Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамина читалка))

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Делитесь,кто и что читает? Я все Дину Рубину осваиваю,очень мне нравится как она пишет,не часто такой слог встретишь. Из недавнего "На солнечной стороне улицы" и детские рассказы. Очень нравится.У нас тут планшетник треснул,даже не знаю почему...Поэтому сейчас покупаю настоящие книги, но не всегда можно найти нужное в магазине((( Хочу Гостью Кристен Стюарт почитать,скачала,а с компа не читается...хочу планшетник самый простенький

Отредактировано Stusha (2013-01-11 19:26:49)

0

2

Настя, а электронную книгу думала приобрести? Я вот все хочу, только времени нет выбрать даже. С айпеда не удобно читать мне

0

3

Я заканчиваю  перечитывать "Опасные связи" Шодерло де Лакло. Мечтаю наконец найти дома "Казус Кукоцкого". Чтение этой книги доставляет огромное удовольствие!
В современной литературе теряюсь.

Отредактировано veter (2013-01-12 00:03:31)

0

4

Puma,книги эти по цене как раз недорогому планшетнику равны,и большой минус,что они без подсветки((( Не получится читать "под одеялом"))) А я как раз перед сном читаю,когда свет уже выключен. Мне очень удобно было!Еще и детям можно мультики включать в дороге,в и-нет выходить,почту смотреть.Я даже выбрала тот,что нравится,и потрогала его в магазине и деньги есть...но меня все стыдят,говорят,что не нужен он  :canthearyou:  что деньги на что-то полезное можно потратить, а мне ничего и не надо сейчас,такая сумма,ни туда и ни сюда, я в пределах 5 тыр выбрала.

0

5

да, читалки не удобны именно отсутсвием "света", а спец крепления к ним тоже неудобны((

0

6

Просто читалки делятся на 2 типа: с так называемыми электронными чернилами, экран которых похож на бумагу и они действительно без подсветки, но глаза не устают. Они черно-белые, хотя сейчас уже появляются цветные чернильные книги. И обычный TFT экран (жидкокристаллический): и сенсорный, и нет, и антибликовым покрытие и без него, цветной - такой недопланшет. Но да, можно ночью читать. Такие сейчас вообще около 2.5 тыс стоят.
Просто кому что удобнее.

0

7

Читаю сейчас Кинселла Софи "шопоголик и бэби", фильм бы посмотрела такой, но видимо пока нет его, в инете нигде не нашла

0

8

Марин, в я вроде какие то новинки видела за 8-10 тыщ, которые как бумага и с подсветкой. Какие то последние модели. Я права?

0

9

Настя, так ты еще не приобрела планшетник новый?

Отредактировано Puma (2013-01-12 14:53:17)

0

10

Stusha
Кристен стюарт это актриса, которая беллу играла :), а гостью написала стефани майер

0

11

*~KIS~* написал(а):

Читаю сейчас Кинселла Софи "шопоголик и бэби", фильм бы посмотрела такой, но видимо пока нет его, в инете нигде не нашла

Шопоголик и бэби - это последняя книжка из серии про бекки блумвуд. Фильм такой есть, он снят по первой книге, называется просто шопоголик

0

12

Девушки, мне муж установила на нетбук програмку для чтения CoolReader
Она книжки преобразует для чтения, почти все форматы раскрывает и что самое замечательное если закрыть программу, открывает на том месте, где закончил читать))) и вид можно настроить по своему вкусу, цвет бумаги, шрифт. Вообщем, рекомендую!

0

13

Я сейчас немного в образование школьное ударилась))) Читаю преимущественно книжки о развитии и образовании детей, о новшествах и традициях в сфере образования.
Поэтому последнее что читала и понравилось: Спиваковский "Гипермаркет знаний". Читается легко и много почвы для размышлений дает.
Может кому-нибудь приглянется
http://xvatit.com/hot/chitat_knigu.php

0

14

Valensia,я как раз в coolreader на планшетнике читала)) Мне очень нравится эта программа!Там можно и уровень подсветки менять просто проведя сверху вниз по экрану))
Marissa,точно, я перепутала автора))
Ну и как Шопоголик? Рекомендуете?

0

15

Мне книги про шопоголика все понравились. Легкие и милые. И вообще у софи кинселлы книги  нравятся :)
А вот фильм мне не очень

0

16

Marissa
ага,просто Шопоголика я решила посмотреть, а вот

шопоголик и бэби пришлось читать )) мне нравится

0

17

Puma написал(а):

Настя, так ты еще не приобрела планшетник новый?

Отредактировано Puma (Сегодня 14:53:17)

0

18

*~KIS~*
Шопоголик и бэби это четвертая или пятая книжка, не помню уже

0

19

А я оч давно ничего не читала! Стыдно признаться. Думаю может электронная книга изменит ситуацию)))))

0

20

Puma написал(а):

А я оч давно ничего не читала! Стыдно признаться. Думаю может электронная книга изменит ситуацию)))))

Вряд ли :) у меня все есть - но читаю только телефон, и редко, потому что есть время только когда аню укладываю, все что крупнее в одной руке не могу держать

0

21

Аня,нет не купила...еще)) Никто меня в этом не поддерживает.У меня планшетник не валялся)) Я его читала,очень удобно  :yep:  За книгой в магазин идти надо, а мне далеко(( И деньги каждый раз платить, а электронный вариант всегда можно бесплатно скачать,и не жалко,если не понравится.Особенно удобно в путешествии или в гостях (когда мы к родителям едем), он меньше места занимает,всегда под рукой.

0

22

veter написал(а):

Я заканчиваю  перечитывать "Опасные связи" Шодерло де Лакло. Мечтаю наконец найти дома "Казус Кукоцкого". Чтение этой книги доставляет огромное удовольствие!
В современной литературе теряюсь.

Отредактировано veter (2013-01-12 00:03:31)

Доставляет - в смысле, это ты про Кукоцкого? Я все пристаю ко всем, кто читал)) Вот ну кого там подразумевают во сне в конце - "так это был ты?"))) КТО? кто "ты"?)))))) мне эта книжка вынесла мозг))))
А вообще начало - просто песТня, а где-то к середине слог уже сбивается. Не могу читать современных авторов)) ну проигрывают они Достоевскому))))

0

23

А вообще с октября уже книжек не читала(( теперь только учебники(((

0

24

Я, кстати, Белую голубку Кордовы недавно одолела.. на маме тогда ктот советовал. трудная книжка однако, в плане дождаться конца.. но оно того стоило.
столько интересного из этой книги узнала. советую всем кто хочет расширить кругозор. теперь я о мире художников, подделок и закулисных игр этого вида искусства много знаю)))

0

25

Valensia,вот начало книги вообще скукота,никакого сюжета, а где-то в середине уже интереснее...в финале я рыдала!Именно последние страниц 100 уже захватывает.Вообще Дина Рубина красиво пишет,советую очень ее Солнечная сторона улицы...много узнаешь про послевоенный Ташкент...интересно.Это как раз тот случай,когда не веришь,что книга заканчивается,хочется узнать,что же дальше? Как герои дальше живут,словно они на самом деле существуют...У нее еще новая книга вышла - Окна,тоже хит,но в книжном было только дорогущее подарочное издание, тогда я и задумалась о планшетнике...Но Белая голубка Кордовы у меня настоящая книга...бумажная)))
Начала Гостью читать...начало как у дешевой фантастики про пришельцев,но говорят,что это только начало...потом захватывающе.Жду вечера,когда дети спят,чтобы почитать  :D

0

26

Stusha
оо спасибо за наводки, почитаю...

п.с. дети сломали на ноуте большом общественном буквы д и я (прям с корнем выломали).. поэтому  иногда без них пишу, сложно пропечатать.. жду когда мой нетбук привезут из команддировки (хитрый, со сломанными буквами не стал брать).. вся извелась и изнервничалась уже за два дня с этими д и я)))))

0

27

Stusha
Мне Гостья понравилась. не избитый сюжет)

0

28

leno4ka, сейчас читаю...правда очень медленно получается.В кино где-то весной будет...

0

29

Что-то уже почти 500стр Гостьи прочитала и никак...не впечатляет совсем...Ну когда уже там сюжет какой-нибудь будет? Задумка ясна с самого начала, и вот она тянется-тянется...опять любовный треугольник наклевывается, но отношения главных героев не цепляют  :dontknow:  Все воспоминания у них...Неужели все опять в конце будет? После прочтения бОльшей части не могу сказать, что ах!

0

30

На планшете читаю. Очень удобно

0

31

В последнее время много где видела заметок и упоминаний о книге "Вино из одуванчиков"
кто-то читал?
какие впечатления, стоит ли покупать?

0

32

А я всегда с нетерпением жду книги Екатерины Вильмонд. Увлекательное чтение!

0