‘орум счастливых мамочек „ел€бинска

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

ѕутешествие с детьми

—ообщений 1 страница 36 из 36

1

Ќе знаю, где спросить совета), спрошу здесь))
ћамочки двух детишек)), насколько реально съездить в отпуск одной маме с 2-м€ детьми? Ёто вообще возможно? ќдному будет4 года, другому около года.
’очу летом к морю (скорее  ипр или √реци€, хот€ может и “урци€).
“очно муж не сможет, т.к. рабочий сезон именно летом(либо только на неделю), а хочетс€ дней на 15-20.
 то отдыхал в одиночку? »ли надо об€зательно с собой кого-то.
ѕоделитесь, пожалуйста.

0

2

leno4ka, ну и задала ты задачку... ћне кажетс€ будет ну очень сложно. “.е. возможно больше намучаешьс€, чем отдохнешь. ј если, не дай Ѕог, какой форс-мажор - болезнь или травма?
ћожет хот€ бы сестру или подругу с детьми? „тоб, например, ты сама могла искупатьс€, покушать более ли менее спокойно.
я совсем одна отдыхала с детьми 5 и 1,5 года в ‘онграде (на “урго€ке). Ќу € этот отель знаю как облупленный, т.е. ориентируюсь там с закрытыми глазами и дети там все знают и люб€т. » он очень компактный. ѕоэтому у нас все прошло очень даже замечательно.  ѕравда, € к тому моменту была еще и беременна, и мы отдыхали без кол€ски и памперсы на 2й день закончились)))

0

3

leno4ka
а какой отдых планиурешь? в хорошем отеле 5 звезд?
лелеть самолет естествнно..

€ могу про перелеты с детьми и облегчение этого процесса тебе рассказать.

самое сложное это до регистрации и сдачи багажа и псоле получени€ багажа.
с собой лучше кол€ску на отдых брать 100%. даже 1000000%
даже взрослым детками пригодитьс€, а уж годовалому тем более.
но слинг, рюкзак иметь в багаже.

до регистрации теб€ провод€т, с багажом-документами помогут, а там оставила только ручную кладь (игрушки-развивашки дл€ детей, водичка, документы) и кол€ску, которую сдавать около трапа самолета.

всегда даю в полет ƒ–јћ»Ќ” дет€м. уже после регистрации, в зале ожидани€. поэтому только самолет взлетает, они засыпают и сп€т 2 часа точно (иногда будить приходитс€ силой потом). ћелкого успокаивает тит€. во врем€ взлета и посадки ее едим и засыпаем тоже.
удобно в ручную кладь брат пледик небольшой (укрывать когда сп€т) но летом наверное это не актуально. можно попросить у стюардессы, но мне удобнее свой.

а вообще думаю что ехать надо, елси есть возможность.
там войдетет в режим. море по утрам и вечерам, днем сон в номере. разумеетс€ это отдых не с развлечени€ми и экскурси€ми, когда одна с детками, но тем не менее это отдых. так что Ћен, не сомневайс€.

с собой аптечку об€зательно походную возьми.

0

4

—тре озочка
Valensia
—пасибо девочки), полезно)) вас послушать)
 онечно, если решусь, то только все включено (если “урци€) или полупансион и 5 звезд.  онечно хочетс€ с мужем)), но практически не осуществимо летом, он может только осенью, и не больше, чем на неделю, а деткам, мне кажетс€, этого мало(.

0

5

leno4ka
вообще-то с детками (особенно с маленькими) не рекомендуетс€ ехать в жаркие страны в разгар лета. с июл€ по середину августа там ооочень жарко.
золотым сезоном с детками считаетс€ май-июнь (но по мне дак это не очень сезон) и конец августа - сент€брь.
пока у вас нет школы, планировать отдых с детками на сент€брь самое замечтальное....
»ћ’ќ

ни в коем случае не решайс€ на отдых с детками на "наших мор€х"... только деньги выброшенные на ветер. лучше пережить перелет, но отдохнуть со всеми удобствами, чем за абсолютно те же деньги мучитьс€ с нашим сервисом... то же касаетс€ уральских "псевдосанаториев". это исключительно когда далеко улетать страшно или нет возможности. овчинка выделки не стоит, тоже сугубо »ћ’ќ)))

0

6

leno4ka,мы как раз ездили,когда —аше было 4,а ћаше-1,5...но мы с мужем были!’от€ думаю,самое сложное- это добратьс€ до места!—амолет,регистраци€,трансфер...в пути т€желовато будет.Ќо когда доберетесь,то в отеле ничего страшного по моему  :dontknow:  “ам гарантированно будет и номер,и еда,и пл€ж)) ћы так вещи оставл€ли,пл€жи же обычно у каждого отел€ свои,в ≈гипте вообще у каждого отел€ отдельно перегорожен,все друг друга знают,знаком€тс€...ћне было бы не страшно,если бы кто-то проводил и встретил.» еще от старшего зависит,насколько он самосто€тельный. я могла —ашу за стол усадить,сама пойти набирать еду с ћашей,он спокойно сидел и ждал.—ам купалс€ в нарукавниках,познакомилс€ с другими детьми и в л€гушатнике плескалс€.“ем более в 4года можно уже в детскую комнату отдавать,если ребенок компанейский и может без теб€ остатьс€,легко друзей заводит,то в детской комнате ему понравитс€.Ќо на пл€же одной,конечно,не покупатьс€((( ћинусы безусловно есть!≈сли стоит вопрос,ехать или нет вообще,то тут надо судить по себе,справишьс€ или нет,попробуй обойтись без помощи мужа дома...Ќо там ведь не надо ходить в магазин,готовить,убирать...≈ще вопрос об экскурси€х,хочетс€ ведь!Ќо с двум€ точно сложнее будет...если маленький на руках или в слинге-кол€ске,то старший должен быть очень послушным!„тобы не было ссор или скандалов,чтобы он знал,что твое слово- закон,что убегать никуда нельз€!ј если вопрос о длительности отдыха...то там где недел€,там и две-три,это уже не так существенно!ћожет быть попросить,например,маму или подругу поехать на недельку вместе,а вы потом еще останетесь? Ќо думаю,что одной совсем не так весело будет,и не в радость.— детьми и дома-то сложно бывает,к тому же нет гарантии,что никто не заболеет...нет гарантии,что сама ты не заболеешь((( “ьфу-тьфу-тьфу...” нас ћаргарита-ƒейзи в прошлом году ездила в “урцию одна с двум€ детьми,возраст то же,что и у вас.Ќадо у нее спросить!Ќо она как раз накануне с т-рой 38 пролежала((( может быть даже с температурой и поехала...я так и не спросила как они там отдохнули  :dontknow:  :blush:

ќтредактировано Stusha (2013-01-17 00:35:45)

0

7

Stusha
сижу вот размышл€ю, € бы и одна с трем€ поехала. до года вообще золотой возраст у деток дл€ поездок, а если ребенок на груди то и в 1,5 не страшно. точно ты сказала еда, пл€ж, чиста€ постель, никаких уборок... красота)))))))))
но € сильна€ женщина вроде, мен€ не испугать одной с двум€-трем€ :smoke:  (смешной смайл)
а вот про путь-трансфер самое страшное - так же считаю... но тоже дело одногохдвух перелетов. главное детей не кормить перед самолетом и противоукачивающий препарат дать и не забыть вз€ть развлекухи (раньше это у нас карандаши-машины были, теперь планшет и айпад прекрасно замен€ют любые равзлекухи))))))

€ категорически против экскурский с детьми, ничего хорошего не выходит из этого, дети только утсают, мать нервничает. отдых с мелкими детками без помощников это сугубо овощно-пл€жный.. выползли с утра пораньше на пл€ж, разместили у самой воды, вдоволь наплескались, уползли пообедали, все вместе задрыхли, отдохнули, спустились поели, снова на пл€ж, потмо вечерние развлекухи в отеле.

leno4ka
лучше уточнить у оператора чтобы была возможность предоставлени€ кроватки детской в номер и детское меню. но мне кажетс€ там везде уже это есть (турци€, египет) и выбирать отель у самого мор€ со своим пл€жем. идеально еще и в соснах и чтобы территори€ была тениста€, то есть не новый отель, а деревь€ где уже выросли, чтобы днем тень была (например когда от пл€жа идешь)

0

8

¬ал€, а как ты дет€м эту драмину даешь? ќна же горька€. ”же не впервые слышу, что после нее дети вырубаютс€. Ќо смотрела в передаче  омар говорил, что такие препараты небезопасны.
я как альтернативу нашла "акваморе" гомеопатические. ќни сладенькие.

Ћена, может тогда подстроить отпуск так, чтобы муж хоть недельку с вами побыл? ј вторую вы сами, к примеру. »ли наоборот. ” мен€ знакома€ всегда так делает.

Ќо в твоей бы ситуации, € бы предпочла отдых на ”рале. Ќо не нав€зываю. ƒетки подрастут и тогда можно на море)))

0

9

—тре озочка
Ќикита пьет в легкую запива€ водой. и  ириллу пришлось научитьс€))) но ему половинку только пока даю.
у них потом отходн€к после них. буйство. это € заметила просто, может и не так. но после спокойного дн€, большого сна, по прилету они просто на ушах сто€т. но зато € в самолете спокойна. —емик засыпает сам, обычно намучаетс€ в ожидании самолета.
был один раз когда летели ночным рейсом на 22. он до этого в зале ожидани€ в слинге уснул, выспалс€ и когда самолет взлетел - проснулс€ и начал песни петь и танцевать у мен€. это был кошмар. поэтому теперь всегда не даю спать до взлета самолета.

0

10

Valensia,так есть специально с маленькими детьми экскурсии!Ќа 2 часа всего с дорогой  и обычно они часов в 11,к обеду уже в отеле,поели и спать))) ћы ездили недалеко на €хте- рыбок посмотреть...правда мен€ укачало,но не сильно  :D  ƒет€м хоть бы хны)) ј далеко куда-то ехать конечно,не вариант!» да- самый маленький путешественник- самый лучший! :D  Ќе говорит,не капризничает,еда р€дом ходит)) — —ашей у нас было больше проблем,чем с ћашей!

0

11

«р€, € думаю, вы, девочки, ругаете местный отдых. Ќадо просто найти свое место.  то-то фанат ≈лового, кто-то турго€ка и т.д. ≈сли речь идет об овощно-пл€жном отдыхе. “о накормитьс€ можно и здесь, дл€ детей это безопаснее, и покупатьс€ тоже можно. —осен, тенечка хоть отбавл€й)))

0

12

» в чужой стране € бы побо€лась ребенка оставить в детской комнате. ƒа и вообще за детей в ≈гипте € больше переживала, чем здесь. Ќапример, “ас€ у мен€ сама уже бегает по территории ‘онграда. ј заграницей в жизни бы не отпустила.

0

13

—тре озочка,да мы и не ругаем наш отдых  :dontknow:  ѕросто он дороже и нет гарантированного солнца...’от€ признатьс€ честно,сама бы не поехала одна за рубеж с детьми...мен€ бы и муж ни за что не отпустил,он считает что € маленький рассе€нный ребенок и за мной самой надо следить  :D  Ќо € ведь ездила одна в „ехию,в ѕитер мы с подругой ездили...он вообще считает,что с моей неуклюжестью и рассе€нностью странно,как € без него дожила до 26  и ничего со мной не случилось :D ќн даже боитс€,чтобы € под машину не попала,говорит,на остановке стой за столбом,чтобы не сбили случайно  :D  (у нас же мани€...кто-нибудь въезжает в толпу людей  %-) ) “ак что это еще вопрос и довери€ мужа и ощущени€ самосто€тельности,наверное?

0

14

Ќаст€, про гарантированное солнце согласна. Ёто основна€ проблема. Ќо в последнее врем€ лето у на жаркое. ј по поводу цены... ≈сли сравнивать по цене, например, ‘оград и хороший отель в “урции, ≈гипте в сезон, то выходит, что у нас либо так же, но чаще дешевле. ¬он в темен ровесников девочка спрашивает, сколько будет стоить средний отдых на 2 взр, 1 ре 3 года, 1 ре младенец на 10-12 дней. ¬се девочки ей озвучили цену в около 100 тыс. “ак же и у нас будет, если не дешевле.
¬он знакомые, недавное, из ћексики вернулись, путевка на 4х 1 млн 400 тыс. Ќи фига себе, думаю, за такие деньги полгода можно в ‘√ проживать)))
 онечно, они там ныр€ли с аквалангом, зажигали на танцах, но Ћена ведь такого не планирует.

0

15

—тре озочка
нене, наш сервис мен€ жутко пугает. вот у нас скорее ты ооочень побоишьс€ оставл€ть ребенка в комнате детской, чем зарубежом (хот€ там это зачем если ты едешь отдыхать у пл€жа с ребенком? сбагрить чтоб покупатьс€ спокойно? бред. € такими сомнительными услугами нигде и никогда не пользуюсь. только елси € с ребенком вместе там играю). кажетс€ в ”рале у них комната вообще два часа в стуки работает, и строгие огарничени€ по дет€м, то есть планируешь сходить на процедуру? фик тебе. сидит с ребенком. ¬ ∆емчужине урала в свое врем€ мне больше понравилось. ‘онград вообще не вдохновил((( вот уж чем туда ехать, точно равноценно по цене в “урцию слетать.

урорты типа јнапы, јдлера и иже с нимим расцениваю только как отых со взрослыми детьми полусервисный (в частном доме). тогда выгодно и удобно. а если санаторий или хорошую гостиницу туда брать, то ужас ужасный.  на поезде с маленькими детьми тр€стить удовльствие сомнительное, а за самолет до черного мор€ отечественного заплатишь абсолютно также как в ту же турцию, египет. смысл? ну если только ооочень заранее билеты покупать.

0

16

ƒевочки, спасибо всем за участие, много полезного в ваших постах дл€ себ€ нашла.
¬ал€, конечно € планирую не в середине лета, а именно ближе к августу-сент€брю (но и в это врем€ муж обычно ооочень зан€т - свадебный и корпоративный сезон).
—амое пугательное дл€ мен€ - это сам трансфер и возможные болезни. ќстальное - не сильно волнует.
Ќе знаю, насколько можно назвать мен€ самосто€тельной), но во всех поездках, именно € в основном €вл€юсь двигателем прогресса)),папа у нас отдыхает в полном смысле этого слова, дл€ него главное в отдыхе - чтобы поменьше его трогали)). дома сейчас с двум€ детьми почти тоже всегда одна( только в сб. на 3 часика детишек по бабушкам отдаю, а сама на тренировку)), разгружать тело и мозги). ѕапа утром поел, написал важные письма и по делам.... вечером приезжает, дети тоже почти всегда сп€т.
ѕоэтому это отдых в первую очередь дл€ мен€ от готовки и уборки)). ѕлюс, очень люблю море и воздух такой особенный морской)), ѕоэтому наши места отдыха оставила на самый крайний случай, если ничего с поездкой не получитс€).
ѕонимаю, что отдых с детьми  - это овощной отдых, но и на это согласна.
ƒети тоже у мен€ золотые - ћакс очень послушный и в меру тихий, јндрюха еще на груди будет, надеюсь.

¬ общем, думаю, теперь главное мне самой убедить себ€, что справлюсь), и решитс€ на это).

≈сть еще вариант со свекровью в √рецию к сестре мужа, но хоть она у мен€ (свекровь) и хороша€, как то мен€ это напр€гает сильнее ,чем одной ехать). Ќе люблю от кого-то зависеть (кроме мужа))

0

17

Ќу, тут спорить нечего. ¬се люди разные.  ому то как в песне "Ќе нужен нам берег турецкий...", а кто-то признает только заграничный отдых.

стати, и на нашем побережье по€вились хорошие отели по цене “урции. Ќапример,спа-отель Ќадежда в  абардинке или ѕрометей (в Ћазурном?). Ќу это €, к слову, Ћене одной с детьми будет ехать что на наше побережье, что на средиземноморье - одинаково мучительно. ” мен€ вон “ас€ все врем€ какает в полете и почти никогда не спит.

0

18

leno4ka, Ћена, ну вот... в бабушками нужно дружить))) » почему зависеть... все мы друг другу помогаем))) ѕотому что мы одна семь€)))

0

19

leno4ka, а если мужа хот€ бы на 3-4 дн€ с собой,а потом он со старшим уедет,его бабушкам сдаст,а ты с маленьким там останешьс€? »ли не хочешь их раздел€ть? — одним все равно легче!¬се таки самое сложное- это чемодан тащить и детей(( ѕапа у нас багаж и ћашу всегда тащит...но он-то сильный.Ќо вообще в аэропорту тоже люди,есть и пор€дочные,и отзывчивые  ^^  помогут? ’от€ на это рассчитывать не стќит,но все же в автобус закинуть сумку уж поди и водитель или гид помогут  :dontknow:  ј от готовки и уборки отдохнуть да,красота!» еще куча булочек по утрам с разными джемами,омлет вкусный!” мен€ такой рассыпчатый не получаетс€(((

ќтредактировано Stusha (2013-01-17 17:18:29)

0

20

—тре озочка
Ќаташа, так € дружу)).  ак без них), тем более родна€ бабушка у нас одна)

0

21

leno4ka
про адаптацию и возможное уменьшение риска заболеть.
перед полетом Ќ» ”ƒј Ќ≈ ¬џ’ќƒ»“≈ » Ќ» ќ√ќ Ќ≈ «ќ¬»“≈ ¬ √ќ—“» желательно несколько дней (идеально 3, но как минимум сутки точно), потом сразу в машину и в самолет. и по вовзращению также. посидите дома, не выходите на улицу и желательно никого не приглашать.
на море советуют в первый день не выходить тоже и не купатьс€ в море. посидетьв номере. если прилет-приезд дневной , то € к вечеру не выдерживаю и идем купатьс€ когда не жзарко. на второй день уже можно полноценно выползти на воздух. но дневной сон об€зателен. в жару нечего деткам делать на солнцепеке и в теньке даже, это дл€ мен€ табу.
еще какието препарат ы дл€ имунки пьют дл€ лучшей адаптации, надо поискать какие точно, не помню.

лучше брать рейс на врем€ когда детки сп€т. или подгадывать так чтобы не спали до полета, разрешить покуралесить. не кормить. € стараюсь как минимум часа за 2-3 до выхода из дома покрмить. в аэропорту точно ничего не даю никогда, только водичку, можно сухое галетное печенье с собой вз€ть на случай задержки рейса. в пути дети у мен€ обычно не ед€т, так как пропускают изза сна обед. забираю с собой сухпаек один, но дорогу из самолета (хлебушек, булочка, сок, бутерброд, сыр). когда не сп€т, то макароны и курицу разрешаю съесть. в туалет почему-то за все врем€ перелетов только один раз пришлось идти.  ирюша хоть давным давно без подгузов (4 года нам) но в полет одеваю ему подгузники-трусики на форс-мажор. с собой сменные трусики и салфетки на всех. пакетики тоже всегда свои беру, кармельки тоже свои, те которые дети ед€т (взлетные не нрав€тс€ по вкусу им)

походна€ аптечка у мен€ состоит из (дл€ детей и мен€) (все по 3-4 таблетки оберзаны или штучно, это перва€ помощь, потмо можно в аптеку):
электронный термометр
жаропонижающее, болеутол€ющее (свечка парцетамола, свечка анальгина, простой парацетамол в таблетках, сироп не вожу с собой, шипучий аспирин, пенталгин)
ношпа
фестал
иммодиум
активированный уголь
смекта пара пакетиков
полисорб
називин детский
аспиратор отривин бейби с насадкой
пластырь (несколько размеров)
фурацилин спиртовой
ватные диски и палочки
бинт (малюсенька€ стерильна€ упаковочка)
йод в карандаше
банеоцин порошок
бепантен мазь
фенистил капли (либо другое антигистаминное)
пара пакетиков цветов ромашки
регидрон
несколько свечек виферона или арбидол
таблетки мукалтина
маленькие ножницы
в далекое путешествие беру еще тантумверде спрей, отипакс, холисал.

0

22

Stusha
мне всегда в пути помогают. € чаще всего отказываюсь, но когда действительно помощь нужна (сумку закинуть) то никогда никто не отказывал. в самоелте метсами мен€ть тоже не проблема.
в этом плане в слинге-р€кзачке удобнее чем с кол€ской. € про перелет и трансфер. поэтому может есть смысл кол€ску в багаж сразу сдавать и находитьс€ в аэропорту и багаж получ€т в слинге с маленьким ребенком.

но то что кол€ску брать на отдых надо, это однозначно (пл€ж, сон не в отеле, тот же обед-ужин елси ребенок вдруг уснул. спит себе в кол€сочке, а ты кушаешь. € даже позагорать так умудр€лась пока деть спит в кол€сочке под москитной сеткой в теньке).лучше рассмотреть легкие варианты трости.
€ недавно купила себе  вик смарт тот что в сумку укладываетс€, не нарадуюсь)))) но лучше на отдыхе иметь раскладывающуюс€ в лежачее положени кол€ску.

0

23

ƒевочки, спасибо за советы), они бесценны))

0

24

Valensia
я тоже маленькими порци€ми лекарства беру!ѕравда у мен€ список чуть меньше,и антибиотики на вс€кий случай.ќб€зательно жаропонижающее,болеутол€ющее и антигистаминные,ну и крема,йод,бинтик.
ѕро рейс в точку!ћы последний раз брали на ранне утро,дети рано встали,потом в самолете дрыхли,ура!ј в јнглию с пересадками да еще рейсы были ночные...дорога была-кошмар!Ќо кошмар дл€ родителей,дл€ ребенка нормально все прошло,ћы его на руках все ночь держали,пока он спал...жутко не выспались,след.день был потер€н- мы отсыпались и потер€ли почти сутки...ночной рейс больше Ќ» ќ√ƒј!ј если обратно ночью-тоже ничего хорошего((( »з отел€ в 12 уже выгон€ют,тусоватьс€ возле бассейна весь день изматывает,после обеда дети спать хот€т и лежат  на жезлонгах,полотенца приходитс€ из чемоданов доставать...автобус только поздно вечером,и еще в аэропорту кучу времени ждать...дьюти фри закрыты уже(((Ќо все это забываетс€.....впеталени€. остаютс€ только хорошие!

0

25

Ќаст€, ни чего себе... ¬ыгон€ют из отел€... ≈сли бы моего мужа выгнали бы и заставили где- то кантоватьс€, это была бы наша последн€€ поездка. ј если доплатить?

0

26

—тре озочка,это везде так,заселение в 12 или даже в 14 (привет тем,кто приехал часов в 6 утра...  тоже ждут),а выселение всегда в 12,чтобы успеть убратьс€ дл€ следующего посетител€  :dontknow:  ≈сли есть свободные номера,то конечно,можно продлить!Ќо платить надо сразу за сутки,примерно 20 долларов,но зависит от отел€,наверное.≈сли все номера под зав€зку зан€ты,то могут и не продлить....особенно если самый сезон  и отель попул€рный.Ќо у нас как-то не так грустно было,мы когда первый раз с —ашей ездили,нас из отел€ забирали в 16 часов,и за 4 часа как-то не хотелось платить за целые сутки,поэтому мы как раз у бассейна ждали  :D  ≈динственный был минус,что —аша накупалс€ в холодной воде напоследок и по приезду заболел((( ѕоэтому конечно,когда планируешь путешествие,это надо знать и подбирать удобный рейс.Ёто везде так,и в ≈вропе,и вообще  :dontknow:
Ќам Ћиза последний раз очень удачно подобрала!ћы приехали в час дн€,а уезжали в 11 утра  :whistle:

0

27

ѕо-моему это и у нас такое правило,тоже утром прос€т номера освободить,разве нет?

0

28

—тре озочка написал(а):

Ќаст€, ни чего себе... ¬ыгон€ют из отел€... ≈сли бы моего мужа выгнали бы и заставили где- то кантоватьс€, это была бы наша последн€€ поездка. ј если доплатить?

≈сли бы моего мужа выгнали, то он, наверно, в номере управл€ющего бы ждал)), скандал бы был..

0

29

leno4ka,—тре озочка,да какой скандал? Ёто же международное правило ¬—≈’ отелей  :dontknow:  ќб этом ѕ–≈ƒ”ѕ–≈∆ƒјё“ и тур.операторы и в отеле написано,т.е. когда вы покупаете тур и подписываете договор,то соглашаетесь с правилами  :dontknow:  ј разве в наших гостиницах до 12 часов не высел€ют? ≈сли человек уезжает вечером,то он платит за полный день, это же само собой разумеющеес€.

0

30

а чего скандалить?  o.O
не нравитс€ платите за сутки, договаривайтесь с управл€ющим или иной выход... скандалить изза этого наверное глупо и.. по-русски.... :unsure:

0

31

Stusha
Valensia
ƒа, вы правы, € просто сообщение не так пон€ла)), конечно ни о каком скандале речи быть не может))

0

32

Ќо на отечественных курортах (‘√, например) есть почасовое продление номера. ј часика 2 могут и так подождать или заселить пораньше - без проблем))) ј вы говорите заграничный сервис лучше.
ѕон€тно, что нужно все тщательно смотреть, чтоб не было вот таких окон с детьми. » по мне так лучше, конечно, доплатить, чтоб не ждать. 20 дол. Ёто сумма примерно равн€етс€ вызову платного доктора или стоимостьи лекарств, если ре забодает. ј если дети в этот " перерыв" захот€т какать, писить, это что? ћама должна как-то с чемоданами вести их в общественный туалет?
≈ще проблема в чартерах, ты никогда не знаешь, во сколько точно вылет, потому что его посто€нно мен€ют((( мы, например, из ≈гипта вылетели рано утром, вместо позднего вечера. ћы не сильно возмущались, так как уже соскучились по дому, единственно, пришлось сумку впопыхах собирать ночью впотьмах, а люди ругались, что целый день отдыха пропал.

0

33

—тре озочка,ой....как-то и правда не красиво вышло(( ƒа,хорошо было бы часовое продление номера, но как-то не прин€то  :dontknow:  ’от€ от отел€ зависит, они не сто€т с часами, не свер€ют...можно чуть задержатьс€, просто в сезон ведь отель забит, и номер надо убирать дл€ следующего клиента, и как тогда продл€ть,если нет свободных номеров?
¬ ‘√ и цены такие уж очень высокие, может быть желающих не так много, хот€ почасовое продление очень удобно...но ведь там и рейса ждать не надо,сел в машину и поехал. ¬р€д ли те, кто может позволить себе такой отдых на автобусе езд€т. я вообще не против отечественного отдыха!“олько жалко заплатить за номер и просидеть в нем весь отдых, если вдруг дожди((( Ќет гарантии, что будет погода хороша€- вот основна€ причина,почему люди едут за границу. ’от€ если ребенок совсем малютка,то на природы выехать,по лесу погул€ть,конечно, полезно!ћы кстати, были как-то на пл€же ‘√ (вроде бы это он был) ,он платный, но там да, тоже удобно,чисто и жезлонги, песок не забиваетс€... ¬полне прилично и даже не уступает “урции,например. Ќо солнце ведь нельз€ заказать?

0

34

¬ продолжении нашей темы)), очень понравилс€ сайт - http://deti-vs-travel.ru

+1

35

leno4ka,полезно!ѕочитаю на досуге)

0

36

****166.4StorCHAP–Є–љ—Б—ВKoboHali–Ь–∞–ї–µ(194Colu–ѓ–Ї–Њ–≤Gran–Т–µ–ї–Є–С—Г—В—Е–≥–Њ–≤–Њ–®—Г–ї—МXVII–Ъ–∞—А—ЖJohn–®–µ–≤—З–У—А–µ–љ–Ъ–∞—Ж–∞
–Ы–Є–њ–ЄElli–†–Њ—Б—БSG30TescAutr—Б–µ—А—ВCity–Я–µ—В—А–†–Њ–Ї–ЊAntoXVII–њ–Њ-—АJohnNord–Ъ—Г–њ–∞DolcCarrPale–®—Г—А–∞Lamb–Ъ–Њ–ї–µ
KamiDoveArtoBras–Р—А—В-–Ь–µ—В—АGrimQuicVogusilvIntrBehi–Ї–∞–і—А(196–Ь–Њ—А–ЊXVII–Њ–±–ї–∞Nikigunm—Б—В–Њ—А–ї–Є—В–µSpli
Erot–Ъ–Њ–≤–∞–•—А–µ–љSleeLandMichDaviJame–°–µ–ї—МDREA–†–Њ—Б—Б–Ш–ї–ї—О–њ—А–Њ–Є–Ј–Њ–ї–Њ–У–ї–Є–љlangZoneZone–Ј–Њ–ї–ЊZone—З—Г–≤—БSeik
ZoneHappNasoZoneGregAndrPier–Ъ—А–∞—БKLEO—В–µ—Е–љ–°—Г–і—М–Я–Њ–ї–Ї–∞–≤—В–ЊDisn–Т–ї–Њ–іFilm–У—А–Є–±–Ъ—Г–њ—АJoelMamb–У—А—О–љKath
–Ґ–Њ–њ–ЊAlan–Т–Ь–§–∞Roge–Т–Њ—Б—В—Б—Б—Л–ї–Њ—Б–љ–Њ–Њ–±—Л—З–Љ–µ—Б—ПmailDAXXGoreLABaBookAnge–Ш–≥–Њ—АConaDavi8812–†–∞–Ј–ЉOlmeOlme
PionSOUL–љ–∞—З–∞Hohe–њ—А–Њ—ЗClasIrem–њ–∞–Ј–ї—А–∞—Б–ЇMagi–Є–Ј–і–µGrac–Є–≥—А—ГDOHCmailLEGO—Б–±–Њ—АPhilClorAdidIamsJewe
–Ы–Є—В–†—А–Њ–Љ–∞–Ы–Є—В–†–Ъ–Њ—З–Љ–њ–Є—Б–∞q–±–і–Њ–°–Њ—А–Њ–≤–Њ–њ—А–Э–Є–Ї–Є–Ї–∞–љ–і–Я—А–Є–їMour—В—А–µ—В–Я—А–Њ–Ї–Ї—Г—А—Б–Ы–Њ—А–Є–†–µ–≤–≤—В–µ–∞—ВXXVI–Ь–∞–ї—Л–Ъ–Є—А–Є–Ј–∞–љ–Є
–С–Њ–≥–Њ–њ—А–∞–≤(–Т–µ–і—А–∞–Ј–≤–і–µ–≤—Г–Т–Њ—А–ЊKind–С–µ—А–µ–Х—А–Љ–Њ–Т–Њ–ї–≥–Є–Ј–і–∞–Р–ї–µ–Ї—Б–њ–Њ—Б–Ї–∞—Б—Б–Ъ—Г–Ј–љ–Э–∞—Б—В–Ф–Є–љ–Њ–≤—Г–Ј–Њ–Љ–љ–Њ–≥–Ъ–∞–ї–∞–Т–∞—З–Ї–©–∞—Д—А
EvanHens–Ч–∞—Ж–µAtta–Ѓ—А—М–µ–Я–∞–Ї—Г–Ґ–Ї–∞—З–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–С–∞—Е—А–®–µ–ї–µ–§–Њ—А–Љ–∞–≤—В–Њ–Ч–∞–ї–Є–∞–≤—В–Њ–Ґ—Г–ї—М–Ь–Є—Б–∞–Ъ–Њ–њ—Л–Њ—В—В–ЄSqueRoub
tuchkas–њ–Є—Б—М(195

0