Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Питание детей » Опасные продукты для детей.

Опасные продукты для детей.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

здесь будут разные статейки о том, чем не стоит кормить детей. или с какого возраста вводить тот или иной продукт-ингридиент.

Отредактировано Valensia (2013-01-16 17:58:14)

0

2

лично для меня Табу в детском питании - грибы. у меня этот "пунктик" от мамы по наследству передался. грибы вообще очень опасный продукт и для взрослого организма. я считаю что можно употреблять в пищу только молодые грибы (старые априори ядовиты изза токсинов выделяемых в процессе жизнедеятельности) и из мест произрастания известной экологической обстановки (так как накапливать все извне - наипервейшая цель грибов). и никогда не забывайте, что плесени и высшие грибы это одно и тоже!!!
допускаю прием в пищу детьми блюд из свежих грибов (супчики, жаркое, пюрешки), но консервированные (маринованные, соленые) - строжайщий запрет. во-первых накопление токсинов и второе - ботулизм....

ГРИБЫ ОПАСНЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.

Именно дети являются жертвами отравления грибами в 80% случаев. Дело в том, что грибы продукт тяжелый для пищеварения - даже у взрослых людей, они могут вызвать серьезные затруднения. А у детей до 7-8 лет пищеварительная система только формируется, и с трудом усваивает слишком сложные продукты.

Именно поэтому, педиатры настоятельно рекомендуют не давать ребенку до 7 лет блюда из грибов. Кроме того, это относится и к кормящим мамам. Только в 7 лет можно без проблем дать ребенку что-то на основе грибов. Но не само грибное блюдо, а соус на его основе. И только в 9-ти годам можно перейти на легкие блюда, прежде всего, из пластинчатых грибов, которые легче усваиваются, однако не стоит давать такие продукты часто.

Небольшое количество настоящих грибных блюд можно добавить в рацион только после 10-11 лет. А маринованные и соленые грибы стоит отложить до 14-15 летнего возраста.

Отредактировано Valensia (2013-01-16 18:02:47)

0

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Питание детей » Опасные продукты для детей.