Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Домашние задания » СОС! Спасите, помогите с домашним заданием!

СОС! Спасите, помогите с домашним заданием!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

тут можно просить о помощи =))

0

2

первая и начну, пожалуй)))

По Чтению, нужно придумать и записать как можно больше слов С МЯГКИМ ЗНАКОМ ПОСЕРЕДИНЕ.
даны примеры образования Пень-ПенЬек, Окунь-ОкунЬки, День-ДенЬки,
то есть можно производные и множественные, но только существительные.

пришло на ум: письмо, пальто, фильтр, банька, мельница, мальчик, учительница, львица, альбом.

Спасите, помогите. Может осенит вас на еще какие-нибудь словечки с мягким знаком внутри слова.

0

3

Серьга, фольга, вьюга, колье, грильяж, бильярд,  сальто, культура, кальмар, галька, полька, борьба, мольберт, стелька, компьютер, кольцо,  мольберт, тюльпан, бульон, бультерьер, деньки, пальцы,  большой, апельсин, коньки, обезьяна, пользователь, крыльцо, зорька, доченька, барьер, мельник, мыльница, свадьба, крестьянка, медальон, пульс, карьер, карьера, курьер, тюльпан

Отредактировано Markizka80 (2013-01-14 22:09:59)

0

4

Markizka80
ооо ты супер. спасибо большое. у нас получился в итоге огромный список. и твои сейчас записали.

0

5

Valensia
Не за что ;)рада, что помогла :)

0

6

я потихоньку морально готовиться буду...

Valensia
как у вас с дом заданиями??? всегда с мамой делаете? а сам???

0

7

veter
Алла, у меня цель была - научить делать самому домашнее задание.
у нас общая схема такая: мучаю детей до забора Никиты из школы, чтобы никто не уснул раньше (иногда не получается, когда рано проснулись и тогда все сбивается); забираем Никиту; обедаем; укладываю спать мелких. В это время выкладываю Никите на стол, то что он может сделать сам (это пропись и тетрадка по математике, в которой нужно цифры прописать и разбор цифр, иногда математику вообще сам всю делает, ему это нравится). и он немного полежит, отдохнет и садится за письменные уроки. Когда мелкие уснули, мы садимся делать устное, читаем, правила разбираем, оркужающий мир делаем, ищем карты-информацию-слова. Главное успеть все сделать пока мелкие спят. не всегда получается. или Никита устает и ломаться начинает (прописи мы за два-три присеста только написать можем, мальчишка есть мальчишка). Кое что поэтому оставляем на вечер (как вчера например, список слов составили в блокнотике , а вечером переписали).

Вообще для меня это стресс)))) я не хочу делать уроки иногда)))) прям переламываю себя. так устала от этогот в СВОЕМ детстве-юности, думала все закончилось.. ан нет.... ужас вообщем))))
поэтому приучение к самостаятельности - моя главная цель, как мамки-лентяйки))

Реки вот сижу ищу. Волей неволей приходится теперь узнавать про Упу, Оку, Волгу... млин савсем другие знани у меня о родном крае)))) не подходят под Никитину школу.
Но я стараюсь ему давать все в двойном объеме, то есть сегодня мы не только Куда впадает Упа узнаем, но и Миасс приток чего и куда бежит))))))
такая проблема с картами оказывается.
Думаю сижу, а не проще ли контурную карту распечатать и обозначить откуда начинается и куда впадает.

Напомните по Миассу. он же в входит в бассейн реки Обь? и в итоге в Обскую губу уходит.. какое море?
А Урал в Каспийское море, как и Упа Тульская (через Оку и Волгу)

эх, здравствуй школа)))) может умнее стану, свои школьные пробелы заполню)))) с географией у меня вообще тухляк))))

0

8

Valensia написал(а):

даны примеры образования Пень-ПенЬек,

Валя, я только честно, не поняла, что это за слово такое????

0

9

Rimanka
пенЬки))) торопилась, писала, сорри.

0

10

Valensia, я уже напугалась, что они там все с ума посходили в этих учебниках :)

0

11

вот как без интернета можно домашнее задание теперь делать?
задание по окружающему миру: заполнить табличку продолжительности жизни деревьев (название - максимальный срок жизни)
по чтению: известных Богов перечислить...
как раньше делали такие задания? в энциклопедиях рылись)))

Отредактировано Valensia (2013-01-22 18:06:32)

0

12

Valensia
мне кажется, это нормально: когда бывают скучные и неинтересные задания... ведь невозможно креативить фонтаном каждый день, бывает и рутина. Здесь момент воспитания себя важен: Не хочется, а надо! )))

0

13

veter
Алла, у меня описка там была. без интерНЕТА а не без интерЕСА.. сорри

а про интерес ты права на 100проц(( есть такое слово Надо.. поэтому очень о домашнем обучении много думаю.. эх... кому надо то? это мне надо, что бы мой ребенок был умным, воспитанным, образованным... чужой тете савсем другое надо (отчеты, успеваемость, галочки.. никак не уровень образованности моего ребенка)
только вот папа наш пока не согласен на дом. обучение, да и вроде после октябрьского серьезного разговора с нашей классной, я пока успокоилась, вижу результаты и молчу в тряпочку от этого "надо"  :(

0

14

Валь, ты права без интернета похоже ни как... раньще с энциклопедиями сидели, а теперь в инете
Вот тут табличка по деревьям есть http://www.sci.aha.ru/ALL/e13.htm только там не хватает еще одного дерева: секвойя — более 3500 лет.

Отредактировано Markizka80 (2013-01-22 21:49:23)

0

15

Боги: Зевс, Гера, Дионис, Морфей, Апполон, Аид, Артемида, Афина, Гермес, Арес, Гефест, Фемида, Кронос, Плутон, Афродита, Гея, Ника - это пока все, что смогла вспомнить... Богов же очень много, нужно только их имена или еще богом чего они были?

0

16

Markizka80
спасибо, именно на эту табличку и наткнулись с сыном. переписали деревья с самой непродолжительной жизнью (слива), парочку хорошо известных (береза, сосна) и долгожителей несколько (тисс, секвоя, кедровая сосна).
я и не знала, что слива так недолговечна((

а из Богов написали: Купала, Локи, Лада, Нептун, Кали, Ра, Кришна, Зевс, Гермес
подивилась знаниям сына  o.O  Зевс, Гермес, Кали, Локи и Ра - его))) спросила откуда знает, сказал из мультиков, компьютерных игр и рекламы сбербанка  %-)

0

17

Markizka80
мы по оддному-два из разных мифологий-религий взяли. нужно было просто перечислить, но мне разумеется пришлось понадобилось все рассказать, объяснить. в итоге это задание дольше всего делали. сын увлекся мифологией, много спрашивал. "а почему у каждой страны свой бог был?" " а почему сейчас один а не много?".. на некоторые вопросы очень трудно было ответить непредвзято. но я решила для себя давно, увлекись он хоть Кришной - это его свобода. я не навязываю.

кстати а в Христианстве ведь Иесус не Бог, он сын Бога. а у самого Бога имя есть? мы что-то никого оттуда не назвали.
АняПума, наверное ты подскажешь..

Отредактировано Valensia (2013-01-22 22:06:42)

0

18

Valensia
Валя, какой он у тебя молодец!!!

0

19

мне даже Ладу захотелось на аватар поставить, с ее вечным спутником лебедем. :blush:

Markizka80
сама в шоке.
ребенок не читал, не писал. я волосы на голове рвала, по специалистам бегала.
а если вспомнить что нам врачи в детстве пророчили с нашим синдромом (исключительно школы-интернаты светили)

а теперь он самый читающий ребенок в классе (низкий поклон тете Тане Педагогу, поставила ребенка на ноги, толкнула чтение), который делает все быстрее остальных.... я если честно этому тоже не рада, даю ему дома нагрузку дополнительную (каждое заданеи не просто делаем, а делаем глубоко, вникаем в суть, разбираем), так как школа простая, и как бы он не ослаб, не расслабился. тем более пока Кирюшки нет, есть возможность насесть на Никиту.

0

20

Valensia Одним из основных отличий ФГОС (федеральных государственных  образования стандартов) второго поколения на которые в прошлом году перешла начальная школа является умение самостоятельно добывать информацию из разных источников и в том числе ресурсов сети интернет, электронных энциклопедий  и т.д. Это прописано в самих стандартах. Так что сейчас даже как задания в учебниках написано найти определение такого то понятия в сети интернет и указать ссылку  ну и тому подобное. Так что нам теперь без интернета никуда...

0

21

какое счастье, когда каникулы у ребенка, вот кто б мог подумать))))
домашки только задали вагон :insane:

0

22

Юля
а мы фуууухххх  все за выходные переделали)) завтра в школу. мы там месяц не были)) пока учительница менялась, пока каникулы, пока наша поездка к бабушке... уложила спать ребенка пораньше, как бы самой проснуться))))

0

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Домашние задания » СОС! Спасите, помогите с домашним заданием!