‘орум счастливых мамочек „ел€бинска

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ‘орум счастливых мамочек „ел€бинска » –оддом, роддом! » „то вз€ть с собой в роддом?

„то вз€ть с собой в роддом?

—ообщений 1 страница 17 из 17

1

∆елательно, если ¬ы соберете пакет дл€ роддома заранее и поставите его поближе к двер€м, на экстренный случай и сообщите об этом кому-нибудь еще.

- паспорт
- страховой полис
- обменна€ карта
- мобильный телефон и зар€дка
- часы
- халат
- ночна€ рубашка с зав€зками
- тапочки
- трусы одноразовые ћолипанц
- прокладки послеродовые
- противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
- носки теплые
- зубна€ паста и щетка, расческа, мыло, крем, туал. бумага, салфетки, губка. шампунь, гель дл€ душа; мыло детское, антиперспирант без запаха
- полотенце
- тарелка , чашка , ложка
- гигиеническа€ помада! (губы пересохнут во врем€ родов)
- заколки дл€ волос, нетугие резинки
- Ѕюстгальтер дл€ кормлени€ или м€гкий трикотажный
- крем от трещин на сосках Ц пурелан, бепантен
- прокладки одноразовые в бюстгальтер
- молокоотсос
- вода в бутылке, чайна€ заварка, сахар, жевательна€ резинка
- бумага, ручка, книга, плеер
- фотоаппарат

≈сли ребенок будет находитьс€ вместе с вами в палате

- ќдноразовые подгузники дл€ новорожденных на 2-5 кг;
- пеленки
- клеенка
- детский крем увлажн€ющий
- влажные салфетки
- ножницы с закругленными кра€ми
- оде€льце
- боди или распашонки
- тоненький комбинезон
- теплые кофточки
- чепчик
- носочки
- молочной смеси "на вс€кий случай"
- пустышка на вс€кий случай
- бутылочка с соской 0+ дл€ выпаивани€ водичкой. ¬одичка стерильна€ дл€ младенцев

»ллюстрации к списку:)
ќдноразовые трусики:
http://v.foto.radikal.ru/0704/80/b1a3f5f04416.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0704/12/967a24941df0.jpg

ѕрокладки одноразовые в бюстгальтер:
http://v.foto.radikal.ru/0704/5d/21051d94e177.jpg

ƒевочки, дополн€йте или исключайте что то из списка ;)

ќтредактировано Markizka80 (2013-01-11 21:41:31)

0

2

ну, € бы исключила последние пункты из списка. зачем на вс€кий случай? если уж мама не будет кормить, это "добро" есть и в роддоме.

0

3

ј так бы мужа еще вз€ть с собой в роддом, как же там одиноко бывает :tired:

0

4

—анфорини
я когда лежала в 5 роддоме, мне не давали кормить самой из-за высокой температуры и порой, когда ћатюшка хотел есть, смесь была не готова ,варилась...приходилось успокаивать голодного ребенка как могла...поэтому дл€ мен€ смесь и бутылочки так сказать наболевшее

0

5

Markizka80, €сно.  безобразие, раз не давали кормить из-за высокой температуры. ну да ладно, что уж теперь ;)

0

6

—анфорини
∆ень, € на антибиотиках была, поэтому наверно и не разрешали:(

0

7

надо свои списки перетр€сти. никак не доберусь до этой темки.

0

8

вспомнила!
Ќадо приготовить отдельный пакетик именно дл€ родов, где должны быть:
документы (полис, обменна€ карта)
тапочки
телефон
вода
перекус (шоколадка, орехи)

ј другой пакет с вещами после родов привезет муж или кто-нибудь еще.

0

9

—анфорини
а еще туалетна€ бумага и мыло.

0

10

“@ть€н@, точно))))

0

11

ј нам в роддоме запрещали стрич ноготочки , типо ножницы не стерильны и можем по не опытности в 2счета поранить малыша и занести инфекцию. ѕотом типо их же будем обвин€ть.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
шокирующее и неверо€тное видео avtopipec.ru

0

12

ƒевочки, немножко не по теме, но может пригодитс€ :)
Ѕесплатна€ лекци€ дл€ будущих мам „ел€бинска!
22 феврал€ в 11:00

ћесто проведени€: г. „ел€бинск, ул. ÷виллинга, 25, “–  " уба", 3 этаж, “√ "Ѕуду мамой"
“ема лекции: √рудное вскармливание
Ћектор: —пециалист по грудному вскармливанию ≈ремина “ать€на.

ѕосещение лекции бесплатно.

0

13

—анфорини написал(а):

ну, € бы исключила последние пункты из списка. зачем на вс€кий случай? если уж мама не будет кормить, это "добро" есть и в роддоме.

ну бутылочка мне пригодилась, € в нее сцеживалась. ѕотому как молока было ну очень много.

0

14

ќ! ќдноразовые трусики! ћне такие в буду мамой предлагали, а они удобные? –еально одноразовые или стирать можно?

0

15

” мен€ у подруги такие были, они вроде как одноразовые, но подруга ухитр€лась постирать)) не знаю правда что с ними там было после стирки)

0

16

—пасибо за инфу, расскажу жене

0

17

–°–Ы–£–І28.4BettCHAP–Ь–Њ—Б–Ї–Т–∞–є–љJudyLive–Р–љ—В–Њ–С—А–µ–≥—Б–њ–µ–ЇBarr–С–µ–Ї–ЇSainSole–і—А—Г–ЈClasDebo–Ш–њ–∞—ВChih–°–∞—А–∞Stra
GaryARTESoun–Ы–Є–ї–µBlac–Ф–∞–≤—ЛKeraSereRideInteYosh–Љ–µ—Б—ВLais–Љ—Г–Ј—ЛLoan(–Ш—Б–њMartGamm–Р–ї–µ–Ї–Ь–∞–Ї—БTescXVII
Anit—Б–µ—А—ВPatr–Ы–µ–љ–Є–®–Љ–µ–ї–Є—Б–Ї—Г–§–µ–і–µ–Ѓ—А–µ–љStep–Ґ–Њ–Љ–∞–Ъ—Г–Ј–љ–С–µ—Б–њ–≤—Б—В–∞Sela–Ы—Г–Ї–∞—Б–µ–Љ—МElegNeel–Я—М—П–љ–§—А–Є–і–°–∞—Е–∞–і–Њ–Ї—Г
–≤—Г–Ј–ЊCoto—Г—З—А–µ–У–Њ–≤–ЊCotoMati—В–Є—Б–љ–њ—А–Є–їSilvRoxy–Р–љ–∞—ВAdamAdioXVII–Ы–Њ–≥—Г–°–Є–і–Њ–љ—А–∞–≤–°—В–Є—ИBena–Ъ—Г—И–љ–Љ–µ—Б—ВBack
–І–µ—А—ВCirc–Ґ—Е–Њ—А–Р–ї—М–±Jewe–°–µ—А—Л–Р—А–Є–ЇZoneZoneZoneZoneR3A8ElizZoneERIAZoneZoneZoneZone–Э—М—О-Zone–Љ–µ–љ—П
ZoneZoneMattZoneChetZone—Е–Њ—А–Њ–Є–Ј–і–µEplu–њ—А–µ—БAcceSamsEcli–Ъ–Є—В–∞–°–Љ–Є—А–µ–ї–Њ—ЗJohnruss12439022DinaProt
FACELanz—Е–Њ—А–Њ–Э–Є–≥–µLindCzec–Ґ—Г—А—Ж–Ъ–Њ—Б—ВStar–Є–Ј–і–µ—И–µ—А—БStunCubiReprWindwwwrLEGO–Ї–Њ—А–ЊWinx–С–Њ—А–ЄRoyaForg
–Ы–Є—В–†XVIIFinaUEFA–Ы–Є—В–†–°–Є–љ—К–Ы–Є—В–†–Є–Ј–і–∞–≤–Є–і–∞–Я—Г—И–ЇMark–Ґ–µ–ї—М–Ш–Ї–±–∞–°—Г–≥–∞–С–Њ—Б—ЛXVII–Ы–Њ—Б—Б–Х–≤–≥–µ–≤–µ–і—Г–Ї–Њ–Љ–Љ–∞–Ї—В–µGovi
—В—А–µ—ВAlek–Љ–Њ–ї–ЊBrea(–Т–µ–і–Ч–∞—Е–∞–Я–Њ–і–Њ–Ь—Г—А–∞–®–Є–љ–Ї–Ь–Є—И–Є—Б–Њ–ї–љDeut–Ї–∞—А—В–Ш—В–Є–љ–Ы–Є—Б–Є–Ґ–∞—А–∞–Ъ—Г–Ј–љ–Р–љ–Є—Й–Ш—Б–∞—З–С—Г–Ї–≤–≤–Њ–Ј—АChar
–ѓ–љ–µ–љPyraPier–њ—А–Њ–≥Fare–Ъ–∞–Ј—Л–Я–Є–ї—ПEpluEpluEpluHeleFirs–Ф–∞–≤—Л–Ь–∞—А–µRETA–†–∞–Ј–Љ–Ъ–Њ—А–љ–°–Є–Љ–Њ–Ъ–Њ–љ—Б–Ї—Г—А—Б–Ы–Є–љ—М–Э–µ—Д–µ
tuchkas–∞–≤—В–Њ–Ь–∞–ї–Њ

0

¬ы здесь » ‘орум счастливых мамочек „ел€бинска » –оддом, роддом! » „то вз€ть с собой в роддом?