Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Мамины увлечения » Первые шаги в новом хобби

Первые шаги в новом хобби

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

если разделом ошиблась , простите.
Количество видов рукоделия с каждым годом становиться все больше и больше, давайте здесь делиться своими первыми шагами в новых или далеко забытых старых видах рукоделия :-)

Я недавно для себя открыла керамическую флористику, и чувствую что скоро это перерастет в мое новое хобби.
это первая работа (веточка жасмина-заколка)
http://s019.radikal.ru/i610/1301/fd/ba8531c07497t.jpg
вторая роза-колечко
http://s61.radikal.ru/i171/1301/2f/5d283b28864dt.jpg

третья роза кустовая
http://s58.radikal.ru/i162/1301/3c/434e68a1dd20t.jpg

кто еще чем похвастается? :-)

0

2

Супер!!!

0

3

Радужка, Наташа, как много у тебя талантов! Роскошные цветы!

0

4

АбАлДеТь!!
Наташа, я не поверила что это НЕ живая роза, когда увидела первый раз. Очень красиво!!!

0

5

Спасибо девочки!  :blush:

0

6

Наташа! Ты просто умничка и у тебя золотые руки  :cool:

0

7

Радужка, да, Наташ, у тебя все потрясающе получается. так и не увидела цветы вживую((

0

8

Радужка
красотища, я тоже не сразу поняла, что это не живые цветы

0

9

Спасибо! а у мастеров что меня учили цветы и вовсе бесподобные цветочки получаются  :love:  как настоящие.

0

10

Радужка
Наташа, очень красиво!!!!!!!! А как они в использовании не ломаются при носке?

0

11

Иринушка
ну это больше декоративные украшения,на выход так сказать, у меня сережки розочки есть,я в них спать легла однажды,они немного помялись но не сломались, расправила потом пальчиками и все нормально стало. Еще эти украшения очень бояться воды, просто размокают и всё, испорченная вещь :-( 
Если по сети погулять частенько на невестах вижу украшения для волос из керамической флористики, некоторые заказывают дубляж свадебного букета, чтоб потом на память остался.
Мне очень в качестве декора для дома понравилось дерево сакуры цветущей.
http://i077.radikal.ru/1301/32/d0f874a135c7t.jpg

кому интересно могу рассказать где мастер классы ведутся,тем более сейчас у них скидки, есть мастер классы всего по 300р.

+1

12

Радужка
нет это реально живые цветы!!!!! очень красиво!!! Наташа ты умница

0

13

zoltrix
спасибо! только сакура то не моя , я только о ней мечтаю пока :-)

Отредактировано Радужка (2013-01-13 12:15:50)

0

14

Радужка
я поняла, что она не твоя, но я уверена, что у тебя будет намного лучше!!!

0

15

Радужка Ну прямо золотые руки, такую красоту сотворили! Даже не верится, что цветы не настоящие :love:

0

16

Demetra
спасибо  :blush:
вот поднакоплю на материалы и еще что нибудь слеплю :-) пока положила глаз на одуванчики :)

0

17

Радужка
Наташ, у меня заказик уже созрел на твою работу. Мне бы к лету букетик незабудок :love:
к началу июня. как раз планирую приехать. очень хочу увековечить свои любимые цветочки таким образом. они сильно сложные в исполнении?

0

18

Valensia
давай когда я материалы приобрету,попрактикуюсь, тогда и поговорим ;-) но это ближе к марту, у меня скоро сессия. там с подбором цвета только может быть загвоздка, правильно покрасить :-)
А вообще самые сложные цветок это орхидея вроде бы.

0

19

Наташ, а напомни ты второе высшее получаешь? Специальность какая?

0

20

Puma,Наташа на английском учиться в ЮУРГУ))) Не знаю,второе высшее или курсы,но будет теперь переводить))
Радужка,ой расскажи про МК!Очень хочется!Но вот выбраться мне тоже сложно,а вдруг получится? Цветы шикарные! :love: Как настоящие!

0

21

Puma
это доп.образование, очно-заочная форма, английский язык.
Stusha
я тебе в личку скину группу их в контакте, там мк бывают и по выхам и на неделе, начинать надо с простых самых, потому что сразу розу делать сложно. я на дешевый еще на горошек хочу сходить, тоже очень красивый.

0

22

Радужка
дада, не раньше мая я буду в Че. там и встретимся-обсудим. и фоток наскидываю. мммм.. прям загорелась я. думаю брошку чтоли сделать? маленький букетик миниатюрных незабудочек.. красотень. вся в вожделении...

0

23

Valensia
хорошо

0

24

Ну все,записалась на 26 число на МК!Правда неправильно прочитала...думала "душистый ГОРШОЧЕК",а оказалось "душистый ГОРОШЕК"  :D  Даже не знаю,что это за зверь...но оч удобное время,когда Маша еще и спит и до дневного сна.Тем более муж одобрил  :love:

0

25

Stusha
душистый горошек это приправа такая)))) или ты про что?

0

26

Valensia,я посмотрела,он еще и цветет  :D Красивый оказался...чем-то на орхидею похож))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/pad … ae08c65_XL
Не получилось картинкой...

Отредактировано Stusha (2013-01-17 17:11:05)

0

27

Stusha
больше всего в консервировании применяется. аромаатныыый.. мммм

0

28

ну он немного не такой будет,более кудрявый,но очень красивый,я видела какой они делают. :) А я материалы купила  :love:

0

29

Радужка,боюсь,что тоже не выдержу...куплю что-нибудь  :D  :blush:  А материалы сильно дорогие? Там,наверное,тоже формочки разные,палочки,краски?

0

30

Stusha
мне в 1850р материалы(2 стека,2фактуры,проволока,тейп-лента, глина,тычинки) плюс 370р-краски и 2кисточки(в арте брала), и сегодня еще губку флористическую купила за 100р.
ну надо еще пару цветов красок купить и ящик с плотной крышкой для этого всего.
а насчет фактур,там есть универсальные,но их не со всеми используешь, для некоторых цветочков надо все таки специальные использовать. И глина очень быстро сохнет,если хранить не правильно. Ну вам еще расскажут на мк все премудрости ;)

0

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Мамины увлечения » Первые шаги в новом хобби