0

7

Жубер,кстати,опять медалей не получил((( Но все заслуженно...каскад провалил и на прыжке "бабочку" сделал...жаль,он только четвертый.Все три медали справедливо дали,первый испанец- хорошо откатал,легко.И второй Амодио тоже молодец!Третий вроде чех Бржезина))

0

8

Раз уж тут видео можно вставлять,покажу один из любимых номеров...Ягудин на Олимпиаде 2002 этот номер исполнял...Зима...просто обожаю и музыку и номер,тут все сложилось  :love:

Отредактировано Stusha (2013-01-27 22:18:09)

0

9

Особенно восхищает то,что у Ягудина оба тазобедренных сустава ИСКУССТВЕННЫЕ!На Олимпиаде конечно,еще все нормально было,но потом проблемы начались...пришлось оперировать.Поэтому он и ушел из спорта,врачи ему не разрешили,хотя он и очень хотел!И когда он выступал на разных шоу на первом канале,суставы уже были не родные.Я вообще удивляюсь,как человек может ходить ровно после этого,а он еще катается и прыгает!Вообще фигурное катание,как и большинство спортивных дисциплин, очень травмоопасен  %-)  Наверное,нет среди фигуристов людей без травм...а хоккеистов с родными зубами  :D

0

10

Ну и просто наткнулась...Плющенко,ему всего-то 16 лет!А выступает с такой харизмой и уверенностью!Ни титулов еще нет...Можно по разному,конечно,к нему как к человеку относиться,местами очень некрасиво себя ведет,но катается- класс!А первую медаль он завоевал на ЧЕ,когда ему было 15 лет!Блин,школьник же еще...

И еще просто смешное показательное выступление...Мишин говорит,целая толпа собиралась,когда он только репетировал  :D

0

11

Кстати,как и везде...все решает блат( Ковтун у нас хорошо выступил на ЧЕ,не видела...пока в сети нет видео,это с Чемпионата России.Оказывается,что он не вошел в тройку лучших на национальных соревнованиях в этом году,которая официально должна была представлять Россию на ЧЕ,третьим был другой спортсмен...которому ему уже 30 лет,и из-за возраста его не взяли,сказали- старый слишком,надо мол дорогу молодым дать...Кто бы сомневался,что возьмут Ковтуна,которого тренирует ТАРАСОВА!Вот так...А в США,например,всегда берут только тех спортсменов,которые показали результат на местных соревнованиях,и не важно сколько у него титулов или опыта.Раз лучший- должен представлять страну.Если новичок победил,то его и возьмут.А у нас все как-то не так...Даже Пихлер (это тренер нашей женской сборной по биатлону) очень удивлялся...везде спортсмены друг друга поддерживают,объединяются против соперников, а у нас все наоборот, даже в одной команде люди могут подножку подставить, настучать и пр. В общем,грустно...
А что творится в женском фигурном катании!Там вообще сейчас очень жесткая конкуренция,и такие интриги...Если тебе посчастливилось и тебя взяли на какие-то серьезные соревнования,то надо пользоваться,иначе шанса потом может и не быть.Много девочек с хорошими результатами остаются за бортом...там тоже и блат, и деньги...надо не только талант иметь,но и средства,чтобы ездить на выступления,никто их не спонсирует,все за счет родителей...а в сборную попасть вообще наверное,нереально.Как-то наткнулась на блог в ЖЖ про фигурное катание,лучше бы и не читала...неприятный осадок остался((

Вот он...Ковтун...блатной Хотя то,что вошел в пятерку молодец.

0