Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Мамины увлечения » выращивание овощей

выращивание овощей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По весне мы приобрели дачный участок. Люди мы с мужем городские, опыта возделывания земли нет никакого. Весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали. А хочется всему научиться: какие овощи и когда сажать, как вносить удобрения, какие есть приемы агротехники. Может, кто знает хороший сайт о правилах выращивания овощей?

0

2

Как бы печально не звучало, но кроме как личный опыт не поможет Вам. Так, что же давайте учитесь. У каждого есть свой грунт и в связи с этим к его особенностям нужно приучаться и понимать нюансы.

0

3

Все о овощях я нашел на сайте ogorodniki, там целая энциклопедия на этом сайте. Также там пишет о том как правильно посадить, ухаживать овощи и еще есть секреты богатых урожаев. На сайте все про это пишет.

0

4

borus42 написал(а):

Все о овощях я нашел на сайте ogorodniki, там целая энциклопедия на этом сайте. Также там пишет о том как правильно посадить, ухаживать овощи и еще есть секреты богатых урожаев. На сайте все про это пишет.

Правила выращивания овощей что на сайте неплохие. На нем пишет про много разных овощей. Это наверное лучший посевной календарь на Март что я видел. Давно искал такой календарь, потому что в нем пишет много чего полезного и интересного.

0

5

Так как вы только начинаете заниматься своим садом-огородом, это всегда очень трудно, особенно что то новое, поэтому чтобы овощи на грядках получались отменные лучше рыночных, то спросите у соседей по участку или посмотрите информацию в интернете.

0

6

Alinka написал(а):

Так как вы только начинаете заниматься своим садом-огородом, это всегда очень трудно, особенно что то новое, поэтому чтобы овощи на грядках получались отменные лучше рыночных, то спросите у соседей по участку или посмотрите информацию в интернете.

Морально это и трудно, но потом может пойти все по накатанной. Главное вложиться в инструмент и в семена, а потом просто на окупаемости можно быть, если выращивать немного больше, чтобы и продавать.

0

7

Не чего сложного по уходу за своим участкам нету. Раньше же никто не обращался за помощью к журналам и интернету. И выращивали большие урожаи. Понятно, что сейчас информации можно почерпнуть и с множества источников. И если есть такая возможность, то конечно нужно этим пользоваться. Кстати можете подсмотреть информацию на сайте огородников. Там есть пару статей, где расписано Все о овощях.

0

8

Заниматься выращиванием овощей и фруктов - это не только тяжело, но и долго, это реально тяжелый труд. Оно всегда так на первый взгляд кажется, поливать нужно да и хватит. А ведь и землей тоже нужно заниматься и удобрять в том числе. Решиться - нужно реально понимать

0

9

arina27 написал(а):

По весне мы приобрели дачный участок. Люди мы с мужем городские, опыта возделывания земли нет никакого. Весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали. А хочется всему научиться: какие овощи и когда сажать, как вносить удобрения, какие есть приемы агротехники. Может, кто знает хороший сайт о правилах выращивания овощей?

Я тоже городской и у нас есть дача,урожай мы в основном собираем хороший,правда с картошкой плохо,земля для её не подходит,за то в теплицах и парниках хороший урожай и я сейчас скажу вам как мы делаем!Покупаем землю в магазине и семена ( к примеру)помидоры и в конце февраля рассаживаем рассаду прямо дома,появляются ростки и в апреле мы эту рассаду отвозим на дачу и рассаживаем в парники и теплицы.Урожай получается очень хороший,девать не куда. Так же мы выращиваем и дыни и огурцы и баклажаны и всё что только можно  но не в теплице а так на улице,но это уже другая история

0

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Мамины увлечения » выращивание овощей