Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Книги, которые мы читаем » Что выбрать для чтения- ридер,планшетник или бумага?


Что выбрать для чтения- ридер,планшетник или бумага?

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Наверное,уже отдельно пообсуждаем? Задумалась над электронной книгой!Почитала немного...очень привлекательная цена)) Сейчас можно в ридере даже видео и фото просматривать!Нашла неплохую статью здесь

Основной минус- отсутствие подсветки((( Поискала,что сейчас новенькое есть, вот такой приглянулся,и цена хорошая,но про подсветку ничего не пишут и отзывы не очень...буду искать дальше.

Отредактировано Stusha (2013-01-12 15:21:54)

0

2

Puma-Аня,ты была права,есть и с подсветкой!Они вроде называются книги на электронной бумаге,есть даже с wi-fi, но и цена у них уже другая(( Около 6-7 тыр, вот наугад выбрала такой,например.но он не цветной...

0

3

Компания PocketBook сообщила о разработке первого в мире устройства для чтения книг, оснащённого цветным дисплеем E Ink Triton второго поколения и подсветкой.

Готовящийся к выпуску букридер PocketBook (здесь и ниже изображения разработчиков).

Сенсорный экран гаджета имеет диагональ 8 дюймов; поддерживается интерфейс «мультитач». Разрешение равно 800×600 пикселов, количество отображаемых оттенков цвета — 4 096.

Для управления яркостью подсветки над дисплеем предусмотрена специальная полоса, чувствительная к прикосновениям. Благодаря небольшому энергопотреблению время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора, как утверждается, может достигать месяца (в зависимости от режима использования).

Отмечается, что новинка хорошо подходит для чтения файлов PDF, а также документов с большим количеством таблиц, графиков и диаграмм.

В продажу на территории СНГ букридер поступит в июне 2013 года; информации об ориентировочной цене пока нет.

0

4

Puma, Аня, возвращаясь к вопросу из предыдыщей темы :))
Дорогие элкниги - это те в которые используются электронные чернила E-ink, она же электронная бумага. По твоему сообщению еще только ждут появления цветные Е-инков с подсветкой.  Хотя можно с е-инком найти и за 4 тыс.
Все остальное - это обычные жидкокристаллические экраны как в планшетах. Таких книги сейчас даже в в мви-део стоят 1890 рублей. читай - не хочу :))) мультики, книжка, подсветка, игры, радио, просто, музыка - все что угодно.

0

5

Stusha, Настя, в книгах с экраном TFT  подсветка по умолчанию есть, иначе он вообще работать не будет. Это обычный экран ЖК монитора, планшета телефона.

0

6

Puma,значит ожидается и цветная книга)) Я тогда подожду,потому что думаю и для ребенка в будущем пригодится,лучше выбрать то,что не так вредно)) Со временем они наверное,дешевле будут.А пока все таки планшетник хочу...иногда в и-нете полазить  :blush:

0

7

У меня старая кпк - сказочно удобно - маленькая, одной рукой держится и управляется...

0

8

Тогда наверно лучше подождать и купить уже цветную с подсветкой и с е инком этим

0

9

Сева, дада, я тоже по КПКшке скучаю.

0

10

Puma, я так думаю будет она стоить как хороший планшетник. Когда появились первые чернильные книги - они стоили в районе 15 тысяч.

0

11

Ну понятно. Тогда из не цветных, но с е инком какие сейчас самые последние модели свежие? Мне получается тогда и цветной экран ненужен особо. Мне именно для чтения текста, имитации книги. А для остальных нужд айпед есть

0

12

Я пользуюсь PocketBook 912, до этого векслер был,не проработал и двух недель  :'(  хотя моделька мне очень нравилась. Глаза реально меньше устают,как книжку читаешь и думает довольно быстро.

0

13

Радужка
О! Наташ как раз сиотрела на эту модель. Она из покетбуков же самая свежая? Около 8 тыр стоит?
Довольна?

0

14

Puma мне очень нравиться!!! и для учебы(там словариков много) и так книжки почитать. 912 и 612 одинаковые по функционалу,только размером отличаются,если тебе носить с собой то лучше 612, а 912 у нее экран большой для дома удобно. Эти книги если выбрать оформление заточены под школьный учебник,так интересно,похожи такого планы хотят вводить в школы,там и данные про ученика можно вбить и расписание, я правда еще не нашла как, но это возможно.

0

15

Наташ это самые последние модельки покетбуков? Ты за сколько брала и где, если не секрет?

0

16

Puma вроде последние, мы брали в днс 8990 ,чехол в комплекте идет. Зайди к ним на сайт, посмотри в каком магазине они есть в наличии,а то после нг  их не так уж много и осталось.

0

17

Наташа, спасибо!

0

18

А вообще какая марка ридеров самая ридерная?))))) ну популярная?))

0

19

http://advanced-tech.ru/page213.html
Очень хорошо написано про букридеры

0

20

http://www.digi-store.ru/product/onyx-b … ml-aurora/
Такой пока выбрала))

0

21

Радужка

Радужка написал(а):

Эти книги если выбрать оформление заточены под школьный учебник,так интересно,похожи такого планы хотят вводить в школы,там и данные про ученика можно вбить и расписание, я правда еще не нашла как, но это возможно.

да. в московскую школу когда устраивались, именно этот ПокетБук обещали выдать, для хранения всех учебников. покупать нужно было только прописи. вся остальная инфа заливается. с одной стороны как облегчается портфель. а с другой стороны удобно ли?

0

22

это вопрос спорный,Валя... удобно тем что ребенок будет таскать меньше в школу,а то посмотришь на маленьких учеников с баулом за плечами жалко их очень. но есть большое НО электронные книги очень хрупки, уронил пару раз или ударить и все - сломалась  :(

0

23

Puma написал(а):

А вообще какая марка ридеров самая ридерная?))))) ну популярная?))

Аня, самые ридерные считаются Sony и PocketBook, потом Amazon. Но сони - это сони со всем вытекающими танцами с бубном. Про остальные и тот который ты выбрала не скажу, но думаю, они все на уровне. главное, какие форматы поддерживают, возможность легкой закачки на них данных, удобная навигация, способ перелистывания страниц. Мне вот на моей читалке очень не хватает именно кнопки перелистывания страниц, ибо каждый раз тянуться к экрану перелистнуть -- мне очень неудобно.

0

24

Радужка
вот-вот. в первом классе допустим и встречают-провожают, а когда детки более старшие и гуляют после школы, катаются нат портфелях, дерутся имм... что ж родителям потом возмещать ущерб? сколько раз за год? :offtop:
у нас детки планшетку за 6 мес убили. трещины во весь экран.

0

25

Valensia
сейчас разрабатываются  эл.книжки которые гнутся, векслер даже выпустил одну, но по наполнению она отстает очень, может что то новое позже появиться. еще елинки очень чувствительны на удар говорят.

0

26

Радужка написал(а):

Я пользуюсь PocketBook 912, до этого векслер был,не проработал и двух недель  :'(  хотя моделька мне очень нравилась. Глаза реально меньше устают,как книжку читаешь и думает довольно быстро.

Посмотрю)) Но что-то дорого так  :(
Сегодня была в ДНС у нас на Салютной...отвратительные продавцы!Ничего толком не показали,просила два варианта,оба оказались разряжены и мне отказались заряжать  :tired:  Сказали,ждать надо...а для чего они вообще тогда выставлены? А так,цены там конечно,ниже,чем в МВидео или Эльдорадо...

Отредактировано Stusha (2013-01-13 23:41:06)

0

27

Все таки мне подсветка нужна...часами я все равно не читаю,так что вред от экрана мне не грозит,у меня был обычный самый дешевый планшетник и глаза не уставали.Так что буду все таки планшетник искать)

0

28

Rimanka
Марин, вот этот Оникс, что я выбрала, оставляла ссылку, самая вроде выигрышная модель на сег день и новинка вроде, осенью 2012 года вышла. Прям отзывы о ней восторженные. И перелистывать страницы вроде у нее на корпусе кнопки, ты это имела ввиду?
У тебя какая читалка?
Завтра поеду в днс посмотрю там покет и оникс вживую так сказать. Определюсь на месте. ))

0

29

Марина, как книги закачивают на ридеры? Платно? Какая схема?
http://www.onyx-boox.ru/boox_i62ml_aurora
Посмотри пожалуйста, по ссылке в тех характеристиках есть вроде вай Фай, то есть могу подключ к инету и напрямую закачивать без компа?

Отредактировано Puma (2013-01-14 00:35:57)

0

30

Puma,да,классная книжка,еще и с подсветкой и даже wi-fi!Вопрос в цене,но за качество надо платить.Я так привыкла к CoolReader,что тоже не знаю,как в читалке загружать книги и как открывать.

0

31

я через комп,хотя можно и через вайфай в инет выходить, браузер позволяет полазить  8-)

0

32

Девочки можете поздравить))), заказала я ридер оникс аврора. C оф сайта московского и попала в акцию до 15 января на 1 тыс дешевле. Теперь жду с нетерпением курьера!)))

0

33

Аня, поздравляю!!! Мне муж подарил на др ПокетБук. Я до сих пор не освоилась , где книги качать.
И стыдно признаться, что времени то и нет. На подоконнике стопочка бумажных лежит к прочтению, так еще не дошла до них(((

0

34

Puma
поздравляю!!!

0

35

Спасибо девочки!
СтреКозочка
Наташа, будет время разберешься!! Я так поняла, главно освоить процесс закачивания книг-я бы хотела конечно сразу в книгу скачивать, минуя комп, и дальше как по маслу пойдет))))

0

36

Аня, сорри за тупой вопрос, но как это минуя комп? Через вай фай к И-нету подключиться?

0

37

Да да. Именно так Наташ!

0

38

Puma написал(а):

Rimanka
Марин, вот этот Оникс, что я выбрала, оставляла ссылку, самая вроде выигрышная модель на сег день и новинка вроде, осенью 2012 года вышла. Прям отзывы о ней восторженные. И перелистывать страницы вроде у нее на корпусе кнопки, ты это имела ввиду?
У тебя какая читалка?

Аня, хороший выбор, мне понравилось.
У меня Ritmix 450 - это псевдочиталка, ну т.е. с ЖК экраном, не с чернилами. Книжки я беру с Ли*бру*сека, либо с то*рен*та. С последнего я просто скачала всю ли*брус*ексвскую библиотеку на 100 гигабайт и оттуда перекачиваю в книжку все что мне надо в каком надо формате. Кстати, если читать эту библитеку с компа, то она по умолчанию ставить CoolReader.

Stusha, в читалке все просто - файлы по сути как на флешке, закачала на книжку, нашла нужный файл уже в читалке, открыла и читай, никаких премудростей :))

Мне вот еще что удобно в читалке с ЖК экраном, я могу выбрать фон и цвет шрифта, поэтому книжки я читаю на черном фоне зелеными буквами. Где-то читала, что это оптимальное сочетание, чтобы глаза не уставали. у меня не устают. А за компом и прочими гаджетами я 20 часов в сутки.

0

39

Rimanka,вот и я думаю,что все эти чернила- маркетинговый ход  :dontknow: ЖК не мерцает!Это лампы разные мерцают,лучевые трубки были у ТВ,это да,вредно,а почему от ЖК глаза должны уставать? Мы же и правда за компом много сидим(( Я все Сумерки на ЖК мониторе прочитала  :D  ни намека на усталость не было!Да и читать-то мне если и удастся,то максимум час в день,и то через раз.Просто очень удобно в путешествии!Там ТВ обычно нет,вечера свободные,читай сколько хочу!И wi-fi заодно пригодится...через скайп звонить!Очень удобно...все таки присматриваю планшетник  :blush:

0

40

Stusha
Я думаю если нет планшетника, то выбирать однозначно планшетник, если есть, то уже только читалку

0

41

У меня вот планшетника нет, но я все равно просила у мужа эл. книгу. Когда подержали в руках то и другое, понимаешь, что для глаз намного комфортнее эл. книга. Глаза устают не только из-за мерцания, а из-за свечения экрана.

Отредактировано СтреКозочка (2013-01-15 21:18:08)

0

42

Наташ, так если в инете лазить, фотки и видео смотреть, цветной экран, да и читать еще ко всему прочему на нем-это ридер с электронными чернилами не заменит. Тут надо приоритеты расставлять, для каких (какой) цели нужен гаджет

+1

43

Puma, Аня, согласна, что наверное, сначала планшетник, а потом ридер, хотя у меня нет планшетника :)))
Электронные чернила - это именно другая технология. Страницу видно под любым углом, как и бумагу у книгу. На ощупь экран похож на книгу. ЖК все-таки по-другому устроены. У кого-то устают глаза, у кого-то нет на одном и том же мониторе (хотя от самого монитора тоже много зависит). Ну и просто хочется, чтобы книга осталась книгой (хотя бы электронной, раз уже другие не получается), а не заменяла опять собой все: телевизор, телефон, телеграф.
Мама, покажи мультики! - а, нету!
мама, давай в интернете в тытьюбе посмотрим - а нету!
Давай, доча, лучше книжку почитаем :))

0

44

Rimanka, согласна.
я поняла, что у Насти есть уже комп, с к-го она может в И-нет заходить, поэтому на мой взгляд для чтения логично купить эл. книгу)))

0

45

СтреКозочка, мне вот не хватает в некоторых случаях мобильности, которую дает интернет и которого нет у меня в читалке. Поэтому планшет тоже вещь хорошая, Аня правильно говорит, надо расставить приоритеты, что надо и где. Но и обрастать техникой на все случаи жизни тоже не вариант (хотя я бы не отказалась :)))))))) :jumping:

0

46

ДА у меня комп-то есть,но он в последнее время подозрительно себя ведет,сломаться хочет  :rofl:  То не включается неделями,то тормозит,а новый муж точно не купит из вредности)) И мобильность да,тоже нужна!Мне было оч удобно найти в и-нете рецепт и прям с планшетником на кухне готовить и подглядывать  :D  В машине детям мультик включить,это мелочи,но удобно ведь!А книгу я обязательно куплю!Но хочу сразу цветную уж, для ребенка пригодится, и тут уж не буду экономить и не буду не у кого спрашивать,на работу выйду и будет мне счастье зарплата собственная

Rimanka написал(а):

Давай, доча, лучше книжку почитаем :))

Книга в любом случае лучше для ребенка,но в электронных же нет картинок((( а моим пока только с картинками подавай,они так слушать не будут(( Хотя пора уже приучать,для воображения полезно.
Я ни в коем случае не против книги,особенно если детям потом читать,а мне и планшетник подойдет))

0

47

Stusha, я закачиваю в книжку PDF или FB2 с картинками и вуаля. либо вообще отсканированные книжки в виде 1 стрница=картинка в jpg формате.
Анина вот книжка читает DjVu формат за что я уже заочно ее люблю,хоть и черно-белая. но зато не надо из него переводить в картинки.

А еще из картинок можно создать презентацию, озвучить ее самому - и в ту же книжку. Сейчас многие читают ppt
можно готовые закачать - их сотни. И не мультик, и вроде как познавательно.

Отредактировано Rimanka (2013-01-16 23:14:15)

0

48

Rimanka
Марин, а что это за формат такой, который моя книжка читает? Поподробнее можно?
Мне ее уже отправили, жду с нетерпением)))

0

49

Stusha написал(а):

а новый муж точно не купит из вредности))

оффтоп - а это уже компромат :) у кого-то новый муж  :playful:

0

50

Puma, DjVu формат напоминает PDF, просто почитать отредактировать без спец. программ нельзя. в него модно сканировать книжки в том числе и с картинками и журналы. Занимает в разы меньше, чем ПДФ, но читается не всем. у меня очень много всего в этом формате.
Для некоторых вещей мне им пользоваться не удобно. т.к. лежит например подписка журналов за 5 лет и каждый номер надо открыть и посмотреть чего же там внутри. Но места занимают такие файлы мало - пусть лежат. Есть программка одна, которая просто из ДежаВю переводит в картинки. Сколько страниц в книжке - столько картинок. Удобно.
А если книжка его сразу читает, то вообще красота

0


Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Книги, которые мы читаем » Что выбрать для чтения- ридер,планшетник или бумага?