Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ночные посиделки...

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Кто со мной? Я вот никак Машу уложить не могу((( А мне еще полы мыть? %-)  Мы сегодня ёлку наконец,вынесли,целый меся стояла!Кучу иголок вымела,но надо все таки еще помыть,а у нас воду всю завтра как назло отключают аж до 8 вечера((( Хорошо,что стиральной машинке можно старт отложить,поставлю на раннее утро, а то еще ждать пока отстирается совсем не хочется!

0

2

Stusha, я с тобой.еле уложила ребенка, мы с ним полуночниками стали.

0

3

Что такое с детьми сегодня??? Саша кое как уснула: бесилась, выкидывала подушки из кровати, вылезала, прыгала и пела... Алиса, бедняжка, не могла из-за нее заснуть. А в другую комнату отказалась идти спать. Вот и маялись все вместе, ловили подушки и Сашу. А потом все же и заснули, включая меня. Теперь встала, помыла посуду, развесила постиранное белье и снова спать пойду)))

0

4

А я мучаюсь бессонницей последние месяцы... Пойду заварю успокоительный сбор...

0

5

Сева
встаешь рано?

0

6

veter, не всегда. Но даже если рано встала и устала за день -  всё равно пол-ночи кручусь по кровати. Всё. Пошла крутиться :)

0

7

Сева
успеха в кручении)))) я тоже пойду, покручусь уже)))

0

8

Сева
А ты на работу не вышла?

Кстати, может пооветует кто что-нибудь, чтоб засыпать лучше? Я в поледнее время тоже иногда страдаю.. Травку что ли какую-нибудь?..

0

9

мне ничего не помогает.. только убитьсяголовойапстену днем, чтобы сил ворочатся даже не было от усталости)))

0

10

Юля написал(а):

Сева
А ты на работу не вышла?

Кстати, может пооветует кто что-нибудь, чтоб засыпать лучше? Я в поледнее время тоже иногда страдаю.. Травку что ли какую-нибудь?..

Юля
сыр тофу вечером надо кушать. Он способствует выработке мелатонина, гормона сна.

0

11

veter
Нет, ну это слишком сложно))) к тому же не понятно, какая нужна доза)))) может его килограммами надо есть)))

0

12

Юля
нет, кусочек.

0

13

veter
Попробую)))

А глутамин, интересно, в аптеках продают?

0

14

мелатонин еще и в таблетках просто продается. но я чтот не рисковала(( очередной прием гормонов меня бы добил((

Юла, зачем а тебе глутамин?

Отредактировано Valensia (2013-01-22 12:28:50)

0

15

вот что нашла про мелатонин в натуральном виде

Как это происходит?

Сигналы света или тьмы, попадая на сетчатку глаза, проходят через зрительный нерв в мозг, где соединяются с сигналом биологических часов организма и дают команду шишковидной железе начать или прекратить выработку мелатонина. В полной темноте мелатонин может производиться непосредственно на сетчатке глаза. Днем в организме его совсем мало, а с наступлением темноты он начинает вырабатываться и его количество достигает максимума до полуночи.

Чем позже ложиться человек спать, тем меньше вырабатывается мелатонина. Это подтверждает справедливость слов Е.Г.Уайт, сказанных больше 100 лет назад: - «Сон более полезен до полуночи. 2 часа хорошего сна до 12 часов ночи, стоят 4часов сна после полуночи».

Но! Чтобы выработался мелатонин, в организме должен быть запас строительного материала в крови аминокислота триптофан.

Триптофан содержится в таких продуктах: мг на 100 гр.

Тофу - соевый творог – 747

Тыквенные семечки – 578

Глютен (клейковина или растительный белок) –510

Семя кунжута – 358

Миндальный орех –322

Грецкий орех-290

Триптофан в шишковидной железе превращается в серотонин, но эта реакция происходит только при естественном освещении. Триптофан + солнечный свет = серотонин.

Ночью (только в полной темноте) серотонин превращается в мелатонин. Исследования показали, что при искусственном освещении мелатонина вырабатывается намного меньше.

Чтобы выработалась дневная доза серотонина необходимо быть на улице от 30 мин. до 1 часа.

Обязательно нужно бывать на улице детям и инвалидам. Чтобы серотонин превратился в мелатонин также необходимо достаточное количество кальция и витамина В6.

Серотонин + кальций + витамин В6 + хороший сон = мелатонин

Источник кальция: в мг – зелень, бобовые, орехи.

рожковое дерево –358 на 1 стакан

обезжиренное молоко 301 на 1 ст

щирица – 298  -/-

цельное молоко –290 -/-

инжир –269 на 10 шт.

зелёные соевые бобы – 261 на 1 ст.

лесной орех – 254 -/-

зелень репки –249 -/-

чечевица 38 -/-

капуста –179 на 1 ст.

семя кунжута – 176 на 2 ст. л.

зерна горчицы – 152 на 1 ст.

поджаренные бобы –154 -/-

листья одуванчика 147 -/-

соя – 131 -/-

брюква – 102 -/-

лебеда –102 -/-

овсяные хлопья – 19 -/-.

Взрослый человек нуждается в 350 мг кальция в день, если он не превышает норму употребления белка.

« Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол. Вот его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах переплетены. Ноги у него как медные трубы; кости у него, как железные прутья».

(Иов 40:10-13)

Источники витамина В6:  (мг/100г)

Красный болгарский перец - 2,22

Абрикос - 0,94

Семя подсолнуха - 0,81

Семя кунжута - 0,79

Банан - 0,58

Грецкий орех - 0,56

Чечевица - 0,54

Фасоль – 0,51

Продукты, в которых мелатонин находиться в готовом виде: (пикограмм/грам продукта)

Овес –1796

Кукуруза –1366

Рис –1006

Изюм –583

Помидоры –500

Бананы –460

Ячмень –378

Лекарственные препараты, снижающие выработку мелатонина:

- противовоспалительные;

- бета и кальциеблокаторы;

- антидипресанты и снотворные;

- наркотики

Также снижают выработку мелатонина:

- стресс;

- кофе – в течении 6 часов на 50 %;

- алкоголь – до 41 %

- табак

Факты о мелатонине.

1.      Мелатонин в организме не накапливается – нельзя выспаться на неделю вперёд и нельзя запастись мелатонином. Он вырабатывается и тратится ежедневно.

2.      Если включить ночью свет - выработка мелатонина прекращается.

3.      Физические упражнения в течение часа увеличивают выработку мелатонина в 2 – 3 раза.

4.      Не продолжительное голодание – раз в неделю стимулирует выработку  мелатонина в кишечнике. Антикреанофиновая клетка вырабатывает мелатонин во время поста. Не переедайте особенно на ночь!!!

5.      Разнообразное питание – включая различные виды семечек, орехов, бобовых, зелени, ярко окрашенных овощей и фруктов – дает хорошую основу для выработки мелатонина.

Отредактировано Valensia (2013-01-22 12:32:23)

0

16

Кстати,глицин можно попить,его тоже при расстройствах сна используют,при психоэмоциональном напряжении.Причем он не обладает  тормозным влиянием,а именно регулирует  нервную систему.Мы периодически Саше пить даем,давно кстати,не пил.Он более послушный какой-то становится,с ним легче договориться

0

17

Valensia

Большее количество глутамина (5-10гр) кажется, помогает улучшить качество сна, так что этот вариант стоит обдумать, если у вас есть проблемы со сном..

:dontknow:

0

18

Юля
ну дак ешь тогда китайские специи и все что с глутаматом)) и будет глутамин образоваваться.. в этом и польза глутамата натрия.

0

19

Valensia
o.O

0

20

Юля

Глутамин - великий природный источник эмоционального равновесия, смягчающий колебания ума между возбуждением и апатией. Он служит основным топливом мозга и важным строительным блоком для синтеза нескольких нейромедиаторов. Хотя некоторые критики справедливо отмечают, что глутамин может превращаться в организме в глутаминовую кислоту -так называемый «иксайтотоксин»*, который излишне стимулирует и возбуждает клетки мозга, — они при этом упускают из виду, глутамин может превращаться и в ГАМК (гамма-аминомасляную кислоту) — природный транквилизатор, успокаивающий гиперактивные клетки15. Природа мудро позволяет организму в зависимости от текущих потребностей вырабатывать глутаминовую кислоту, либо ГАМК.

L-глутамин - самый легкий и экономный способ принимать добавку этой аминокислоты. кажется Элькар для деток он называется. может для взрослых другой препарат есть сейчас.

Глутаминовая кислота и глутамин – это аминокислоты. Глутамат натрия (или просто глутамат) – это натриевая соль глутаминовой кислоты, синтезированная человеком (либо природного происхожения, что сейчас редкость)

Отредактировано Valensia (2013-01-22 15:31:08)

0

21

Элькар- это L -карнитин,он аппетит улучшает и белки сохраняет.Мы Саше давали часто,чтобы ел больше :-)

0

22

Valensia
Я в аптеке спросила, есть ли глутамин, мне дали глутаминовую кислоту. А там такое написано.. Про эпилепсию и прочие страхи. Что-то я не уверена, что это именно то, что мне надо, поэтому покупать не стала)))

0

23

Stusha
точно))) это другая аминокислота, перепутала))

Юля
я тебе выше писала, что он двояко действует, в зависимости от насыщенности в данный момент орагнизма этой аминоксилотой: или успокаивает или возбуждает. этим опасно прямое потребление. фик занет как выстрелит((
а вообще глутаминовая кислота и глутамин – важнейшие вещества для функционирования организма человека. и они есть почти во всех мясных (всех, так как из нее белок строится и у человека и у животных) и многих растительных продуктах.

у меня табличка есть, не знаю как вставить

Вот некоторые данные:
Продукт    Количество связанного глутамата, мг/100 г Количество свободного глутамата, мг/100 г
Коровье молоко 819                                                             2
Сыр пармезан 9847                                                            1200
Яйцо                1583                                                            23
Мясо цыпленка 3309                                                             44
Мясо утки 3636                                                            69
Говядина 2846                                                            33
Кукуруза 1765                                                           130
Зеленый горошек  5583                                                           200
Помидоры 238                                                           140

Отредактировано Valensia (2013-01-22 15:42:11)

0

24

Valensia
Ок, тогДа мне не понятно, таблетки глутаминовой кислоты, содержат 2 мг. Написано же принимать 2 гр, а если есть проблемы со сном, то 5-10 гр. Это жеж сколько таблеток съесть за раз? :|

Отредактировано Юля (2013-01-22 15:43:32)

0

25

Юля
ой, страшно чтот с таблетками.. да еще в таких дозах...
не могу ответить на твой вопрос. не рискуй лучше.

0

26

Юля
Юляяяяя, оно тебе зачем???? живи так, без таблеток. На тренировки, может, вечером ходить, чтоб уставать?

0

27

Да не, я скорее всего что-то не так поняла)) уточню)))
veter
Мне тренировки столько счастья и радости доставляют, что это тоже чревато))) я спать не могу или от расстройства, или от счастья, или от того, что в предыдущую ночь много слишком спала)) других причин нет)))

0

28

Глютамин - это естественная аминокислота, которая постоянно поступает с пищей. Дополнительный прием глютамина не вреден для здоровья, и как правило не вызывает никаких побочных эффектов. Есть сообщения, где указывается на раздражающее действие глютамина на кишечник в больших дозах (более 15 г ). А принимать больше 10 г. бесполезно т.к. глютамина в организме человека усваивается только определённое количество , где то 4-8 г, а остальное лишнее выводится из организма .

:dontknow:

0

29

Юля
если ты белок постребляешь (мясо, творог, сыр) то вполне достаточно должно быть глутамина

0

30

А мы только в процессе и что полнятие бессонные ночи не знакомо

0

31

У меня сын в три месяца день с ночью перепутал. Днем спит, а ночью гуляет, досталось нам с мужем, по очереди спали.

0