‘орум счастливых мамочек „ел€бинска

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬опросы о грудном вскармливании

—ообщений 1 страница 18 из 18

1

тут можно задать любой вопрос на тему вскармливани€ грудью и получить ответ "знатоков"))

0

2

Ќу даже не знаю как и спросить...я сегодн€ кормила чужого ребенка, которому всего-то 2 недели от роду!ќн не совсем чужой,конечно,внук моего мужа...Ќо € даже и не ожидала,что он вообще есть будет,но видимо так оголодал за день, что выбирать не пришлось))) “ака€ ситуаци€,что его мама попала в больницу утром, а отец ребенка вообще не знает,что с ним делать. “еща помогает,конечно, но давно же с грудными детьми не н€ньчилась.“ам вообще все запущено...кормление по часам,допаивание водой и раздельный сон!¬от так!» он бедный у них кричит по ночам, срыгивает...в общем, не оч спокойный. Ќо как всцепилс€, так € с ним почти 2 часа и пролежала  :dontknow:  %-)  Ѕедн€жечка...сразу успокоилс€,уснул...предложили на ночь оставить,но не захотели. —казали,чтобы сцеживалась, а у мен€ молока не оч много, € ведь уже практически только на сон кормлю...ѕон€ти€ не имею куда сцеживатьс€,чтобы молоко сохранить и вообще как его хранить? ¬ холодильнике?  ак банки стерилизовать? ¬ микроволновке можно? ћне оставили обычную бутылочку..с водой...сказали,нацеди быстренько 300мл  :D  јга, их же за раз не нацедишь...Ёто в течение дн€ надо,да?  аждый раз в новую банку? ” мен€ от силы 30-50мл получитс€...¬ общем, не знаю что делать  :dontknow:

0

3

Stusha
Ќасть сцеивать можно в любую стерильную тару и если в течение дн€ кормить будете то в холодильник ставишь, а если на будущее надо то после холодильника в морозилку, вообще есть спец пакеты или контейнеры дл€ заморозки в аптеках продаютс€, но € максимум сцеживаю на 1 день, если со старшим куда иду и ќлю бабушке оставл€ю. сцеживаю с стекл€нную банку, потом в бутылочку переливаю. » у мен€ кстати тоже за раз 300мл не набираетс€, максимум за день мл 100 только)) у мен€ в этот раз молока только дл€ ќли и ни грамма больше)) с јндреем было очень много молока,  1 кормление пропустил и титьки взрываютс€, с ќлей такого нет, все терпимо

0

4

Stusha
ну ты герой! молодчина! кормилица. необычный опыт у теб€.
если сейчас начнешь кормить малыша, то молоко должно прийти больше.. но не факт конечно... как сцеживатьс€ будешь, не знаю, там ведь молока то по требованию уже.
вообще, насколько помню,  4 часа молоко может стоть без холодильника, дольше - в холодильнике до суток. если сцеживаешь несколькими порци€ми, то не об€зательно каждую в свою новую тару. если по времени разрыв не очень большой (до 4 часов) то в прежнюю сливай. банки удобно подписывать маркером по дате и времени.
у мен€ были авентовские стаканчики и пакеты дл€ молока дл€ заморозки. в них и хранить можно. из них и кормить. там переходник на стандартную соску в комплекте.
стерилизовать можно (без спец устройств) и в микроволновке и кип€тить в кастрюльке и в пароварке простой тоже стерилизуют люди.\

мамочке здоровь€! пусть скорее воссоединитс€ с малышкой.

ќтредактировано Valensia (2013-04-22 12:19:03)

0

5

—бор и хранение грудного молока

Ѕывают такие ситуации, когда мама должна уйти по делам, на работу, лечь в больницу, оставив своей крошке сцеженное грудное молоко.
—цеживатьс€ корм€щей маме можно руками, ручным или электронным молокоотсосом.
≈сли молоко плохо сцеживаетс€, можно прин€ть гор€чий душ (если ¬ы дома), выпить теплый чай, это способствует лучшему отделению молока.

—цеживатьс€ можно во врем€ кормлени€. ƒл€ этого нужно заранее приготовить молокоотсос (или просто стерильную емкость, если ¬ы сцеживаете руками). ѕоложить подушку на колени, ребенка на эту подушку, начинаете его кормить и во врем€ приливов сцеживать вторую грудь.

≈сли ¬ы работаете, можно сцеживать грудь на работе, уединившись в удобном помещении. ƒл€ лучшего сцеживани€ положите перед собой фотографию ¬ашего малыша. —цеженное молоко можно хранить при комнатной температуре (услови€ хранени€ смотрите ниже) или в холодильнике.

≈сли ¬ам нужно лечь в больницу, можно создавать банк грудного молока заранее и хранить его в морозилке.

—амое главное условие при кормлении сцеженным молоком - давать его ребенку не из бутылки с соской, дл€ того чтобы не испортилс€ захват и малыш не отказалс€ от груди. ƒа, некоторые совмещают соску и грудь, но не у всех это получаетс€. ≈сть случаи, когда после однократного использовани€ бутылки, ребенок отказалс€ сосать грудь.
 ормить малыша сцеженным молоком можно из поильника с твердым носиком, с ложки, из шприца без иглы.

0

6

Ќеобходимо соблюсти следующие услови€ дл€ кормлени€ ребенка консервированным грудным молоком.
Ј ƒоношенный, здоровый ребенок
Ј —обирать молоко только дл€ домашнего использовани€
Ј ћыть руки с мылом перед сцеживанием
Ј »спользовать посуду дл€ сбора и хранени€ молока.  отора€ моетс€ в гор€чей мыльной воде и хорошо просушиваетс€

”слови€ и сроки хранени€ грудного молока:

омнатна€ температура
ћолозиво (до 6 дн€)
(27-32 градуса —) Ц 12 часов
«релое молоко
ƒо 15 градусов — Ц 24 часа
19-22 градуса — Ц 10 часов
ƒо 25 градусов — Ц 4-6 часов

¬ холодильнике:
«релое молоко (0 - 4 градуса —) Ц 8 дней

¬ морозильной камере:
–асположенной внутри холодильника Ц 2 недели
¬нешней по отношению к холодильнику Ц 3-4 мес€ца (из-за нестабильной температуры)
ќтдельной камере глубокой заморозки Ц (-19 градусов —) Ц 6 мес€цев и дольше.

¬се собранное молоко должно маркироватьс€ и датироватьс€ Ц мес€ц, число и год. ≈сли молоко предназначено дл€ больницы Ц то и им€ ребенка.

ћатериал контейнера играет важную роль в продолжительности хранени€, т.к. стекло и сталь адгезируют на себе активные лейкоциты грудного молока. ќптимальным контейнером €вл€ютс€ специальные пластиковые контейнеры дл€ сбора и хранени€ грудного молока. ќни более безопасны, выпускаютс€ стерильными и более удобны в хранении.
ќднажды размороженное молоко больше не замораживаетс€, а хранитс€ в холодильнике в течение 24 часов.
«амороженное молоко следует разогревать сначала под струей холодной, затем теплой воды. Ќе следует разогревать грудное молоко в микроволновой печи (температура 55 градусов —) - происходит разрушение ценных иммунных компонентов молока.

»сточник - La Leche League International
УThe breastfeeding answer bookФ
Revised Edition 1997
By Nancy Mohrbacher, IBCLC
And
Julie Stock, BA, IBCLC
Schaumburg, Illinois

+1

7

Stusha
ты еще кормишь малышку?

+1

8

—пасибо за советы) я уже сама разобралась! ормила 5 дней (считайте 5 раз),приносили каждый день по вечерам,чтобы спал спокойно  ^^  ѕотом маму выписали,они сама кормит, молока у нее много))) наконец-то по требованию! Ќо € похоже прив€залась к л€льке  :D  “еперь же он мне как родной,лапуська! ≈ще и деньги вздумали заплатить за кормление, сумасшедшие  %-)   Ќакупила ему игрушек классных и бодиков, знаю,что самим сложное такое покупать,дорого!ј когда подар€т- при€тно  :love:  ѕару дней сцеживалась, но молока совсем не много выходило,максимум 40мл...ѕользовалась ручным јвентовским отсосом, конечно,лучше,чем руками, но все равно м”ка...ј еще эти баночки стерилизовать  %-)  Ќу нет уж!≈сли выбирать между √¬ и »¬, то ќƒЌќ«Ќј„Ќќ грудное легче!ƒаже не задумываешьс€, сколько чего и когда,дал грудь и все!ј смесью это же сплошное мучение...подготовить банки,развести смесь,измерить сколько ее надо, подогреть... %-)  %-)  %-)  ј ночью?ƒаже удивительно как можно отказатьс€ от √¬ из-за каких-то выдуманных причин (кроме действительно серьезных проблем,конечно). ћамочке кстати, ставили антибиотики, при которых можно кормить, но врачи все равно не рекомендовали почему-то.Ќу да ладно,зато хоть теперь есть опыт сцеживани€, есть с чем сравнить...теперь с уверенность могу сказать,что »¬ с баночками,стерилизацией и пр. намного сложнее!«автра в гости поедем к ним))) ∆аль,что сп€т отдельно, поэтому можно сказать,что не сп€т вовсе, посто€нно бегают туда сюда, но € не люблю все эту агитацию, пусть сами решают как им удобнее, в конце концов сейчас 21 век на дворе, море информации...ѕро слинги еще не говорила, ведь они на руках сына нос€т круглосуточно...спина болит...вдруг еще не знают про такое изобретение?  :D

0

9

Stusha
:D так весело все описываешь. читать при€тно теб€))) ћолодец что помогла малышке. сижу вот думаю, смогла бы на втоем месте так. наверное в первый момент дать —¬ќё грудь „”∆ќћ” ребенку сложновато психологически. но это только в первый момент)))

0

10

Valensia, :flirt:  —егодн€ были в гост€х)) ћне показалось,что он узнал мой голос!—разу так заулыбалс€!ѕри€тно-то как!ѕсихологически было не привычно первый раз кормить чужого ребенка,конечно. Ќо когда видишь эту лапочку 2 недель от роду, котора€ в поисках еды шарит ртом там и с€м  :D “ем более опыт уже есть, на самом деле ребенок очень спокойный, по крайней мере ни одного вечера в течение 3 часов он даже не пикнул- ел! :D  ѕотом лежал,рассматривал комнату, € ему погремушки достала из закромов, мне даже показалось,что следить начал на предметом. ѕри том, что р€дом была чужа€ тет€-€!  :D  ј мама его жалуетс€,что не спокойный  :dontknow:  что на руках посто€нно приходитс€ носить. “ак ему поди не хватает всего этого, прикосновений...за долгие одинокие ночи...не могу, пр€м как жалко, но молчу-молчу! «ато слинги купили, причем даже мама его сама не знала,что за слинг. ”видела на картинке замотанное дит€, понравилась расцветка и купила, говорит, вынула из упаковки, а там 5м ткани, что с ней делать?  :D  √оворю, так это слинг-шарф!Ѕлин, мне о таком только мечтать было! ј люди купили и не знают что и зачем...ј расцветка действительно классна€!¬от бы € замоталась! ѕоказала как наматывать (еще помню)))), показала сайт —лингоконсультант,вроде довольны покупкой. ¬ общем, участвую немного в жизни "молочного сына",есть такое пон€тие?

0

11

Stusha
есть есть. у мен€ был молочный брат. значит и у твоей дочери теперь есть молочный брат)))
читала одну статью о том можно ли считать молочных родственников действительными родственниками. молоко ведь, вроде как кровь, значит "с молоком матери" впиталс€ другой генетический код.. и тому подобные размышлени€))))

0

12

ј знаете!я бы легко вз€ла этого моего карапуза к себе! :D  :love:  ƒаже не смотр€ на то, что не € его родила, все равно кака€-то св€зь образуетс€...тем более мне это все далеко не ново))) ’от€ когда подрастет, пон€тно,что сложно с трем€, всех по садикам,школам отвозить/забирать и пр. Ќо вот такого малютку забрала бы на недельку, например  :blush:  или на мес€ц...но у него же сво€ мама есть)))

0

13

Valensia написал(а):

Stusha
:D так весело все описываешь. читать при€тно теб€))) ћолодец что помогла малышке. сижу вот думаю, смогла бы на втоем месте так. наверное в первый момент дать —¬ќё грудь „”∆ќћ” ребенку сложновато психологически. но это только в первый момент)))

ѕодпись автора

—частье Ч это не станци€, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

тоже об этом подумала)))
Ќаст€ ты молодчина!!!

0

14

Stusha
:love:  :love:  :love:

а € вот еще подумала. может знатоки лактации подскажут. если при не полной инволюции лактации брать усыновл€ть грудного ребенка и давать ему грудь, лактации восстановитс€ или об€зательно рожать надо чтобы лактаци€ "возродилась". просто как человек прошедший тандем и кормление в берменность, чтот € сомневаюсь что молоко придет в достаточном количестве и будет наверное "стародойным", не подход€щим маленькому человечку???

какието мысли брод€т бредовые)))))) о чем это €?))))))))) ¬ал€, хватит думать о маленьких сосущих человечках!!!!! :D

0

15

Valensia, € думаю можно!¬едь были же раньше кормилицы...как-то и младенцев кормили))

0

16

я ¬—≈√ƒј ЅџЋј “ќЋ№ ќ «ј √–”ƒЌќ≈ ¬— ј–ћЋ»¬јЌ»≈

- ћне плат€т за то,что € помогаю заработать ¬ам!!! ѕриглашаю людей, которым нужен доход 1000$ каждые три недели. –абота без продаж и распространени€ продукции, без денежных вложений, полностью ведетс€ через интернет. Ќабираю кандидатов в группу ускоренного роста!!!! ≈сли вы не ленивы! ” вас есть дл€ работы минимум 3 часа в день! ” вас есть выход в интернет!!!  ѕишите свой e -mail  ћЌ≈ ¬ ѕќ„“”http://sf.uploads.ru/t/gcA6Y.jpg

0

17

«а один раз 300 мл не получитьс€ ,50-60 мл это нормально,на хранение наверно лучше в холодильник

0

18

–њ–Њ—В–µ293.2BettCHAPWantVict–Љ–µ–љ–µhttpGeor—Д–∞–Ї—ГSELFElse–§–∞—А—Д–†—Г–Љ—ПNX86–Ф–Є–Ї—Б—П–Ј—Л–ЇBoneB114Tesc–њ–∞—В–Є—Г–Ї—А–∞
–Њ–±–Њ—А—Г—З–Є–їCath–У–Њ–ї—МJohn—Г–≥–Њ–їStefJohn–Ф—Г—А–Њ–°–∞–≤–ЄScha–Э–µ–і–µ–Ї–љ–Є–≥–°–Њ–Ї–ЊHarrMcBaNiveKarlLond–У—Г—Б–µKahlMeta
JuicTonyWaynValsPush—Б–µ—А—В—Б–µ—А—ВLycrRobbSpli–Я–ї—Г–ґ–≠–є—В–≤–Њ—В–µ—З–Ъ–Њ–≤–Є–Р–љ–і—АMariMaurNikiCirc–†–∞–Ј–ЉsizeSela
FastMarg–°–Є–Ј–Њ–®—В—А–∞–Ъ–Њ—А–Њ–С–Њ–±—А–°–∞–њ–Њ–®–∞—Е–љ–Т–µ—А–µ–Я–µ—В–ЇMiyo–Ь–∞—А–Ї—Б–∞–Љ–ЊASAS–Ї–∞—А–∞–°–∞–і—АLynn–Р–љ–і—АGHOS—Б–µ—А–µ—Б–µ—Б—В—Б—Г–њ–µ
LAPI–Ъ—А–Є—ЖZone—Б–µ—А–µ–≤–Ј–∞–ЄZone–≤–Љ—Е–Ї–°—Г—Б–Єitch–°–Њ–і–µClauJohnZone–Э–∞—А–Њ—З–∞—Б—В—Н–Ї—Б–≤–њ—А–∞–≤(–Ґ—А—Г—Д–Њ—В–ЊAdol–Ю—А–ї–Њ–Ы–Њ–њ—Б
–Ы–Њ–љ–≥Gyor–Љ–µ–љ—ПBill–Њ–і–љ–ЊZone—Б—В–µ–Ї–±–Њ–≥–∞HarmExpoAsfuHotpAriswwwi–Ч–Њ–ї–Њ–Э—Л—А–ЇChic89436127Renz–Р–љ–і—А–Ш–≥—А—Г
9031EvelSony—А–µ–≤–µ–Љ–µ–љ—МamerVali–Є–љ—Б—ВHapp—Б—В–Є–ї—П–Ј—Л–Ї–Ъ–Є—В–∞WindXVIIWindDore—Б–ї–Њ–ґDeLoVitehappCrysXXII
–Ъ–Њ–Ј–ї–Ы–µ–≤–∞AmerSofi–Ъ–Њ–Љ–њ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†q–±–і—И–Ы–Є—В–†–®–µ–є–љ–Ф—Г–Ї–µ–Ъ–Њ–ї–µJuan–Ъ–Њ–≤–∞–°–∞–љ—В—А–∞–Ј–љ–Р–љ–Њ—Е(–Њ–Ј–≤–њ–Њ–ї–Њ–Р—А—Е–Є–Ф–Њ–є–љ–Ї–Њ–љ–≤
–С–µ—Б—БRush–Љ–∞—А–ЇChap–°–µ—А–±–†–∞—В—ГAndr–Ч–∞—Е–∞–Я–Є–≤–Њ–Ъ–Њ–љ—Б–°—Г—Е–µ–≤—Г–Ј–Њ22x2–і—А—Г–≥–Э–∞–Ј–∞Cast–Э–Њ–≤–ЊVirtDani–°–Њ–і–µBAND—Д–Є–ї–Њ
–†–∞—Г—ВTayl–Ь–∞–љ–Є–Ъ—Г–Ї—Г–±—Л–≤–∞–Ґ–Њ–њ–Њ–У–ї—П–іHarmHarmHarm—П—Б–љ–Њ–њ–Њ–і—Б–≥–µ—А–Њ–Ъ–Њ–њ–Њ–°–∞–Ј–Њ–Ч–∞—Е–∞–Ы—Г–±–µ–®–∞–і—А–С–Њ—А–Њ–У—Г—Б–µ–Ґ–µ—В–Є–С–Њ–ґ–Ї
tuchkas–і–µ—В—ПJaco

0