Форум счастливых мамочек Челябинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Развитие и воспитание » Как приучить ребенка к горшку!

Как приучить ребенка к горшку!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот так...актуально! Сама не думала,что у нас будет такая проблема  %-)  Говорят, что девочки быстро приучаются...ага! Нам вот уже скоро два года будет, а Маша никак не хочет признавать горшок  :disappointed:  Позорище... И ведь все прекрасно понимает, садиться на него, с собой таскает, показывает, когда я спрашиваю куда надо ходить...ну посидит на нем, а потом встанет и рядом написает  %-)  Даже с удовольствием сидит на унитазе с седушкой, но опять же -просто сидит. Как еще уговаривать? Что делать? Уже куклу ей купила, которая "пьет и писает" на горшке. Она смеется, показывает, что ляля писает в горшок, но сама в трусы ходит. Ну стыдоба же 2 летней мадам ехать на море с памперсами? Конечно, в песке и на пляже не будем одевать, но спать однозначно в "бумажных трусах"! Какие еще есть методы, что делать, куда бежать? Самое обидное, что она все понимает! Только смеется и делает жалостливую мордашку...Вот такая проблема...А еще она смотрит за Сашей, он же стоя писает, она тоже подходит к унитазу, встает на цыпочки и как-будто тоже подставляет там, когда я сажусь, она тоже видит, говорю ей, что она тоже должна в унитаз писать или хотя в горшок, но она как-будто мимо ушей пропускает...

0

2

дай ей время...

0

3

Да вот и так поблажки делаю...Саша в 2 года уже вообще без памперсов ходил, и тем более спал!А Машка ведь понимает все, но как назло делает по своему. Я в этом плане с ней даже больше вожусь, чем с Сашей...вот и не верь после этого в высаживания. Саша по крайней мере очень рано перестал штаны мочить  :D

0

4

Stusha, ну что ты. детки ж все разные. дай Маше время. 2 года- это не край))))

0

5

Stusha
Настя, я тоже считаю, что ты рано паникуешь. Ей даже не 2 года, а СКОРО 2 года))) Вообще не срок.

Саша тоже не признает горшок, писаем/какаем в трусы/штаны, потом ходим широко расставив ноги и с недоумением на лице))) Пампы еще наше все))) А мы то так на полгода еще постарше вас....

0

6

veter
хаха Семыш также с широко расставленными ногами)))))
мы на улицу в жару сейчас месяц уже без подгуза ходим. но на сон ночной не могу его пока оставить без подгуза, хотя СТАЛ ПРОСЫПАТЬСЯ С СУХИМИ трусиками... это знак что пора отучать, но пока чтот руки не доходят, елси честно)))

думаю за это лето отвыкать. как раз 2,5. у меня все мальчишки в 2,5 примерно полностью с подгузов спрыгивали...

0

7

Зря я волновалась!Маша в один миг приучилась, как-то прям сразу сходила в горшок и с тех пор только туда и ходит))) Даже удивительно...пару  раз промахнулась,но сейчас даже не хочет, а идет сидеть на горшке, потому что потом САМА выливает все в унитаз и смывает. Мы даже пару ночей спим без памперсов, ура!  :love:

0

8

Stusha
молодец Маша!!!!

0

Вы здесь » Форум счастливых мамочек Челябинска » Развитие и воспитание » Как приучить ребенка к горшку!