Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Естественное родительство » 10 вещей, которые должны быть в гардеробе каждой молодой мамы.


10 вещей, которые должны быть в гардеробе каждой молодой мамы.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Думаю, вы не раз читали статьи на тему того, что в гардеробе каждой женщины должны быть прямая юбка, тренчкот и кожаная сумка) Однако, эти советы больше подходят женщинам, которые ходят на работу в офис, и совершенно не подходят молодым мамам, которые основное время жизни проводит дома и на прогулках.
Давайте обсудим, какие же вещи необходимы молодым мамам в летний период?
СЛИНГ.
Современную молодую маму трудно себе представить без слинга. Это та вещь благодаря которой она приобретает свободу передвижения и в буквальном смысле у неё развязываются руки. Выберите себе модель, которая подходит вам по цвету и по стилю!
ДЖИНСЫ.
Да, жизнь современной женщины, а тем более молодой мамы, трудно представить без брюк. Подберите модель, которая подходит вашему типу фигуры.
Женщинам А-типа подойдут расклешенные модели и модели расширяющиеся от бедра.
Женщинам Х-типа подойдут прямые или, если вы можете похвастаться худобой,узкие или скинни.
Женщинам Н и V-типа подойдет модели : скинни, зауженные книзу, а также, укороченные с дополнительными складками от талии.
ДЛИННАЯ ЮБКА.
Побалуйте себя длинной юбкой. Вопреки сложившемуся мнению, длинная, широкая юбка очень удобна для прогулок с ребенком. Сейчас они плотно вошли в моду, так что не упускайте свой шанс приобрести красивую длинную юбку.
БАЛЕТКИ
Необходимейшая вещь в песочнице в летний сезон. В босоножки легко засыпается песок и его потом трудно оттуда вытряхнуть. В кроссовках жарко, а в балетки песку засыпаться значительно труднее, а если он туда и попадет, то вытряхнуть его оттуда значительно проще. Кроме того, балетки создают женственный образ и помогают нам помнить, что кроме того, что мы мамы, мы еще и женщины! Носите балетки с широкими юбками и узкими джинсами.
НЕПРОМОКАЕМЫЙ ПЛАЩ.
Многие мамы не понаслышке знают, к чему приводит долгое сидение дома с ребенком особенно в плохую погоду. В гардеробе каждой молодой мамы должен быть непромокаемый плащ, а лучше не один. И тогда никакой дождь вам не страшен.
РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ.
Отправляться на прогулку в дождь без резиновых сапог, все равно что отправляться в плаванье без лодки))) Вспомните детство и отправляйтесь мерить лужи с вашим малышом! Современные производители предлагают огромный выбор красивых резиновых сапог, так что даже самые заядлые модницы найдут для себя что-то подходящее.
ПЛАТЬЕ-ТРАНСФОРМЕР.
Очень часто молодой маме некогда переодеться, и платье-трансформер - это именно та вещь, которая может выручить вас в такие моменты! Кроме того, заведите хотя бы одно домашнее платье-трансформер и порадуйте своего мужа разными образами с помощью всего лишь одного платья)
ДЕРЕВЯННЫЕ ИЛИ ВЯЗАННЫЕ БУСЫ И БРАСЛЕТЫ.
В культурах многих народов есть эти вещь. Ими удобно играться ребенку, который кормиться маминой грудью. Кроме того, ими же вы всегда можете развлечь маленького ребенка в дороге.
БОЛЬШАЯ И ЛЕГКАЯ СУМКА.
Без большой вместительной сумки молодой маме не обойтись. Сейчас вы практически повсеместно можете приобрести стильные и легкие сумки envirosax. Пусть в вашем арсенале будет несколько штук. Вы можете носить в них детские игрушки для песочницы , например, и это будет выглядеть гораздо эффектнее , чем пакет, даже самый красивый. Меняйте их в зависимости от своего настроения!
БОЛЬШОЙ ПЛАТОК .
Потрясающе удобная вещь. Из платков можно делать все. Начиная от юбок, и заканчивая сумками! Кроме того они могут прикрыть вашу открытую грудь, когда вы кормите малыша.
http://style-for-moms.livejournal.com/2841.html

а что добавите в этот гардероб вы?

0

2

Что то у меня большие сомнения по поводу платья трансформера. В чем удобство то? И где это молодой маме прямо таки надо срочно переодеться? Как в этом случае поможет трансформер?

0

3

Marissa
а меня длинная юбка сомнения вызвала. неудобно в ней много приседать и что-то с земли поднимать (что молодой маме на площадке часто приходиться делать).
была свидетелем, когда молодая мамочка в супермодной длинной плесированной юбке присела за брошенным савочком, а ребенок нечанно на подол наступил. мама встала и показал всем свое нижнее белье :glasses:

про платье трансформер думаю, что оно удобно в плане быстроты одевания (при должном уровне сноровки) и несминаемости. а про переодевание тоже в сомнениях)))

0

4

Valensia
Платье трансформер одевать дольше обычного при любом уровне сноровки. А длинная юбка удобно! Я все прошлое лето за детьми в макси юбках бегала

Отредактировано Marissa (2013-01-23 14:17:14)

0

5

Что-то много солдатских вещей...сапоги резиновые (у меня их сроду нет)),непромокаемый плащ...хорошо,что сумка,а не рюкзак  :D  Трансформер далеко не всем идет...трикотаж  %-)  все складки и бока выделяет,это после беременности-то,когда лишний вес не так просто уходит(( Слинг вряд ли к одежде относится,это приспособление,хотя по расцветкам,конечно да, надо подбирать универсальный,чтобы сочетался с вещами. Остаются только джинсы  :D  Почему-то к ним не предлагают ничего...а как же футболки,топы для кормления? А мне лично,очень удобно в платьях гулять,не длинных,конечно,это уж кому что идет.Но с рождением детей,я намного чаще стала именно платья носить...и женственно,и удобно...или уж тогда комбинезон короткий,чтобы наклоняться было удобнее  :flirt:

0

6

Stusha
Настя! Футболки не нужны! Надо либо из платка сделать блузку или слинг намотать :)
Кстати у меня сроду сапог резиновых не было, с детьми купила. И плащ тоже купила. Зонтик не помогает если с детьми

0

7

У меня есть резиновые сапоги! очень удобно  и прикольно с сыном по лужам шлепать 8-)
Я бы добавила в список рюкзак, он удобней сумки, на спину все причиндалы и гулять 8-)

0

8

Stusha написал(а):

Что-то много солдатских вещей...сапоги резиновые (у меня их сроду нет)),непромокаемый плащ...хорошо,что сумка,а не рюкзак   

Рюкзак, рюкзак и еще раз рюкзак!!!
Вещь для молодой мамы незаменимая! Много вмещает в себя, освобождает руки, не портит осанку, да и просто удобен!
Рюкзаки люблю еще с додетских времен, уж лет 10, наверное... Другое дело, что найти не молодежнный текстильный, а элегантный кожаный рюкзак очень сложно!

0

9

а я хочу себе сапоги купить. да все не доберусь никак(( они сейчас такие стильные есть..
они нужны то фактичеси неделю весной и неделю осенью в самые точки половодья и грязи. но без них в те моменты никак.. если только дома сидеть безвылазно пока не подсохнет-подмерзнет. но у нас теперь школа. хочешь- не хочешь иди и веди... надо опять не забыть сапоги купить)))

0

10

Ну,блин...зачем вам сапоги и рюкзак? Плащ ладно,оставим  :D  Вы что с детьми в походы ходите или под дождем гуляете? Пакетик сока,печенья и влажные салфетки у меня прекрасно в сумку помещаются  :D

Marissa написал(а):

Stusha
Настя! Футболки не нужны! Надо либо из платка сделать блузку или слинг намотать :)
Кстати у меня сроду сапог резиновых не было, с детьми купила. И плащ тоже купила. Зонтик не помогает если с детьми

Как это футболки не нужны? А кто у Жени заказывал для кормления? Слинг на голое тело? :dontknow: И не поняла,зачем платок мотать?А что за платок?Все равно странный гардероб...Хотя сапоги резиновый сейчас и правда модные и красивые есть...только я не понимаю зачем они нужны,если не в огороде? Если на улице слякоть,там же все карусели мокрые и запачканные,а вокруг грязища и лужи...вы что с детьми гуляете в такую погоду? Там во дворе после дождя,а тем более в дождь никого и нет...а когда никого нет,то Саше скучно и он домой просится  :dontknow:  Это летом...а остальные 9 месяцев в году?

0

11

Stusha
а пакет с совком и формочками, мячик? а по дороге в магазин за хлебом или яблоками?
да даже и это не главное. Мне, например, больше всего нравится, что руки свободны и не надо плечо поднимать, чтоб удержать эту вечно съезжающую сумку на плече. Видимо, кто не носил, тот не оценит)))
И сапоги - вещь! Кроме прогулок есть какие-то обязательный выходы из дома: садик-магазин-поликлиника-гости и пр. Да и просто по лужам пошлепать - это ж кайф!

0

12

veter,у меня формочки и мячик Саша в своем собственном рюкзаке носит  :D  Может быть удобно,не носила :-)  А сапоги с чем одевать,с джинсами? Это тогда надо и куртку какую-то и вообще целый комплект.Я недавно   как раз о куртке думала....сходила в магазин недалеко от дома и ужаснулась...даже китайские спортивные штаны около 2тыр стоят...куртку подходящую не нашла,то что понравилось все большущего размера,а маленькие размеры или опять же дорогие ,так что на пару раз одеть жалко,или какое-то все некрасивое.Хотя понятно,что хорошая вещь не может стоить дешево.

0

13

Stusha
вы ходите гулять когда захочется, а мы сейчас ходим всегда и в погоду и в непогоду. одевайс и иди в школу. утром и днем. вечером кружки. то есть если потоп, снегопад, дождищще. - все равно одевайся и иди.
сапоги нужны в момент когда массово тает снег (примерно неделя в апреле) и когда ужасные дожди осенью (примерно тоже неделя)
можно и простой обуви в это время, но мне честно сказать ее очень жалко после таких прогулок..
а в сапогах идешь, не выбирая дороги, не прыгая как стрекозел с кочки на кочку. просто наслаждаешься прекрасной погодой а рдом дети тоже в сапогах наслаждаются по самые уши)))))

0

14

а джинсами или обтягивающими брюками. все зависит от модели сапог, он ведь и гламурные с бантиком есть))) в таких хоть в капроновых колготках и юбочке иди)))
а вообще у меня на осень-весну парка (после плаща)
Настя а ты в чем ходишь? в пальто?

0

15

Stusha
Я ж пошутила :)
Мне кстати сумка с детьми вообще не вариант, только рюкзак или ничего вообще. У меня сумки на плече не держатся

0

16

а я с первым ребенокм рюкзаки постояно носила..
а сейчас если с детьми, то вообще без сумок. хватает тех мест что в коляске есть для хранения.
летом, когда нет карманов в одежде для телефона и ключей самая самая маленькая малюсенькая сумочка через плечо по диагонали на длинющей ручке.
а елси игрушки и прочее, то специальная сумка у меня (эко авоська) или рюкзачок у детей.

0

17

не поняла - а платок куда????

0

18

Stusha, сапоги и погулять, и в магазин сходить, и в поликлинику, и до бабушки добежать. у нас такая грязища бывает, что туфли просто в хлам убьешь, а кроссовки промокнут. А в том году мы ездили на праздник ВВС, помните, какая была погода. Ливень весь день, сапоги очень выручили нас))) еще бы штаны такие же непромокаемые нужны :flirt:

0

19

Маде278.5BettCHAPSantCathРоссFyodJuanфакуCarlTescЮксеШиряаукцТелеRomaDaiwРоссTeilEigeSide
XVIIПрокАвтоhighFritНестожидВазоНефевзроOralXVIIКремЕБРеRobeХоллDiadTerrAltiAustXVIIGold
KamiSnakElieMusiPianOmsaElecLycrЗалеNikiJonaТравXVIIAndrPhilШевяVictSelaCircELEGSelaSela
DolbТопоHewlФедюПетрФроланглЛевиШихаBarbSeikредаБезуGHOS2111качеантоСкурYVBG2401правГали
LAPIУхелZonediam1450ZoneдругавтоJohnученChuiJohnZoneАнтоНикуErneЗалмприсКнорКвашВЧугпере
Арно(197NBRWДаньДудиZoneкосмуспомесяКресMichZigmCand9625MagiСодеЗвезЛукмАртиWoodMickРосс
SimpStepPremJeffздорCounDamaинстинстотликонсправBritThatwwwnCariпожаBoscZelmNiceChoiЛитР
МишуЛитРаппа(аудвузоЮжинКремЛитРЛитРПчелRichКрылВасиСодеШушл(190разнIntrЛитвVirgРыбкпост
вокзулыб(ВедСлучBeatАндрРотшAnitВелиВороЛьвоUnitавтоЗайчСергКремСамоEnidЖенеВильдосуптиц
ПредErinLindСодеAutoSimoKoniмесямесямесяДавыWindключCarmJeanрисоAlicСавеAlthПолякласПуше
tuchkasMathЦиса

0


Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Естественное родительство » 10 вещей, которые должны быть в гардеробе каждой молодой мамы.