Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Здоровье детей » Когда ребенок болеет((


Когда ребенок болеет((

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Давайте делиться переживаниями и поддерживать друг друга в сложный период...Мы вот в самые праздники болели  :'(  И даже не простыли,всему виной- больные зубы((( Абсцесс сформировался,и как раз 7 числа,когда даже частные стоматологии не работают пришелся самый пик(( Хорошо,что он самопроизвольно вскрылся,не пришлось ехать в дежурную...А вообще грустно,что теперь придется удалять молочные зубы,да еще передние,да еще девочке(( Наверное,будем ставить пластинки или мосты,пока не появятся постоянные...Кто-нибудь сталкивался с таким? А сегодня наверное,ротовирус подхватили...рвет все утро...от Саши поди дочь заразилась(( Лечимся...

0

2

Stusha
Настя, выздоравливайте!!!!!!

0

3

Stusha
Настя, выздоравливайте, быстрее!!!
А мы болели перед новым годом. Началось все банально с кашля, но смутили воспаленные лимфаузлы, и хоть не было температуры повела ко врачу...нас послушали и посадили на больничный. Через пять дней пришли на прием, горло все так же красное, к вечеру начала подниматься температура, она нас посмотрела и выписала антибиотики (даже не отправив при этом на анализ крови).Мы сходили сдали платно кровь, анализ не очень хороший оказался... были выявлены атипичные мононуклеары, тут же пошли сдавать на мононуклеоз анализы. А после курса антибиотика у меня ребенка обсыпала страшенная аллергия, при этом пришедший врач посмотрела и сказала, я не знаю что у вас или аллергия или краснуха (т.к. у нас прививки нет), на показанный мной анализ крови и вопрос про мононуклеоз она сказала, что быть его у вас не может. На след. день сыпь переросла в одно красное пятно, губы опухли... пришедшая вновь врач отправила нас на госпитализацию в 9 больницу. Все бы ничего, но у меня у мужа в этот день был юбилей (вот такой мы подарочек ему сделали)... поехали в больницу и пролежали там почти неделю с подтвердившимся диагнозом мононуклеоз.
Девочки, кто с ним уже сталкивался как лечились?

0

4

Markizka80,
Stusha, ничего себе! выздоравливайте! многие в праздники болели(((
У моего бронхитом и пневмония под подозрением. Завтра поедем анализы сдавать.

0

5

Markizka80,выздоравливайте!Инфекционный мононуклеоз,кстати,вызывается вирусом Эбшнейн-Барра,о котором много споров и до сих пор нет единого мнения...В остром периоде,как у вас,обычно назначают противовирусные+ симптоматическое лечение.Считается,что к 30 годам у всех людей выявляются антитела,т.е. по сути каждый к этому времени переболел под прикрытием ОРВИ.Вирус может сохраняться пожизненно,и вообще все болячки на него списывают...Если постоянно горло болит и першит и обнаружены антитела- во всем вирус виноват,синдром хронич.усталости- тоже вирус и вообще он чуть ли не во всех проблемах со здоровьем виноват...В общем,никто точно не знает.
Странно,что врач посмотрев анализ крови,не поверила.Это ведь единственный самый доступный и простой метод подтверждения диагноза!Странная...И почему не может быть? А ОРВИ с воспаленными л/у- это классика этого заболевания...Я бы после такого этому врачу не доверяла((( Если такой простой случай привел в замешательство...Да уж((

0

6

У нас НГ тоже весело прошел! У младшего темп. выше 40 четыре дня. Сдали общ.ан. крови, СОЭ 76 (!!!), остальные показатели тоже зашкаливали. Обследовались на ВИЧ, ВЭБ и многое другое. Все анализы в норме. Вообщем остались без диагноза. Затем заболела доча, потом сыночек третий, но они без температуры болели, а только сильный кашель, горло, сопли. Но на третий день анибиотиков у обоих поднялась температура, а у дочки еще и уши заболели. Воббщем сейчас болеет только старший, но не так сильно. А у дочки после отита сильно слух снизился. Тоже обследуемся и едем на той неделе к сурдологу. Вообщем так мы провели новогодние праздники.

0

7

Т@тьян@, :no:  ну вот...выздоравливайте!
Я кстати,на этот НГ ничего не загадала,кроме здоровья!Подумала только,чтобы все были здоровы...и вот так год начался(((

0

8

Т@тьян@, оееей, ничего себе, страшно(((( как сейчас дети?

0

9

Stusha написал(а):

Markizka80,выздоравливайте!Инфекционный мононуклеоз,кстати,вызывается вирусом Эбшнейн-Барра,о котором много споров и до сих пор нет единого мнения...В остром периоде,как у вас,обычно назначают противовирусные+ симптоматическое лечение.Считается,что к 30 годам у всех людей выявляются антитела,т.е. по сути каждый к этому времени переболел под прикрытием ОРВИ.Вирус может сохраняться пожизненно,и вообще все болячки на него списывают...Если постоянно горло болит и першит и обнаружены антитела- во всем вирус виноват,синдром хронич.усталости- тоже вирус и вообще он чуть ли не во всех проблемах со здоровьем виноват...В общем,никто точно не знает.
Странно,что врач посмотрев анализ крови,не поверила.Это ведь единственный самый доступный и простой метод подтверждения диагноза!Странная...И почему не может быть? А ОРВИ с воспаленными л/у- это классика этого заболевания...Я бы после такого этому врачу не доверяла((( Если такой простой случай привел в замешательство...Да уж((

Очень странная врач, и доверия к ней ни какого. У нас вообще с врачом такая ситуация...за три года сменилось три участковых (это при том, чтоу насдве поликлинники объединились), и когда я на приеме у заведующей (нас отправили на комиссию...так как почти месяц на больничном были) сказала ей,что мы недовольны врачом и хотели бы,чтобы заведующая нас вела(она вевдет участок), т.к участкового нет это раз и во-вторых, врорде как имеем право выбрать врача...(надо сказать, что когда вызывали врача в выходной, к нам приходила девочка, она только на вызовах работает, т.к. учится еще, но даже она мононуклеоз увидела....сказала, что это не исключено, и посоветовала сдать на Эбштейн-Барра анализ, а врач с 30 летним стажем мало того, что элементарного анализа крови не назначила,так  еще и неувидела) ответ заведующей был таков:"Вы меня неприятно удивили, это самый лучший врач у нас"... и отказалась нас вести.....В больнице, когда лежали, сказали что у нас классический мононуклеоз... и вроде как вовремявыявленный чтоли... печень по УЗИ не увеличена,хотя когда смотрела заведующая больницы, где лежали, она сказала что не на много увеличена. У нас летом еще были подозрения на мононуклеоз, но анализ крови на вирус его не показал, как нам потом сказали, что это коварный вирус и что при смене климата он прячется...а мы как раз после отдыха проверялись.
Т@тьян@
Кошмар какой, скорейшего выздоровления деткам!

0

10

всем деткам здоровья!!!!
мы тоже в ноябре мононуклеоз перенесли, а перед НГ как обычно трахеит, решили не изменять своим традициям(((
я думала чекнусь с нашей медициной, теперь восстанавливаемся, пока в садик не ходим, т.к. я на чемоданах сижу. причем нам до последнего не ставили такой диагноз, хотя я с первого дня, как почувствовала, что это он, мне муж на работу позвонил и говорит, что вот мол Андрей проснулся и жалуется на боли в области уха и затылка, а меня как ударило чем то я вот сразу про мононуклеоз подумала, в итоге нас сначала лечил ЛОР от отита, потом хирург от лимфаденита, потом терапевт просто взял и выписал, с темпой которая скачет в течение дня сама по себе до 37,2 и обратно и ув. л\узлами, у меня в ноябрьские праздники аж истерика началась от безысходности, в итоге муж настоял срочно сдать кровь и мы поехали сдали и там вот уже признаки были, но нашему участковому все пофигу, он нас в садик выписывает и все, пришлось на зав писать жалобу, тогда нам дали сдавать еще слюну и уж там 100% подтвердился диагноз(((, а еще через 2 нед Андрей ночью пожаловался на горло, мы с мужем заглянули и просто афигели, там все было усыпано точками-гнойничками, в итоге уже антибиотик пришлось пить. сейчас еще нет нет да поднимется темпа до 37,0 и у нас потом как выяснилось через мес, что кровь на печеночные пробы плохая, хотя реб жаловался на боли в животе, участковый рукой махнул, а когда кровь пришла плохая нас к гастроэнтерологу и на УЗИ брюшной полости сразу экстренно отправили, в итоге у Андрея печень увеличена немного((( сейчас курс лечения прошли в пн повторно кровь будем сдавать
причем я неск-ко раз говорила что ре жалуется на живот, наш врач посмеялся, а потом предложил нас госпитализировать в гастроотделение, а куда я его сдам, сама вся изнервничаюсь только.....а зав мне когда я нажаловалась вообще сообщила: так может это ваш папа просил выписать ребенка, что бы на больничном не сидеть, я в шоке была: я в декрете, муж на дипломе, ребенок был на справке, что за глупости, я говорю наш папа сроду бы так не поступил, вы там с врачом разбирайтесь!
наша участковый врач декрет ушла в октябре, и мы тут решили заболеть, и нам нового врача как раз приняли, мне зав говорит мы его спецом переманили с др поликлиники, он очень хороший спец!!!!
сейчас у нас снова новый участковый врач, вроде адекватная СБ

0

11

zoltrix, бедный Андрюша, что за врач вам попалась,если от жалоб и анализов отмахивается :O поправляйтесь скорее.

Сдали сегодня кровь, не пневмония, слава Богу, у меня нервный тик скоро будет.Бронхит и увидела сегодня, что миндалины все в белых точках. но горло не болит, дурдом. Вчера еще карамелькой подавился и сильно орал, что я скорую вызвала. так как думала, что она застряла у него в горле, вниз головой трясла, ничего не получалось. Врач сказал, что конфета прошла в желудок. видимо, оцарапала горло, поэтому и орал. Скорая уехала, я как разревелась. Артем меня утешал. сейчас смешно вспомнить, когда он кричал и плакал, говорил мне, зачем я дала ему карамельку.  :tired:

0

12

zoltrix,Санфорини, :tired:  пуст детки выздоравливают! А разве ОАК исключает пневмонию? Это же чисто рентгенологический диагноз? Разве что косвенно?
А нам зубы удалили Маше...два передних...теперь она у нас вампирчик,клыки остались! Папа наш в кабинет заходил,говорит,что даже гной под ними был((( Не уберегли зубы...Просто эмаль сошла полностью и зубы сточились,и хотя мы ходили в нашу поликлинику,нам сказали ничего не делать.И вот такой результат(( Будем теперь в тыщу раз внимательнее следить!

0

13

Stusha
А что с зубами у Маши было? Почему дошло до удаления?

0

14

Stusha. мы еще сделали рентген, все-таки острый бронхит.
Маленький хорошенький вампирчик, как себя чувствует Маша?

0

15

Санфорини
Ооой, мы в конце года тоже скорую вызывали как-то, доча на живот сильно жаловалась, прям плакала во сне и проснулась потом ночью. Меня прям трясло от страха,колотило аж,я даже тепло оделась и под одеяло легла. Скорая приехала ровно через час, ребенок у меня уже вырубился от усталости, его врач разбудить не мог никак, оказались колики были.в садике на полдник дали кефир и горох, видимо это и спровоцировало. Когда скорая уехала, мне резко стало жарко и сон пропал, видимо отходняк начался.

0

16

И мы в праздники всей семьей заболели, никого не вызвать было прямо помирали, у меня тоже все горло в язвах было, кашель сильный, затылок болел, ломота в теле была. Пришлось всей семье на антибиотики подсесть, через неделю их убрали, у мужа с сыном все хорошо было, а у меня по новой горло обсыпало и болело, тлько сейчас отошла. Перенесли какую-то бяку(((

0

17

Что ж все разболелись((( Выздоравливайте!
У Маши видимо гипоплазия эмали была (так правильно называется) Почему-то три зуба передних стали мягкими,один даже надломился от несильного удара (она как-то упала неудачно еще когда ползала,ручка подвернулась) и эмаль стала сходить,тут вообще ничем не помочь((( Хоть чисти зубы...может быть серебрение или фторирование приостановило бы процесс? Но мы ходили,нам ничего не стали делать.В итоге зубы сточились,а в праздники вообще абсцесс сформировался в области десны((( Гной прорвался...и сегодня когда удаляли,муж сказал,тоже гной был.Я просто знаю как опасны все эти воспаления в ротовой полости...вплоть до внутричерепных осложнения,остеомиелита челюсти....так страшно!Пусть уж лучше без пары зубов несколько лет походит...тем более сейчас пластины делают для рано выпавших зубов.Подрастет чуть-чуть и пойдем к ортодонту!
Не знаю что за причина этих проблем с зубами,единственное,что я не пила витамины во вторую беременность,подумала,что ничего страшного и так хорошо себя чувствовала.А может быть гуляли мало? Зимой как раз переезжали,много месяцев на коробках жили...неужели такое может быть из-за прогулок? Даже и не знаю.А так Маша даже веселее стала,видимо этот хронический процесс на десне,хроническая интоксикация давали о себе знать.Сегодня очень веселая была,улыбалась во весь беззубый рот  :D  :love:

0

18

Бедненькие, выздоравливать - и больше не болеть!!!

0

19

Stusha
ага, поляла, что Маше зуб удалили...
Насчет пластинок: вот честно не уверена, что будете носить. Ребенка очень сложно заставить постоянно носить во рту такую большую платсмассовую штуку, как пластинка. Во-вторых, с ростом челюсти ее надо будет менять на новую, и так до появления постоянных.
Настя, ну вы же не первые, кто преждевременно остается без передних молочных зубов! И нормально потом постоянные вырастают, челюсть в росте не останавливается, слава богу, и место есть для новых зубов.
У наших хороших знакомых сыну в 2 года удалили 1 молочный передний зубик. Они ничего не носили. Сейчас мальчику 9 лет: прекрасные ровные постоянные зубы.
Наблюдать надо конечно же)))

0

20

veter
У меня Василий без проблем пластинки носит. Через два месяца уже хороший результат был, он вдохновился еще больше.

0

21

А,так эти пластинки как вставная челюсть что ли? Я думала их как коронки сажают на соседние зубы,нет? Тогда точно не уверена,что подойдут...Боюсь когда Маша подрастет  стесняться станет? Или дети будут дразнить,они же такие!Подумаем,все равно пока рано об этом думать.

0

22

Т@тьян@
Васе сколько лет?

0

23

Stusha
просто коронки на молочные зубки делают, а вот мостовидные протезы -нет, по причине того, что размеры челюсти быстро меняются.

0

24

veter
7,5. Пластинки в сентябре еще поставили. Носим только дома.

+1

25

Т@тьян@
есть разница между 2-4хлетним и 7летним ребенком?

Отредактировано veter (2013-01-16 11:32:57)

0

26

мы вчера мелкому наконец прививки поставили, Пневмо 23 и АктХиб.)))
А старшой сегодня опять с больным горлом и соплями проснулся...(((

0

27

veter
насколько я знаю, скобы раньше 6-7 и не ставят. По крайне мере у нас проблема с прикусом еще в 3 года явная была, ходили к ортодонтам, но говорили что 6-7 лет не делают ничего.

0

28

ох какие ужасы вы рассказываете в этой темке, оказывается.

всем здоровья деткам и сил мамам справляться с болезнями деток.

у меня только 21 декабря эпизод был ужасный, когда детки мне локальный конец света устроили))) Никите голову пробили машинкой железной (фонтан крови был), а пока бегала убирала, заживляла, обезвреживала, Сёмыш забрался в открытый ящик с хим срествами и облил себе колени и живот антижиром для плиты (щелочь концентрированная)... ох уж эти детки....

Отредактировано Valensia (2013-01-16 11:54:02)

0

29

Т@тьян@
в случае с Настиной дочкой есть нюансы: если у ребенка по какой-то причине нет зубика (любого), то съемная пластинка изготавливается для того, чтобы соседние зубы не сдвигались, и для того, чтобы стимурировать рост кости челюсти. Если нет зубов, то соседние начинают сдвигаться, и может случиться так, что для постоянного зуба потом может не быть места. Теоретически конечно надо делать такую замещающую пластинку, но практически вариант невыполнимый))) да и, как показывает практика, нормально дети доживают до постоянных зубов с одним отсутствующим молочным)))
В вашем случае пластинка изготавливается уже для коррекции прикуса. Когда сменный прикус (часть зубов молочные, часть - постоянные), период активного роста, то, как ты сама заметила, сразу имеется ощутимый результат. Так держать, не запускайте, чтоб потом не пришлось брекеты носить)))

0

30

veter
я может не правильно выразилась, но наша проблема была какраз таки в отстуствие одного зуба, и еще на одном месте вырасли два зуба.

0

31

Т@тьян@
понятно. Значит, сдинулись зубы на место отсутствующего?

0

32

veter,что-то я боюсь,что зубы сдвинутся(( У нас ведь двух передних нет :( и что делать?

0

33

veter
ага, молочные сдвинулись, потом из-за этого коренные неровно полезли.

0

34

Stusha
Наблюдать. К ортодонту сходить показаться-поговорить. Может быть, массаж десны делать на пустом месте (я так предполагаю)))
Настя, даже если сдвинутся, это хорошо решаемая проблема!

0

35

veter
Алла, можно у тебя как у специалиста проконсультироваться?
у Никиты очень странные зубки. один врач называла мне как-то как это заболевание называется (или особенность строения, а не заболевание), но я забыла. кажется ПОЛИчтототам.
она же тогда говорила про него "давно таких зубиков-ежиков не видела" и объсняла эту особенность недостатком чего-то во время бермеменности им.
у него верхня часть зуба не ровная, а вся бугристая. очень бугристая.
я думала что зубы поменяются и все пройдет, но сейчас ростут передние постоянные и видно, что они тоже все неровные.
ничем это исправить уже нельзя?

сходили тут в стоматологию (мы раз в 3 месяца наблюдались в Че, очень плохие слабкие зубки у него, активно кариесы между зубами у нас лезут на всех зубах, хотя к чистке нареканий у меня нет). вообще не понравилось. ничего не полечили нам, сказали чистить лучше, хотя в ижу что там кариес новый есть. и фторирования (профилактики) не сали делать, утверждая что детям ее не делают. хот мы с 3 лет каждые полгода ему делаем профилактику, чтобы замедлить процесс.

Алла, что можешь посоветовать? кальций пить? к другому врачу идти и настаивать на профилактике?
у него теперь навсегда такие зубки-ежики?((((

0

36

Valensia
Да,нам что-то ничего не делали,в местной стомалогии не понравилось,,как-то на авось все.И еще если взял талон,а зуба 3-4 лечить,то надо каждый раз отдельно талон брать!Каждый раз к 7 (а реально к 6) приходить,чтобы талон  достать.И можно все 4 раза у разных врачей лечиться....как-то странно.Поэтому мы в областную пошли,нам там больше понравилось.А про пластинки муж узнавал,говорит,что самое раннее с 5 лет делают,и то только один врач в Челябинске возьмется...
Алла,про массаж спасибо!Почитаю еще...

0

37

Ну вот и мы заболеть умудрились((( У Саши т-ра 38,0 и еще поднимается...накормила всех оцилококцинумом...Надо оксолиновую мазь отыскать.Главная задача- не заболеть всем((( Еще и муж на след. неделе в командировке будет  :(

0

38

Stusha
крепитесь давайте.
я сама чтот себя не хорошо чувствую. кашель сухой душил всю ночь.

0

39

Stusha оо бедняжки поправляйтесь

0

40

Девушки посоветуйте хороших специалистов в платных клиниках, нужен ЛОР и педиатр наверное, младший жалуется на ухо, а у среднего опухли лимфоузлы, куда идти даже не знаю((((( в выходные дни

0

41

Кстати, хочу предупредить. Нынче ходит странная инфекция - темпа держится по 6-7 дней, больше симптомов никаких. Мы уже полторы недели на больничном.

0

42

Эленора
педиатра могу в Росточке Пляс Анну Львовну посоветовать. разберется полностью в ситуации прежде чем что-то советовать и лекарства назначать. выезжает на дом.

Юля, а у нас в Туле друга инфекция ходит. легочная. жуткий сухой надрывный кашель. болеют абсолютно все. без темпы в основном. но кашель длится около месяца.

0

43

Эленора
Лена я бы для подстраховки сдала кровь из пальца, у Андрея в ноябре так мононуклеоз начался, сначала ухо, потом л\узлы, до сих пор расхлебываем последствия(((

0

44

Valensia
в росточке все расписано, нет времени на сегодня
а мы сходили к дежурному ЛОРу, сегодня он на Воровского в первой больнице был, выписала антибиотики и лечить насморк (мы за зиму уже третий раз так лечимся, когда это закончится), это мелкому. А Антону компрессы на опухоль и тоже антибиотики, и консультацию челюстного хирурга.
Вот как обезопасить детей от этого, всю зиму лечимся, неделя в школу/садик и снова лечимся

0

45

Девочки, может кто знает? У Вики малейший насморк и через несколько дней уши начинают болеть((((, сейчас на больничном просидели почти три недели с правым ухом, выписали! пролечились хорошо, насморка и кашля нет, так в ночь левое ушко заболело(((( Болеем мы очень редко по весне в основном, берегу-берегу ей уши, а нет все равно болеют они! Может есть волшебные средства профилактики (пить, есть, капать) чтобы как-нибудь уберечь ее от такой не приятной боли! Помогите!

0

46

Иринушка
болят уши - отит начинается? как осложнение насморка?
Конечно, надо бы к педиатру хорошему... С Валей согласна на 200%: Пляс АЛ из Росточка, мой любимый доктор и замечательный человек! Еще есть мнение, что прививка превенар оч хорошо избавляет от отитов.

0

47

veter да после насморка у Вики всегда уши болят((( мы завтра пойдем в Росточек, только вечером записались на прием! Но мне кажется это не нормально после малейшего даже легкого насморка начинают болеть уши! Про прививку обязательно спрошу!

0

48

Иринушка
к Анне Львовне?
Скорейшего выздоровления!

0

49

Иринушка, :huh:  У детей особенность такая,что слуховые трубы,которые связывают носоглотку с ушами очень короткие и шире,чем у взрослых, поэтому у них чаще возникают отиты на фоне насморка((( Прививка эта от пневмококка, по идее должна иметь хороший эффект,т.к. пнемвококк у нас до сих пор на 1 месте по возбудителям инфекции верх.дых. путей.Но ее же надо ставить потом,как минимум через 2 недели после болезни.Вы какой антибиотик пили? По хорошему желательно сделать мазок из носа ( в носоглотке и ушах одна микрофлора) на флору и чувствительность к а/б,раз вы не первый раз болеете и с осложнениями((( Можно еще поделать разные упражнения,чтобы разработать слух.трубы, пневмомассаж б/п (есть спец.аппараты,но можно и самим), нажимают на козелок,прикрывая слуховой проход и резко отпускают, при этом сначала создается давление в слух.трубе, а потом резко уменьшается и бар.перепонка двигается,меняя давление в среднем ухе. И шарики надувать! Только обязательно на чистый нос!Хорошо-хорошо высморкаться, закапать сосудосуживающие капли и надувать,сосательные конфеты рассасывать,при глотании слух.трубы тоже раскрываются. Ну и общеукрепляющие меры, витамины,режим и пр. Скорее поправляйтесь!

0

50

Да Алла к ней! Сходили! Промыли нам ушко (левое) и оказалось у нас там тоже воспаления среднего ухо! И как врач в поликлинике могла этого не заметить((((, они же нас выписали в этот же день! Еще нас обрадовали тем что у Вики аденоиды 1-2 степени ((((. Так ни наш ЛОР ни на Воровского нам ничего не сказали о их появлении! Назначили нам длительное лечение! Сейчас нам прописали Анауран в ухо, в нос Проторгон, Полидекса и еще Деринат! Настя а прививка долго действует?Конечно я если буду ее ставить то только после полного выздоровления!  Мазок нам не предлагали сделать((( а что он даст? они смогут сказать по какой причине мы болеем???

0


Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Здоровье детей » Когда ребенок болеет((